■こども大好きに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
またユニビこども大好きがつながらない
1  名無しさん   2015/05/07(Thu) 17:36:54:00
なんとかしろ。


9  名無しさん   2015/05/07(Thu) 18:51:51:37
拙者達の雑談スレ
学童保育所について語ろう
世界の大温泉スパワールド
10  名無しさん   2015/05/07(Thu) 18:56:43:44
早く沖縄に行きたい。
11  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:00:07:03
ひょっとして、ちょっと前までEさんとやり合ってた拙者さんですか?
12  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:00:27:39
今日は学童でのチビ達の
なつきはよかった。

とくに高学年がよかった、
お気に入りのチビは一瞬
だけなついてくれた。
13  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:02:22:84
>>11

うん。
14  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:03:11:22
さて、また明日から仕事だから
寝るか。
15  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:04:36:68
寝るの早いでしょ
16  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:08:39:06
にしても今回の、つながらないのは長すぎでしょ
17  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:08:59:45
はやいよ、勤務時間が長いから
寝れるときに寝とかないと。
18  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:09:24:48
いや、いつもこんなもんよ。
19  名無しさん   2015/05/07(Thu) 19:29:39:13
ほんじゃ早いとこ寝てください
20  名無しさん   2015/05/07(Thu) 20:58:18:59
やはり通報されて閉鎖されたか
21  名無しさん   2015/05/07(Thu) 22:20:56:94
>>4
“拙者”よ、通報?したという堅物国立大女子大生って、どんな顔をしてどういうタイプの女だと思うか?
好みのタイプだったら一発ヤりたいか? 臭いマ○コ舐めたいか?
22  ちんぱん   2015/05/08(Fri) 00:05:29:97
なんて事に
23  名無しさん   2015/05/08(Fri) 01:04:39:04
>>21

よく見てないから知らん。
24  名無しさん   2015/05/08(Fri) 08:18:43:35
クソ荒らしのせいだ。
25  名無しさん   2015/05/08(Fri) 08:32:59:03
http://ce2.be/X3Mg

http://ce2.be/ZQA4


おもいwwww


26  名?>メール:<INPUT NAME=email SIZE=20 VALUE=   2015/05/09(Sat) 21:05:27:05
ユニビこども大好きが繋がったが、そこの書き込みは止める。
君子危うきに近寄らず
27  名無しさん   2015/05/10(Sun) 05:28:04:39
≫26
どうして?

28  ななしさそ   2015/07/28(Tue) 09:14:03:65
オンラインライブバカラ(マイクロゲーミング)オンラインだからこそ稼げる方法!!

実際に教えた人で今まで稼げてない人

http://690.jp/5xl

http://ce2.be/D8AC

http://u111u.info/mbiq

29  名無しさん   2015/07/29(Wed) 05:27:08:70
クソ業者は吊れ
30  名無しさん   2015/08/15(Sat) 09:57:01:04
繋がらないのう
31  名無しさん   2015/08/15(Sat) 13:46:19:12
メンテナンス
32  名?>   2015/08/16(Sun) 01:49:16:24
いつまで?
33  名無しさん   2015/08/16(Sun) 04:59:08:16
不明
34  名?>   2015/08/16(Sun) 11:43:00:44
いよいよ封鎖か?
35  名?>   2015/11/29(Sun) 00:27:41:77
なくなってる
36  名無しさん   2015/11/29(Sun) 02:37:54:76
非ロリの荒らしが増えたので、移動しました
37  名無しさん   2015/11/29(Sun) 09:59:31:55
いやいやこれまでも何度も乗り越えて来たのだもの、また戻りますよ。
(・_・)/
38  名?>   2015/11/29(Sun) 10:13:07:79
>>36
何処に?
39  名無しさん   2015/11/29(Sun) 10:25:51:47
復活したら教えてね
40  名無しさん   2015/11/29(Sun) 19:42:32:11
おにおんちゃんねる
にこども板があれば良かったのにな
41  名無しさん   2015/11/30(Mon) 10:06:06:48
↓ここで待つ
http://unionbbs.org/
42  名無しさん   2015/12/03(Thu) 20:44:29:72
閉鎖はしません。とのことです。
43  名?>   2015/12/03(Thu) 20:52:37:39
ではいつ復活するのか?
44  名無しさん   2015/12/04(Fri) 09:51:07:73
避難所もウィルス入った
45  名無しさん   2015/12/05(Sat) 18:09:26:71
見通しは?

