■こども大好きに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
ばあさんや、ロリぱんちゅはまだかのぉ…
1  名無しさん   2018/05/13(Sun) 04:32:28:25
おじいさん、あたしのぱんちゅならおととい食べたでしょ!





2  名無しさん   2018/05/13(Sun) 04:39:58:98
ぶりりりぶちゅちゅちゅうううううううううう
ろ〜り〜びで!!
えろい 夏っ!!!!!!
ジロジロ次郎おおおおおおおおおおおおおおお!
ロリコンやめますかああああああああ
かああああああああああっくす!
ぐぼおおおおおおおおおおおお!!
もうっそおおおおおおおおおおおおおお!
びんびん
3  名無しさん   2018/05/13(Sun) 12:13:13:70
「⚪×△*☆…」
「うん」
「⚪×△*☆…」
「うん」
「⚪×△*☆…」
「うん」
「うんばっかり」
4  名無しさん   2018/05/13(Sun) 16:30:23:95
監視センター
5  名無しさん   2018/05/13(Sun) 17:12:36:84
コソコソコソコソコソコソコソコソコソコソコソコソ

もーこそばい
6  名無しさん   2018/05/13(Sun) 21:39:10:81
ここをキャンプ場とする!
7  名無しさん   2018/05/14(Mon) 00:58:56:00
歯 (^m^) に 疎水 巛

♪乾いた〜風をからませ〜あなたを〜連れてくのさ〜
歯に疎水〜


8  名無しさん   2018/05/15(Tue) 02:19:24:59
ファッ!?
9  名無しさん   2018/05/15(Tue) 12:39:50:18
埼玉で75歳男小学生女子にわいせつな行為!?生涯現役 生涯炉 シニアも若い者に負けていられない。
10  名無しさん   2018/05/15(Tue) 13:03:51:09
パイパン好き
11  名無しさん   2018/05/15(Tue) 13:24:07:70
おじさんだれだかわかる?
12  名無しさん   2018/05/15(Tue) 14:06:20:57
ツインゴリラで
13  名無しさん   2018/05/15(Tue) 14:51:04:70
ちょっとどこさわってんの?
14  名無しさん   2018/05/15(Tue) 20:14:01:91
知ってる知らん
15  名無しさん   2018/05/16(Wed) 00:15:08:69
ホームレスおじいちゃん!!
16  名無しさん   2018/05/16(Wed) 23:10:55:75
オバアチャアアアアアアアアアアアアアアアット!!
17  名無しさん   2018/05/18(Fri) 20:07:02:98
じじい歴7段じゃよ
18  名無しさん   2018/05/21(Mon) 03:03:41:23
今日も散歩日和じゃよ
19  名無しさん   2018/05/22(Tue) 22:56:13:39
ばあさんや…ワシの入れ歯を知らんかね…?
20  名無しさん   2018/05/23(Wed) 14:28:09:42
じいさんや、ワタシの眼鏡はどこいったかね?
21  名無しさん   2018/05/23(Wed) 16:40:48:88
RaUz9fhq LfPyAyQz AzFpPudU
ばあさん!ろりぱんちゅが見つかったぞい!
22  名無しさん   2018/05/23(Wed) 21:14:33:48
TzhBV7uk Ku9yMGJp L7KjhURS e6jbvZaF zzsz4XQn
じいさん、眼鏡はここにありましたよ…!
23  名無しさん   2018/05/23(Wed) 21:22:13:44
ばあさんその眼鏡見えなくなるのがちと早すぎじゃないかのぅ…
24  名無しさん   2018/05/23(Wed) 21:34:15:83
仕方なかろう、お前さんがすぐ隠しおるからのぅ…

25  名無しさん   2018/05/23(Wed) 22:31:04:96
おじいさん、今日は生ゴミの日ですけど、ちゃんと出してくれましたか?
f5NjkTp2

しまった忘れておった!お〜いゴミ収集車よ〜い、待っておくれ〜
26  名無しさん   2018/05/24(Thu) 10:52:26:56
おじいさーん、まだ残ってますよー zmpYVJqs
27  名無しさん   2018/05/24(Thu) 11:02:16:19
ばあさんや、こりゃ燃えないゴミじゃよ… xaLdKmZL
28  名無しさん   2018/05/24(Thu) 22:10:46:74
ゴミ収集車「もうすぐ出ますよ〜」

ま、間に合ったのじゃ…ぜぇぜぇ
DCYu7bpn
29  名無しさん   2018/05/31(Thu) 02:28:15:53
おじいさん、なんと12時間限定のタイムセールだそうですよ
bbSBfHh7

ほほう、こりゃ珍しい!急がんとな!
30  名無しさん   2018/05/31(Thu) 02:34:04:85
大変じゃあ〜!ばあさん!あちらのスーパーでも12時間セールやっとるぞ!
BgMzWPTt

