■広場ロビーに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   業者対策用削除人募集です
キチガイみたいなことを書きこむスレ pret.3
1  モラシム◆zUKMGOOc ◆ONeltPog ◆MAx/orz. ⊃∀・  2006/09/27(Wed) 17:37
手マンチョミラーマンが今度はレイプで逮捕!

前スレ
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=lobby&vi=1124781833
223  名無しさん   2016/07/04(Mon) 07:02:40:07
自己満足で出来の悪い動画作って足を引っ張るなよ低能ネトウヨ
224  名無しさん   2016/07/04(Mon) 18:42:41:23
宮地ゆきおが『殴ってみやーち』を降板したことにショックを受けた松山千春が長靴ショップを閉店すると発表してマッド鳩山も全裸で驚愕!
225  ◆fwsB1SSY   2016/07/04(Mon) 18:55:43:02
フランスのカンヌ映画祭は出品数の数だけ賞がある!
イカサマもいいところだ!
226  名無しさん   2016/07/07(Thu) 01:43:39:51
ドチョンのきもきも劇場
227  名無しさん   2016/07/07(Thu) 01:47:46:26
宮地ゆきおが松山朝鮮千春にトンスルの醸造法に伝授して神野三枝も驚きのあまり「痛い痛い痛い」と絶叫!
228  名無しさん   2016/07/07(Thu) 13:06:35:29
めんどくせえんだよころすぞこららららら!
229  名無しさん   2016/07/08(Fri) 01:00:14:48
ニダブーム
煽った電通
大儲け
乗った奴らは
赤字で首吊り
230  名無しさん   2016/07/08(Fri) 01:22:47:31
マッド鳩山が慰安婦像をズリネタにしたこが発覚して菅直人も驚きのあまり全裸で四国巡礼を再開!
231  名無しさん   2016/07/09(Sat) 20:08:58:70
うひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひひ
大統領
232  名無しさん   2016/07/10(Sun) 20:20:49:94
バカチョンカメラに命をかける
233  名無しさん   2016/07/11(Mon) 14:16:02:95
有田朝鮮犬の当選でネトウヨが怒りのあまり発狂死してマッド鳩山もトンスルで酒盛り!
234  宮地ママさん   2016/07/11(Mon) 14:17:04:75
おめでとーございます!
235  名無しさん   2016/07/11(Mon) 17:28:46:14
最近買ッた美容品だけど本当に凄くて
買う前は特に効果も期待なんかせずに
とりあえずな程度でポチッて見たけど
実際に使ッてみたら驚く程効果がでて
数日足らずで肌に艶がでて毛穴まで
ギュっと引きしまってぶッちゃけ市販の
とは格段に違うかなり期待できる美容品です
http://collect-news.com/10621
236  名無しさん   2016/07/12(Tue) 03:59:52:90
■五木寛之(作家)
ヒロシマは、過去の歴史ではない。
二度と過ちをくり返さないと誓った私たちは、いま現在、ふたたびの悲劇をくり返している。
佐村河内守さんの交響曲第一番《HIROSHIMA》は、戦後の最高の鎮魂曲であり、未来への予感をはらんだ交響曲である。
これは日本の音楽界が世界に発信する魂の交響曲なのだ!!!

耳が聞こえないのは五木寛之の方だったのか!
237  名無しさん   2016/07/13(Wed) 20:56:46:49
名古屋の人気パーソナリティ宮地福助が昼ワイドの『殴ってみや〜ち』の中で座り小便をして降板!
238  名無しさん   2016/07/14(Thu) 11:19:43:46
マスゴミも変なキモイもんばっかしい仕掛けようとするなよ殺すぞコラ
239  名無しさん   2016/07/16(Sat) 10:46:02:56
『ガメラ対ウンコミョレレ』が松竹系で大公開
240  名無しさん   2016/07/16(Sat) 15:46:29:62
何が女たらしだガキのくせに嫉妬深いチンピラみたいなマネしてんじゃねえぞゴミ青
241  名無しさん   2016/07/17(Sun) 08:32:27:12
大映が社運をかけて『ガメラ対マンチョラス』の監督がろくでなし子に決定して警視総監も全裸で気絶!
