■ルドルフRに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
【合格】Fラン大学受験生による勉強記録【祈願】
1  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/23(Thu) 18:43
この度は久しぶりに新スレを作りました(ヽ´ω`)
明日でいよいよ期末テストが終わり本格的に受験モードになります。
【趣味】エレキギター(歴半年),アニメ鑑賞,競馬(歴6年),野球

【大学で入りたいサークル】音楽研究部

【志望学部】健康科学部理学療法学科

【受験への意気込み】
これから平日5時間,休日10時間を目標します。
ほとんど何時間勉強したかの記録や独り言になると思います。




2  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/23(Thu) 19:20
明日で期末テスト終わりだけれど、サボリ過ぎたな。。
3  vV◆s66rpBM6   2011/06/23(Thu) 19:28
受験までに人形町の小綱神社におまいりするといい。
あ、てかルドルフは首都圏じゃないんだっけ?

4  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/23(Thu) 19:33
>>3
京都寄りの滋賀の田舎者なので首都圏はわからないです…(汗
京都の受験の神様北野天満宮にお参りすると思います。
5  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/23(Thu) 23:50
さてさて今から6h頑張るか…
6  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/24(Fri) 06:41
疲れた…
結構頑張った
7  なぎなぎ   2011/06/24(Fri) 06:57
お疲れさま!
8  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/24(Fri) 15:30
多分今回欠点の可能性あり…
まあ気を取り直して受験勉強する。
>>7
お疲れ〜
9  なぎなぎ   2011/06/24(Fri) 16:06
受験に関係ない質問ですが、「うみねこのなく頃に」好きなの?
10  vV◆s66rpBM6   2011/06/24(Fri) 16:58
>>4
ああそうだった。
どのへん受けるつもりなの?
東京か大阪の大学入って、一人暮らしするつもり?
それか地元から通える範囲でさがすのかな?
11  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/24(Fri) 21:11
>>9
うみねこ大好きですよ。
ひぐらしも…
2期まだかなー
アニメって4月〜週1で灼眼のシャナしか観てないなぁ…
>>10
産近甲龍目指してたけど、理学療法学科がないからやめました。
2005年〜共学になった某大学狙ってる。
2012年〜新設学部だから受かる確率低いけどw
無理だったら滑り止めで大阪の某大学。
医療系の学部は倍率が高いからね…
そこ7:3ぐらいの割合なんだよ男女比w
12  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/24(Fri) 21:13
大学は通う感じだね。

13  キャラメリゼ◆r/ztVqGc   2011/06/25(Sat) 08:49
頑張っておるね。将来の夢は決まってるのかい?きみは真面目な青年だね。きみが合格するよう神様に頼んでくるよ。
14  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/25(Sat) 21:21
今参考書買ってきた。
2時間もかけて厳選したものを買った。
ゆきゆきさんが言ってたロイヤルは難しかった…
15  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/26(Sun) 00:30
しかし…暑いなぁ。
今日は部屋の模様替えしてスッキリしました。
これで勉強も捗るw
これからは勉強記録は2,3日に一回11時〜12時の間に記録しよう。
ネットも極力控えないとね。
>>13
はじめまして。
有難うございます。
16  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/26(Sun) 21:20
今日の勉強時間
英単語1時間
宿題 1時間

以上…(^_^;)
明日から勉強増やさないといけないなw
17  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/27(Mon) 15:52
文化祭に体育祭準備面倒だわw
パフォーマンスでAKBとかやるなら9nineやれよw
18  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/27(Mon) 18:46
ゲーセンでストレス発散。。
今日は勉強する。
19  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/27(Mon) 22:36
英単語 1時間
英語長文 1時間

今日は早めに寝よう。
20  なぎなぎ   2011/06/28(Tue) 06:53
私もひぐらしとうみねこ好き(*^^)
うみねこ好きって言う人がいると嬉しい!いい作品なのにあまり評価されてないような気がする・・・
ルドルフくんの好きなキャラはルドルフなの?シエスタ?
私はベアトリーチェとエバおばさん!