売り切れ次第終了ですって!?早く行かないといけませんねぇ
31  名無しさん   2018/06/02(Sat) 01:38:36:18
ばあさんじゅぷんじゃよ
f72SwFuV eZRFMVYX KNDQdaPt
32  名無しさん   2018/06/03(Sun) 21:03:44:29
おじいさん、今日は粗大ゴミの日ですよ 12時間後に収集車が来ます
4MvmCbJH

ばあさんや、ゴミが重すぎて運べんよ…
33  名無しさん   2018/06/20(Wed) 01:54:30:80
くそじじいカップ開催中じゃよ!
zBEXEygP
34  名無しさん   2018/06/20(Wed) 11:48:35:22
D7HCkKZY 老害じゃよ…
35  名無しさん   2018/06/20(Wed) 14:08:32:67
>>34
なんやこれ!?
36  名無しさん   2018/06/20(Wed) 14:50:31:86
ありがたやありがたや
37  名無しさん   2018/06/20(Wed) 22:58:57:94
ここが1番安心できるな L9uqwWvn
38  名無しさん   2018/06/21(Thu) 02:16:06:88
30分で上げてる奴は妙にプライド高くてイチイチ嫌味だから苦手なんだよな…
心地いいからしばらく居させてくれ、じいちゃんばあちゃん 基本sageでいこうぜ
39  名無しさん   2018/06/21(Thu) 23:37:06:29
おぉ!かわいい孫ができた祝いじゃ!
今日は少し奮発するぞぃ!
ySJVtmNR
40  名無しさん   2018/06/22(Fri) 00:30:00:99
毎晩産まれると良いな
41  名無しさん   2018/06/22(Fri) 00:52:09:20
すまぬ、遅れたがもう一発じゃ!グキッ! おぉぉ…
suwak4sb

おじいさん、ハリキリすぎてまたギックリ腰ですか…
42  名無しさん   2018/06/22(Fri) 07:54:12:49
もう一度祝いをー(つД`)ノ
43  名無しさん   2018/06/22(Fri) 08:07:52:66
数個前のレスすら読めねーのかカス
44  名無しさん   2018/06/22(Fri) 08:08:14:67
47都道府県に8人ずつ子供を産ませないと・・・
45  名無しさん   2018/06/22(Fri) 08:20:19:64
おおお


http://pr4.work/0/h4610
46  名無しさん   2018/06/22(Fri) 08:28:31:07
qっくぅ

http://pr4.work/0/h4610
47  名無しさん   2018/06/22(Fri) 10:02:39:29
>>42
書き込みするときはsageボタンにチェックしてから書き込んでくれ
その意味すら分からないならもうここに来ないでほしい
48  名無しさん   2018/06/22(Fri) 23:22:55:33
もうすぐラジオ体操の季節じゃ 早く腰を直さんとのぅ
qfgdW5xG
49  名無しさん   2018/06/23(Sat) 08:16:21:85
一部再みたいな感じかの
50  名無しさん   2018/06/24(Sun) 03:01:14:75
腰を痛めた爺に代わっておじゃるが貼るでおじゃる(謎キャラ)
3BC4YNNq
一応朝まで
51  名無しさん   2018/06/25(Mon) 23:00:48:36
人生まったりいきたいものじゃ〜。というわけで早朝まで置いておくぞぃ
gp927hjF

52  名無しさん   2018/06/26(Tue) 00:12:15:91
よいしょ!
U4ywbRZM
53  名無しさん   2018/06/26(Tue) 19:25:20:00
今夜は逃さないぜ
54  名無しさん   2018/06/26(Tue) 21:24:19:91
(むっ、視線を感じる…!)
GtsLECHh
55  名無しさん   2018/06/27(Wed) 01:12:30:83
チラッ 
56  名無しさん   2018/06/27(Wed) 02:23:45:12
すまんがまた腰を痛めてしもうての
今日明日は上げれそうにないわい
57  名無しさん   2018/06/28(Thu) 21:21:30:19
まったりしておるのぉ…わしゃしばらく隠居生活じゃぞい
58  名無しさん   2018/07/03(Tue) 12:25:48:65
あっちは殺伐としていて怖いのぅ…
rnz7emvM
59  名無しさん   2018/07/03(Tue) 18:25:56:56
ヒェー
60  名無しさん   2018/07/19(Thu) 07:27:42:08
あげ💕
61  名無しさん   2018/07/19(Thu) 19:32:08:50
こんなスレあげてなんになる?
62  名無しさん   2018/07/19(Thu) 21:54:33:96
クソスレになる。
63  名無しさん   2018/08/11(Sat) 01:22:33:02
久々に思い腰を上げるかのぉ… なぁ、ばあさんや?
H6LDSPVx
3qmmWvVf
yyN43MN6
Q9W2GUTW
rvpdqGw3
XAmxxSDH
64  名無しさん   2018/08/11(Sat) 09:38:43:25
ttps://www.youtube.com/watch?v=j31tvc3NqMA 
65  名無しさん   2018/08/11(Sat) 09:56:37:02
自分の特になるような利口な書き込みをした方が得策じゃと思うぞぃ?
66  名無しさん   2018/08/12(Sun) 22:03:31:80
>>65
具体的にどうぞ

sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■こども大好きに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)