242  名無しさん   2016/07/20(Wed) 17:42:05:78
ポケモンGOの大ヒットに刺激を受けた韓国ソフト業界が総力をあげてトンスルGOの製作に着手するとの報にマッド鳩山も感激のあまり前面支援を確約!
243  名無しさん   2016/07/20(Wed) 21:43:47:09
佐村河内さんの素晴らしさを世界に広めたいと豪語する作家の五木きろゆきんさんが「どひょー」と叫びながら東京湾にダイブ!
244  名無しさん   2016/07/21(Thu) 21:10:12:62
佐村河内さんの交響曲『ヒロシマ』に感動した作家の五木寛之が三枝成彰と共同で狂詩曲『騙されてツンボ』を製作してグラミー賞を狙う!
245  名無しさん   2016/07/22(Fri) 10:17:30:30
安倍政事を許さないジャーナリストの鳥越氏が女子大生に処女懐胎法を伝授!
246  名無しさん   2016/07/23(Sat) 08:28:08:73
淫行疑惑で頑張る都知事候補の鳥越槍珍太郎にインポ疑惑が浮上して小池百合子も狸顔をますます狸のようにして絶叫!
247  名無しさん   2016/07/23(Sat) 21:20:41:60
淫行疑惑で頑張る鳥越氏がポケモンGOに対抗してボケモンGを発表して有権者に配布!
248  名無しさん   2016/07/24(Sun) 01:13:23:85
セウォル号引き上げが成功したことに歓喜したノム・ヒョンが墓場から蘇ってアリランを絶唱!
マッド鳩山も感激のあまり菅直人をタコ殴り!
249  名無しさん   2016/07/24(Sun) 17:00:59:57
韓国文化院がモバゲー『トンスルモンGO』を発表してマッド鳩山も狂喜乱舞!
250  名無しさん   2016/07/25(Mon) 05:55:27:32
<ヽ`д´> トンスル文化の優秀性を世界に知らせる!
251  名無しさん   2016/07/26(Tue) 18:24:40:80
知らせたければ知らせろよばーか
252  名無しさん   2016/07/27(Wed) 15:30:09:00
嫌韓はブームではない。すでに定着した社会風潮なのだ。
253  名無しさん   2016/07/27(Wed) 22:31:44:55
トンスルチュー
254  名無しさん   2016/07/28(Thu) 05:59:32:68
ベッキーと鳥越が不倫騒動!
255  名無しさん   2016/07/28(Thu) 06:13:35:86
知障惨殺者の植松さんがベッキーとの不倫疑惑が発覚して鳥越ボケ太郎に相談!
256  名無しさん   2016/07/29(Fri) 07:11:17:52
元東京都知事の舛添が鳥越にゲス野郎対決を挑んで頭の良さで一歩リード
257  名無しさん   2016/07/29(Fri) 08:17:18:84
芸人復活を目指すベッキーが鳥越エロ太郎と不倫疑惑!
258  名無しさん   2016/07/30(Sat) 08:13:37:50
ラーメン3聖人の1人と言われた珍満公さんがマッド鳩山の専属料理人に!
外食産業界にも衝撃が走る!
259  名無しさん   2016/08/01(Mon) 08:24:58:31
鳥越候補のダントツ当選にマッド鳩山と菅直人が全裸で狂喜乱舞!
260  名無しさん   2016/08/02(Tue) 16:14:09:96
夏の甲子園大会に全裸女子マネが登場してエロチカ鳥越も大興奮
261  名無しさん   2016/08/04(Thu) 02:01:41:63
柔道ゴリラ君が鳥越落選を弔うためにキム・チンポと改名して行方不明に!
262  名無しさん   2016/08/04(Thu) 02:03:50:65
石原ボケ太郎が四男の公費泥棒事業を復活させるために小池百合子に立候補を打診!
263  名無しさん   2016/08/04(Thu) 02:33:17:36
慰安婦像にタマキンをつける会の代表キム・イッチョンさんが青山繁晴氏に朝鮮売春婦の素晴らしさを伝授したいと提案!