46  名無しさん   2015/12/07(Mon) 13:33:41:31
最近はここも有名になりすぎて良い情報が入ってこなくなったし潮時じゃないか。
47  名?>   2015/12/07(Mon) 14:45:37:88
では再起不能ということ?
48  名無しさん   2015/12/08(Tue) 10:33:22:20
可能性が有るのなら気長に待ちましょう〜
49  名無しさん   2015/12/09(Wed) 08:49:32:07
昔から情報なんかに
期待するところでは
なかったと思うけど。妄想のやりとり(?)中心で。
50  名無しさん   2015/12/09(Wed) 14:08:28:26
Union掲示板閉鎖
51  名?>   2015/12/09(Wed) 15:49:30:85
ナニが原因?
児童ポルノの時代の流れか?
52  名?>   2015/12/09(Wed) 17:19:14:47
ではいずれはココも?
53  名無しさん   2015/12/10(Thu) 16:23:45:62
いやいや!
いまに閉鎖するよ笑
だって警察に通報してるもん(≧▽≦)
おつかれちゃーん☆
54  名無しさん   2015/12/11(Fri) 19:25:25:50
また単細胞が湧いてやがる
55  名無しさん   2015/12/19(Sat) 15:26:19:49
>>53
Kはやめて
流石に3週はキツイ…
檻がなければ楽なんだけどな
56  名無しさん   2016/03/11(Fri) 07:56:38:99
またつながらなくなってるよ
57  名無しさん   2016/03/11(Fri) 10:06:46:36
女児の公園レイプを自慢げに書き込んだ奴が居たからな
そいつが性懲りも無くレスを返したり
通報坊を煽ったりしてたからね
管理人が一時閉鎖して削除なり対策を取りました!的な対応をして
問い合わせに備えての資料を作りながら削除をして
再開時を見計らってるのでは?
58  名?>   2016/03/11(Fri) 13:03:34:23
>>57
それは何というタイトルのスレ?
今年になってから繋がらなくなるまで、書き込みが無い日が無いという皆勤を続けている「スカートで公園…」というオフシーズンには過疎化されている様なタイトルだがそれか?
そのスレは常連の“学童保育”や“まんこなめたい”等を差し置いて“こども大好き”ユニビ版の顔となってきている。云わば“こども大好き”内のクズのハキダメの場となっている。
原因は“ホワイト”という人物1人が参入しただけで、“寝具”や“R父”だけではここまではイッていないだろう
しかしホワイト氏は救いの神、疫病神とどちらにもなりうる存在であると危惧していたが、このスレが原因なら…
59  名無しさん   2016/03/11(Fri) 19:34:57:11
昔はいたずらの生中継してもおkだったのにな
60  名無しさん   2016/03/15(Tue) 22:57:25:62
ユニビこども大好きに書こうとするとエラーみたいになる。
61  名無しさん   2016/03/16(Wed) 07:12:17:36
システムエラーのためしばし休息修理中との事
62  名?>   2016/03/16(Wed) 08:02:21:64
>>61
何処からそういう情報を得ているの?
63  名?>   2016/03/18(Fri) 10:14:34:96
>>61
お前さんが管理人なんだろう?
64  ホワイト   2016/03/18(Fri) 11:47:17:31
確かに、ユニビ見れないですね(^-^;)
65  名無しさん   2016/03/18(Fri) 16:12:56:77
避難所があるだろ。
66  名?>   2016/03/19(Sat) 07:53:44:52
>>64
お前さんが原因だと自分は見ている。
救いの神、疫病神とドチラにもなりうる人物だと思っていた。
一つのスレがスレタイから見たらオフシーズンというべき時期に皆勤というほぼ毎日書き込みが活発化してきたが
それがあだ花となったと見た。
コチラに引っ越すか?
67  名無しさん   2016/03/19(Sat) 12:26:11:94
書き込みが活発化しても、マズいこと書かなきゃ大丈夫なはずだが・
活発化自体はいいことなはず
68  名無しさん   2016/03/19(Sat) 13:38:28:42
>>66はただの嫉妬でいちゃもんつけてるだけだから相手するだけ無駄
69  名?>   2016/03/19(Sat) 16:43:34:25
ホワイト氏の内容の濃い?書き込みに反応した何人かのバカが調子にのって過激な書き込みをしたばっかりに…
70  ホワイト   2016/03/19(Sat) 22:12:00:22
私を含め、みなさんの書き込みも実際は事実か虚偽かわかりませんもんね(´`:)

