■こども大好きに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
ロリが見れる映画知らない?
1  ロリオタさん   2010/04/26(Mon) 08:09
教えて


2  寺田大智   2010/04/26(Mon) 09:16
ロッタちゃんでロリに目覚めたよ
3  ロリオタさん   2010/05/01(Sat) 10:47
川の底からこんにちは
新井加代子役 相原綺羅
4  ロリオタさん   2010/08/07(Sat) 11:26
豚小屋
スチュワート・ホープウェル(監督、脚本)
5  ロリオタさん   2010/08/10(Tue) 12:13
映画館にロリは来ますけどそっちに興味は無いのかな?
今の時期なら混雑にまぎれて○○行為できるし・・・
6  名無しさん   2010/12/10(Fri) 15:27
もっと教えてエロい人
7  ロリオタさん   2010/12/11(Sat) 10:07
アニメ映画には来ます。

RED LINEにも来てた。
8  ロリオタさん   2010/12/11(Sat) 16:45
パンツの穴
9  ロリオタさん   2010/12/13(Mon) 09:27
映画館でとなりに座った女子小中学生をイジっていいですか?。
10  ロリオタさん   2010/12/13(Mon) 09:48
デザート・フラワー
11  ロリオタさん   2010/12/17(Fri) 09:32
捕まっても良いんなら良いんじゃない
12  案内人   2011/01/18(Tue) 01:58
『モンテビジュの恋人』 仏映画 94年

監督:カエタノ・テオ
主演:ジャド・マイヨール 

フランスの映画ってのは
何気ない日常を淡々とみせる作品が多いけど
この作品もそんな感じ。
テオ監督は91年の『白いパラソル』も好きだったけど
こっちの方がストーリーがしっかりしててエロ目的じゃなくても
十分に楽しめる。

☆あらすじ

80年代半ば、南仏の田舎街が舞台。
日々の退屈な生活に飽きた14歳のエマ(ジャド・マイヨール)は
都会の学校に進学を切望していた。
そんなある日、厳格な父親(ナタン・デユバリー)と口論になり家を飛び出してしまう。


旅の途中で怪しい男につきまとわれて
水浴びや、野ションを覗かれてしまうシーンが抜きどころかな。
あとは都会の少年にスカートめくりされるシーン。
全体的に秀逸な映像だが、脚本や俳優人も秀逸。
ほとんどが秀逸なので、ぜひ秀逸な人に見てもらいたい秀逸作品だ。

13  案内人   2011/01/18(Tue) 02:08
『杜の詩人』 仏89年

監督:ジュゼッペ・マティス
主演:レア・イネス

これもフランスの作品。
監督は無名だけど
割とファンが多かったりする。

☆あらすじ

両親と離ればなれに暮らす、13歳のルーシー(レア・イネス)。
彼女の美貌は町では有名で、
隣人のマーカスをはじめ、毎日のように彼女を口説く連中があとを絶たない。
うんざりなルーシーがその撃退法として考えたのが
同級生のエンゾに恋人役をお願いするということ。
ところが彼と共に暮らしていくうちに、すっかり本当の恋仲に陥ってしまうのだった。
幼い二人の初体験を繊細に描く。
本国版はモザイク無しなので少年少女の絡みが堪能できるすばらしい作品となっている。


14  ロリオタさん   2011/01/18(Tue) 11:27
本国版を何処で見られるの?
15  ロリオタさん   2011/01/23(Sun) 17:00
インディーズすぎて見つからない。
16  ロリオタさん   2011/01/23(Sun) 21:44
それを言うならマイナーすぎて見つからな(ry
17  名無しさん   2011/11/29(Tue) 11:44
評決のとき

18  名無しさん   2011/11/29(Tue) 11:44
殺人の追憶
19  名無しさん   2011/11/29(Tue) 11:51
修羅の極道 蛇の道
20  名無しさん   2011/12/27(Tue) 09:17
殺戮レイプ
21  名無しさん   2016/04/15(Fri) 17:39:40:68
小さな悪の華
22  名無しさん   2016/04/15(Fri) 23:01:24:70
ラグーン
23  名無しさん   2016/04/17(Sun) 04:31:15:03
竹取物語
1987年公開だったかな?
24  レッド・ツベルクリン   2016/04/30(Sat) 08:59:40:62
Меретте / Mérette
25  名無しさん   2016/04/30(Sat) 10:18:38:21
キッドナップ・ブルース(82年 浅井新平監督)
タモリ演じる若者が誘拐した幼女と日本中を旅する
一種のロードムービー的作品

タモリも相手役の幼女(大和舞ちゃん)もいい味出してる。

DVDも出てるけどamazon プライムビデオで買うとPCでもタブレット
でもスマホでも好きな時好きな端末で見れて便利
26  名無しさん   2016/04/30(Sat) 10:26:49:56
一部で有名だがヤクザ映画「恋子の毎日」(88年公開
VHSのみ発売 未DVD化)

ロリには有名だろうがお風呂シーンで幼女の
全裸大開脚無修正が見れる

そのお風呂シーンだけならネットで探すといくらでも落ちてるw

27  名無しさん   2016/04/30(Sat) 10:36:44:99
青春の門は何度となく映画とかTVとか映像化されてるが
監督や時代によって
信介が幼ななじみにいたずらする子供時代のシーンの
解釈が異なっていて同じシーンとか思えないほどそれぞれ違う。
比較してみても面白いかも。

28  名無しさん   2016/04/30(Sat) 10:43:21:72
>>8
実写のほうか?それとも学研が出したアニメ版か?
確かにどちらもロリシーンはあったけど。
29  名無しさん   2016/04/30(Sat) 16:37:48:29
>>28
5年以上前の書き込みにレスかよww
30  名無しさん   2016/04/30(Sat) 16:39:22:27
あ。ほんとだwwww
31  名無しさん   2016/05/01(Sun) 03:39:35:31
生まれてないころだね
32  名無しさん   2016/06/28(Tue) 05:16:11:45
「ションベンライダー」

河合美智子(撮影当時14歳?)が裸で歩き回るシーンあり。 

「ロミオとジュリエット」

オリビア・ハッセー(撮影当時15歳?)のベッドシーンあり。

「プリティー・ベイビー」

ブルック・シールズ(撮影当時11歳位?)の裸のシーン多数あり。


33  名無しさん   2016/06/28(Tue) 06:11:11:33
小さな唇
誰も書いて無いねぇ?まあ、1978年だから仕方ない(汗)
戦争で負傷して不能に成った男と、静養できた田舎で出会った妖艶な少女との話し。
主に男の妄想が多いけど、まあ、妄想シーンも実写だからね。
34  名無しさん   2016/06/28(Tue) 06:22:18:02
後はエコールと川のほとりのおもしろい荘
2006年と1979年の作品
男が絡むでは無くて、裸が多い作品
フランスとスウェーデンの作品
35  名無しさん   2016/07/04(Mon) 18:35:11:15
「ガラスのうさぎ」でションベン漏らした妹をお風呂に入れる高学年JSの姉の発育途中ヌードシーンで炉利開眼
36  名無しさん   2016/07/04(Mon) 18:42:38:03
>>35
ビデオテープ時代にTVから録画に成功しているが、ぜひ、デジタル録画したいので、夏休みシーズンに戦争特集の一環でBSで放送しないかなぁ
37  名無しさん   2016/07/07(Thu) 06:20:44:37
Defiance of good
今でも消されていないのが不思議。中学生子役が精神病院で狂人たちに3人がかりではめられる。本当にはめてザーメンが出る所まで写っている。胸は膨らんでいるが乳首はまだつぼみ。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■こども大好きに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)