264  名無しさん   2016/08/05(Fri) 06:18:55:51
戦勝国の横暴を跳ね除けて普通の国になりたいという願う国民の動きを邪魔する
糞支那の手先どもは密かにしかし確実に殺していかなければならない。

265  名無しさん   2016/08/05(Fri) 09:44:08:26
鳥越ボケ太郎がAKB48の全裸劇場に入れあげて破産の危機
266  名無しさん   2016/08/07(Sun) 11:19:13:11
レスリングの吉田沙保里が馬鹿みたいなCMに出演を強いられたとしてアルソックをパワハラで告訴!
電通にも衝撃が走る!
267  名無しさん   2016/08/07(Sun) 22:37:26:32
朝鮮マンセー
268  名無しさん   2016/08/08(Mon) 09:44:03:52
ポケモンGOに対抗してマッド鳩山が支那様GOを開発!
269  名無しさん   2016/08/09(Tue) 06:33:01:51
チクリ屋って生きてて楽しいの?
270  名無しさん   2016/08/10(Wed) 20:40:22:80
■五木寛之(作家)
ヒロシマは、過去の歴史ではない。
二度と過ちをくり返さないと誓った私たちは、いま現在、ふたたびの悲劇をくり返している。
佐村河内守さんの交響曲第一番《HIROSHIMA》は、戦後の最高の鎮魂曲であり、未来への予感をはらんだ交響曲である。
これは日本の音楽界が世界に発信する魂の交響曲なのだ!!!

耳が聞こえないのは五木寛之の方だったのか!

271  名無しさん   2016/08/10(Wed) 20:41:48:99
作家の五木ヒロユキさんが新作『音楽知らずの音楽語り』を発表してマッド鳩山もさっそく購入!
272  名無しさん   2016/08/13(Sat) 06:13:56:60
作家の五木ヒロユキさんが作曲家の三枝シゲアキさんと共催で佐村河内さんの復活大祭典を開催するの報に朝日新聞も大絶賛!
273  名無しさん   2016/08/14(Sun) 03:33:55:33
アルソックのパワハラCMを見てハードMの気質が覚醒したマッド鳩山が全裸で武者修行に出ると豪語して中国を旅立つ!
274  名無しさん   2016/08/14(Sun) 23:38:09:32
作家の五木寛之さんが佐村河内の大失敗にも懲りずに今度は『全裸の白痴画家』の売出しを画策!
275  名無しさん   2016/08/15(Mon) 16:35:27:04
作家の五木ヒロユキさんが全聾の作曲家の売り出しに失敗して次は全裸の作曲家の売出しを画策!
276  名無しさん   2016/08/15(Mon) 16:39:48:73
四木寛之(作家)
ヒロシマはトンスルの歴史である。
二度と電通には騙されないと誓った私たちは、いま現在、ふたたびの悲劇をくり返している。
佐村河内守さんのツンボの芝居は、戦後の最高の猿芝居であり、未来への予感をはらんだ余興である。
これは日本のコメディ界が世界に発信する魂のM1グランプリなのだ!!!
277  名無しさん   2016/08/15(Mon) 22:26:52:62
スマップの解散に衝撃を受けたマッド鳩山が急遽トンスルマップを結成するべく河内家菊水丸に相談!
278  名無しさん   2016/08/17(Wed) 16:34:30:54
かつて話題となった割には何の役にも立たなかったピンポン外交への反省を教訓にしてフル勃起したペニスを支那人少女にブチ込む「ピンピン外交」をマッド鳩山が提唱してトリモロス安倍も感涙しながら絶賛!
279  名無しさん   2016/09/02(Fri) 03:57:39:46
転売屋が多過ぎてヤフオク使えんわ。サヨナラ〜ヾ(´・ω・`)ノ"
280  名無しさん   2016/09/02(Fri) 14:05:47:55
韓国のチョンマ海運の破綻が確定してマッド鳩山が救済に乗り出す!
