■かわうそに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
うなぎの寝床チックな基地
1  名無しさん   2014/11/26(Wed) 22:53:32:43
意外と居心地は良いかもしれない



2  名無しさん   2014/12/20(Sat) 21:41:09:15
さてと、ここをどう活用するか…
ノープランな事に今気がついちゃった☆
3  名無しさん   2014/12/23(Tue) 10:30:22:31
ビーフシチューの仕込みをしてて、圧力鍋で火傷した。
ネイルお直ししたばかりなのに、手当てするのに邪魔だから切るしかないな。
4  名無しさん   2015/01/14(Wed) 22:23:07:29
確かに自由は大切だけど、命の代わりになるとは思えない。
きっと、血を流して自由を勝ち取った人たちとは、価値観が違うんだよね。
5  名無しさま   2015/01/14(Wed) 22:24:48:59
そうだ、これで行こう。
これがきっと私らしさ。
6  名無しさま   2015/01/16(Fri) 22:44:06:94
カップうどんって、いつから5分もかかるようになったの?
だからと言って、格段と味に良い変化があった訳でもなく。
以前のペラッペラな麺が良かったのに。
7  名無しさま   2015/01/18(Sun) 12:14:11:43
阪神大震災が私には他人事だったように
東日本大震災だって体験していない人には所詮対岸の火事。
そんなものなんだよね。
8  名無しさま   2015/01/22(Thu) 23:37:45:81
酸辣湯って好きなんだけど、いざ食べるとコレジャナイ感満載。
9  名無しさま   2015/01/26(Mon) 01:17:45:04
親が死ぬという事。
子どもが死ぬという事。
どういう事なんだろう。
10  名無しさま   2015/02/01(Sun) 22:29:08:98
今日は一日中何にもしないで寝てた。
こんな日はすごく久しぶり。
でもこれが大事なんだよな。

11  名無しさま   2015/02/03(Tue) 17:11:25:00
モンサンミッシェルへどうせ行くのなら、大満潮の時がおすすめ。
12  名無しさま   2015/02/13(Fri) 16:25:18:72
久しぶりに超ヤバい感じ。
13  名無しさま   2015/02/17(Tue) 20:48:07:75
大阪都構想なんてニュースのトピックの一つに過ぎなかったのに。
まさか自分も他人事ではなくなるなんて。
14  名無しさん   2015/03/04(Wed) 11:39:52:16
どうせ実現しないから気にするだけ無駄
15  ^ ^ ゲリちゃん◆EIo/X6G6   2015/03/04(Wed) 20:12:56:74
少しは気にしろよ(°Д°)
16  大佐   2015/03/05(Thu) 10:24:33:32
この名無しもしかしてさなえちん?
17  名無しさん   2015/03/05(Thu) 10:29:09:12
ひょこか
18  名無しさん   2015/03/05(Thu) 21:50:50:79
あの大佐?
19  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/03/07(Sat) 15:22:41:76
そうだろ、名無しの居心地はいいだろ
なーかわうそ。リュカにビビッてないで出て来い♪
20  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/03/07(Sat) 15:36:56:68
おい、かわうそ。
なぜこんなバレバレなスレ立てた・・・
21  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/03/07(Sat) 15:58:31:77
ま、ビンゴだったらレスはいらね♪

22  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/03/07(Sat) 16:08:51:94
どうでもいいが・・・

大佐を煽り殺したのはおれだよ。
23  名無しさま   2015/03/08(Sun) 19:55:16:41
パートをパートナーと呼んだり、人財表記に拘る企業は微妙。
まあ、個人的な見解だけど、微妙。
24  名無しさま   2015/03/08(Sun) 19:58:00:27
さなえちんでもひょこでも無いし、大佐ってあの大佐?
ましてやあのスロ中毒のおっさんと一緒にされるとはね。
25  すがのれつじ   2015/03/09(Mon) 11:44:20:81
似たようなもんだYo
26  名無しさま   2015/03/11(Wed) 07:44:00:68
Yahoo!のトップニュースになるなんて、人生でそうそうあることじゃないよね。
27  名無しさま   2015/03/13(Fri) 23:06:53:48
頂き物のチョコレートケーキがとても美味しかった。
でもこのケーキをまた食べる機会ってあるのかなーとか考えたらちょっと切ない。
そんな事考える暇があるなら、引越し準備しなさいよって話だけどね。
28  名無しさん   2015/03/25(Wed) 21:35:22:91
ロールパンナさん、メンタル弱すぎでしょ。
29  名無しさま   2015/03/27(Fri) 14:24:10:52
すごく疲れてそうなアナウンサーごニュースを読んでると思ったら、中村仁美だった。
30  名無しさま   2015/03/28(Sat) 23:32:51:91
メイソンジャーサラダを「皿に盛って食べるのと何が違う!」とか言ってる人がいた。
あまりの迫力だったので、別に瓶から直接食べるわけじゃないよとは言えなかった。
ドンマイ、私。
31  名無しさま   2015/03/30(Mon) 14:40:47:84
BSでバグダッド・カフェをやってる!
急いで見よう、ラストシーンだけだけど。
32  名無しさま   2015/04/07(Tue) 21:42:27:32
一日一度は大阪のおばちゃんの洗礼を受ける。
33  名無しさま   2015/04/22(Wed) 17:29:13:05
道行く人が概ねグイグイくる。
34  名無しさま   2015/06/09(Tue) 21:24:56:37
だからさ、ドローンって誰でも買えちゃうのが、まず良くないんじゃないの?
35  名無しさま   2016/06/27(Mon) 17:21:57:94
イギリス人ってなんなの?バカなの??
36  名無しさま   2016/07/28(Thu) 22:50:56:10
ポケモンGOに飽きてるのが、自分だけじゃないみたいで一安心。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■かわうそに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)