それで規制して鯖管が動くというのはあまりないかとおもうのですが^_^;
71  名?>   2016/03/20(Sun) 10:15:40:04
>>61
いつ復活するんだ!?
72  名無しさん   2016/03/21(Mon) 20:17:20:29
復活してた、しかし書き込めない。
このまま閉鎖すれば良かったのに。
73  名無しさん   2016/03/22(Tue) 10:16:31:24
72 キヤッシュだろ
74  名無しさん   2016/03/22(Tue) 21:34:29:10
宮崎は『男を勃てる』ことが得意な、素敵な女性がいっぱいです!
幼女の後姿でも僕のチンコを勃ててくれます!!
75  トンスル   2016/03/24(Thu) 03:11:51:26
うひひ
76  名無しさん   2016/03/25(Fri) 03:45:57:80
一昨日数時間だけ繋がったけどまた繋がらんがね💧
77  >   2016/03/25(Fri) 07:59:18:67
もうしばらくかかりそうですかね?
78  名?>   2016/03/25(Fri) 08:09:17:07
まだ復活の望みはあるか?
79  名無しさん   2016/03/25(Fri) 18:44:03:20
ユニビは閉鎖確定じゃないの?
80  名無しさん   2016/03/25(Fri) 22:25:46:39
ユニビ2ができるとかできないとか
81  名無しさん   2016/03/25(Fri) 23:15:48:66
ユニビ難民
82  名?>   2016/03/27(Sun) 08:30:07:27
>>80
いつ頃出来るんだ?
83  名無しさん   2016/03/30(Wed) 10:24:36:98
やっぱり復活はないのかねぇ
84  名?>   2016/03/30(Wed) 12:03:34:73
ユニビがあったら、JCの監禁事件一色の話題、書き込みだろうな
85  名?>   2016/03/30(Wed) 20:01:19:38
好き勝手なこと書くからな
保護されたJCもこれからが大変だ
86  名無しさん   2016/03/30(Wed) 20:04:50:47
ユニビ死亡確定したよ
topにお知らせ出てる
87  名無しさん   2016/04/01(Fri) 05:23:28:38
久しぶりぐらいに来たら
なんか色々あった末に死んでたとはな
88  名無しさん   2016/04/01(Fri) 11:23:30:81
>>82
BLしか無いみたいだな
http://unionbbs.info/bl/
89  名?>   2016/04/03(Sun) 02:01:15:79
どのスレが問題で閉鎖になったのか? A級戦犯は?
それともこのご時世だから…
90  名無しさん   2016/04/04(Mon) 01:55:21:45
A級戦犯は、「くさっ」のやつ
91  名無しさん   2016/04/04(Mon) 17:24:00:55
くさっの奴は未成年監禁容疑で先日逮捕されましたよ
92  名?>   2016/04/04(Mon) 19:25:13:87
臭っ! 誰か一週間位風呂入ってないやろう?
93  名無しさん   2016/04/04(Mon) 21:16:13:14
エラー
終了っぽいですな

nyaaさんのように復活しないと思います
94  名無しさん   2016/04/12(Tue) 16:11:21:30
日ごろからUnionbbsをご利用いただき誠にありがとうございます。
当サイト『Unionbbs』ことユニビは本日まで約8年間、様々な方にお支え頂きながら運営を続けてきましたが、このたび、諸般の事情により、2016年3月をもちまして”運営停止=閉鎖=”とさせて頂きます。
今までご利用いただきまして本当にありがとうござました。
95  名?>   2016/04/15(Fri) 01:46:50:01
>>94
管理人か?
変態の寄せ集めのユニビだったが、最後は普通の紳士的な挨拶で締めくくる。
やればデキるじゃあないか!
96  名無しさん   2016/04/15(Fri) 12:33:01:28
か誰一や!入 風間う臭?週い呂ろ っ位てっな
97  名無しさん   2016/04/17(Sun) 20:15:55:64
Å級戦犯2号は、アナグラム野郎
98  名?>   2016/06/13(Mon) 13:04:21:45
少年愛の方で試験的なものが出来ている
99  名無しさん   2016/07/31(Sun) 08:13:39:28
ユニビ復活の話は何処まで進みました?
100  名無しさん   2016/07/31(Sun) 11:04:33:85
復活してるよ

http://unionbbs.xyz/hiroba/#7
101  名無しさん   2016/07/31(Sun) 13:52:59:78
こども大好きは無いよ。
102  名?>   2016/07/31(Sun) 20:58:45:65
そうなると思ったぜ
103  名?>   2016/08/01(Mon) 23:11:03:03
意味がない
ぜ!

104  名?>メール:<INPUT NAME=email SIZE=20 VALUE=   2016/11/12(Sat) 17:01:06:84
完全消滅
105  名無しさん   2016/11/14(Mon) 11:07:17:73
そうなの?
106  名無しさん   2016/11/15(Tue) 09:30:00:38
なら、この系統の掲示板はもう此処だけなの?
107  名?>   2016/11/15(Tue) 09:40:37:49
最期の砦?
108  名無しさん   2016/11/18(Fri) 12:58:05:93
あと何個か似たようなサイトあるけどこども大好きが無かったりする
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■こども大好きに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)