281  名無しさん   2016/09/03(Sat) 03:24:26:55
韓国のパク・クネがチョンマ海運救済のためにマッド鳩山に資産の放出を要求して見返りにトンスル百年分の供与を空約束!
282  名無しさん   2016/09/03(Sat) 07:45:21:93
外交天才のパク・クネがキムチ戦士を世界に知らせるプロジェクトの責任者にマッド鳩山を指名!
283  名無しさん   2016/09/04(Sun) 12:11:06:45
コリアの太極マンが太極マンコと改名して売春婦の海外輸出に邁進するとの報にマッド鳩山も感涙を隠しきれず!
284  名無しさん   2016/09/24(Sat) 07:54:54:30
鳥越ボケ太郎が支那人レンホーの三十国籍を絶賛してマッド鳩山も熱烈歓迎!
285  名無しさん   2016/09/29(Thu) 17:38:25:60
鳥越ボケ太郎が大江ボケ三郎と支那人レンホーの初夜権を巡って決闘した過去が発覚!
286  名無しさん   2016/10/08(Sat) 20:36:22:87
鳥越ボケ太郎が瀬戸内色ボケ尼と死刑賛成を表明してマッド鳩山もΣ(゚д゚lll)ガーン!!!
287  名無しさん   2016/10/12(Wed) 01:29:11:28
ツンボのチンピラが電車の中で大暴れワラワラ
288  名無しさん   2016/10/12(Wed) 02:59:46:84
民族差別と戦う大阪の浪速チョンマ隊がトンスルにウンコを入れられたとして居酒屋キムチを提訴してマッド鳩山も「それはスジが違う」と苦言!
289  名無しさん   2016/10/12(Wed) 03:11:11:27
韓国の朴大統領が退任後は慰安婦になって日本に住みたいと発言してマッド鳩山もショックで三日寝込む!
290  ・ス・ス・ス・ス・ス・ス・ス・ス・ス   2016/10/12(Wed) 07:51:00:84
あの貧困JKがマッド鳩山邸で家政婦見習いに励むの報に老婆田中真紀子も全裸で驚愕!
291  名無しさん   2016/10/12(Wed) 08:08:15:17
あの貧困JKがグルーポンおせち事業に乗り出してマッド鳩山も感激して支援を確約!
292  名無しさん   2016/10/12(Wed) 08:21:26:11
マッド鳩山のウンコ大進撃に感動した柔道ゴリラ君がサヨク道の勉強のために北朝鮮に留学!
293  名無しさん   2016/10/14(Fri) 21:55:06:20
NHK合唱団が佐村河内大好き音頭を緊急リリースして土曜スタジオパークで宣伝して百田尚樹も怒りのあまり全裸で脱糞!
294  名無しさん   2016/10/15(Sat) 07:47:07:02
鮎邪魔くせーから捨てちゃったww
295  名無しさん   2016/10/16(Sun) 05:22:09:01
反日団体の「レイシスト殴り隊」が性奴隷を詐称する韓国の元売春婦のババアたちを大阪の十三でリンチしたことが発覚してマッド鳩山もショックのあまり金玉が真っ赤に腫れ上がる!
296  名無しさん   2016/11/07(Mon) 09:18:14:50
メタハイ詐欺で頑張るトンスル青山が目元のピント調節詐欺で活躍するウンチョス吉田にアジア詐欺同盟への加入を打電!
297  名無しさん   2016/11/07(Mon) 12:13:25:33
メタハイ利権で儲けるチョンバレ青山さんがトンスルの世界化に協力すると発表してさすがのネトウヨ連合も全裸で号泣!
298  名無しさん   2016/11/07(Mon) 13:46:24:79
レイシスト殴り隊がサイバーテロ軍団VANKからトンスル広報大使に任命されて喜びのあまりマッド鳩山を簀巻きにして川に落とす!
299  名無しさん   2016/11/08(Tue) 13:45:41:80
チビリン野間からスカトロ変身術を伝授されたミゼット木野がオチョンコ桜井に忍術合戦を挑んでマッド鳩山も見届け役として参加!
300  名無しさん   2016/11/11(Fri) 21:13:31:92
パチョンコ芸人のミゼット水道橋がBIGBANGのタマキンを吸いながら北野映画を批判!
301  名無しさん   2016/11/13(Sun) 15:41:50:40
タマキンルーレットに大金を注ぎ込んだら痔になった
302  名無しさん   2016/11/16(Wed) 08:11:53:71
AKBファンのフリで儲けようとして失敗した小林パチロリが乃木坂46のタマキンを舐めたいと絶叫!
303  名無しさん   2016/11/24(Thu) 22:25:05:34
パク・クネが開発したセックスキムチ体操の広報大使にキム・ヨナが任命されたことを知ったマッド鳩山が喜びのあまり茂木健一郎に全裸脱糞の秘儀を伝授!
304  名無しさん   2016/11/25(Fri) 02:13:45:16
聞こえツンボの五木ヒロユキさんが斉藤静六に弟子入りして作曲家修行を始めるの報に三枝シゲアキさんも驚きのあまり二十一世紀の新しい詐欺師は君だと絶叫!
305  名無しさん   2016/12/11(Sun) 09:09:39:83
http://qoqo.org/h4610

くくく..
306  名無しさん   2016/12/24(Sat) 15:09:58:11
パク・クネの千年恨む宣言に感動した河野洋平がタマキンを丸出しにして天安門広場を全力疾走!
307  名無しさん   2017/02/11(Sat) 07:47:43:85
小人を連れた中核派ジャーナリストの安田浩一さんがサクラの起源国を求めて
ワシントンのポトマック河畔に直撃取材を敢行!
308  名無しさん   2017/02/11(Sat) 07:51:14:34
韓流ファンのフリをする仕事で小銭を稼いでいる三流芸人のチョンバレ川島さんが
香港クンフー映画復活のためのキャンペーン参加を中国政府に打診!
309  名無しさん   2017/03/17(Fri) 17:34:13:40
くだらねえことでセコセコと呼びにくるんじゃねえぞ馬鹿ゴリラ。
結局茶番の反省行事は中止じゃねえか。
ゴリラが学校の犬やってんじゃねえっての。
310  名無しさん   2017/03/27(Mon) 03:54:56:62
キチガイ道を究めるぞ!
うひぇ
311  名無しさん   2017/03/28(Tue) 15:23:53:35
魯鈍が呼びに来るよ〜きもいよ〜(>_<)
312  名無しさん   2017/03/31(Fri) 20:37:28:85
チンコロチョンコロ寄っといで
313  名無しさん   2017/04/04(Tue) 04:21:16:81
〈丶`∀´〉呼んだニカ?
314  名無しさん   2017/04/06(Thu) 17:04:08:52
梅っつあんのザーメン製造教室にぼよよの旦那も夫婦で参加!
315  名無しさん   2017/04/06(Thu) 22:07:55:19
オボボ先生のところでCOBOLを勉強する梅っつあんがタマキン教室を開講してオボボ先生に絶縁状を送付
316  名無しさん   2017/04/09(Sun) 20:31:36:86
マッド鳩山が筒井康隆の慰安婦ザーメン発言に感動して東アジア共同体構想を破棄して特亜殺し隊を結成!
317  名無しさん   2017/04/10(Mon) 07:29:03:02
タマキンルーレットは今日も健在
318  名無しさん   2017/04/15(Sat) 21:15:11:83
特亜殺し隊を結成したマッド鳩山が東アジア共同体構想に共感するレンホーにウンコ爆弾を送付!
319  名無しさん   2017/04/16(Sun) 14:50:13:96
〈丶`∀´〉キムチ食べるニダ
320  名無しさん   2017/04/17(Mon) 15:26:02:27
いやニダ
321  名無しさん   2017/04/19(Wed) 14:17:35:49
松戸のウヒヒ容疑者がキャンピングカーの中でマッド鳩山と逢引!
322  名無しさん   2017/04/23(Sun) 05:41:11:76
半島で
戦争起こって
みんな死ね
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■広場ロビーに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   友達に教える   現在の閲覧者数:

readres.cgi ver.1.69-902
(c)megabbs
(original)