21  なぎなぎ   2011/06/28(Tue) 06:54
勉強頑張ってね!
毎日えらいなあ・・・
ストレス発散は必要よね!
22  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/28(Tue) 15:31
学校終わった。
今日は勉強する。
テストもまだよかった。
23  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/28(Tue) 17:02
>>20
原作は意外と評判がいいみたいですよ。
僕はエヴァベアトリーチェが好きですね。
>>21
ストレス発散は大切ですよ。
溜めすぎもよくないしw
24  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/29(Wed) 21:36
財布なくした…
ゲーセンに行ってた自分が馬鹿でした。
もうゲーセンなんて当分行かないでおこう。
今の自分にはマイナスしかない。
25  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/29(Wed) 21:37
今日の勉強時間
0時間
以上
26  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/30(Thu) 07:36
財布ゴミ箱に捨ててあったし。
意味わからん。

27  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/30(Thu) 18:01
今日も疲れたな…
明日からいよいよ7月だし、更新も控えめにして勉強に取り組まなくてはならない。
28  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/06/30(Thu) 22:05
0時間
29  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/02(Sat) 11:21
今日の目標は6時間勉強
30  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/02(Sat) 22:05
1時間も勉強してないんじゃ…(汗
31  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/03(Sun) 07:50
おはよう
32  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/03(Sun) 10:47
今日こそ勉強する
33  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/03(Sun) 22:49
久しぶりに3時間以上勉強したから良とするか…
34  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/04(Mon) 15:49
今日は何にもしてないやw
35  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/05(Tue) 20:38
来月に初ステージでバンド演奏やるからマジで楽しみやわ。
36  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/07(Thu) 22:02
七夕…
今日、この日から物事に対して本気になります。
決して男としての恥ずべき行動は取りませんね。
必ず受験やその他物事に勝ちにいきますよ。
それでは・・・
37  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/09(Sat) 18:12
合格祈願とかけて暫く勉強に打ち込もうかな。
38  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/10(Sun) 11:34
ネット時間が最近増えてきてるな…
よしっ週30分に固定しようかな。
頑張ろう!!
39  名無しさん   2011/07/11(Mon) 22:00
( ´,_ゝ`)プッ
40  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/12(Tue) 12:54

キモヲタ糞ビッチすがの乙

41  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/12(Tue) 13:02
学校半日とかマジで楽やな。
42  なぎにゃん   2011/07/15(Fri) 22:12
いつもお疲れさま。勉強以外にスレ立てないの?
43  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/17(Sun) 16:27
ここは悪くない。
しかしコテつけてユニビに投稿すると意味不明な奴などいっぱいで飽きてきたし、正直寒気がした・・・
どのスレも対した話してないし、まるで世の中から取り残された余りもの同士(名無しも含む)が少数でレスするだけ。
やっぱりユニビは住人そのものから変えないとさらに住人が減る。
もう来ないかもしれないじゃあ。

44  ルドルフR◆VCkpfQwQ   2011/07/20(Wed) 00:54
やっぱりここは不定期で書き込みます。
それではおやすみ・・・
45  ルドルフ◆oeMDaVyM   2011/08/15(Mon) 10:26
うむ…サイン
46  ルドルフR◆oeMDaVyM   2011/09/10(Sat) 13:06
元々、第一志望の大学を狙ってたんだ。。
だからどんなに辛い現実や模試の結果が出ても自分の意志を貫き通して合格してみせる。
来年また来ます。
俺は負けない…負けたくない。
47  ルドルフR◆oeMDaVyM   2011/12/23(Fri) 14:41
まだ1つも決まってないわ。
来月の一般入試では絶対合格してやる!
48  すがのれつじ   2012/02/11(Sat) 21:51
魚拓(笑) ◆Y0oJUPqE   2012/02/11(Sat) 21:12 ← カスがのの正体(笑)

>>温泉課長
アハハヾ(@゜▽゜@)ノ

うけるー

これだけは言っておくが、とばっちりを受けても自己責任だからな

アハハヾ(@゜▽゜@)ノ
49  ルドルフ◆JRbCI5iU   2012/02/14(Tue) 16:00
お前らネット依存だろ?
掲示板荒らしばかり
50  ルドルフ◆JRbCI5iU   2012/02/14(Tue) 16:04
とりあえず大学合格した。
けど、ここもユニビももう僕には関係のない場所だ。
義務でもなく何でもないただの過疎掲示板。
僕はこれを気にこのMEGABBS関連の掲示板にはもう来ない。
51  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:23
魚拓(笑) ◆Y0oJUPqE   2012/02/11(Sat) 21:12 ← カスがのの正体(笑)

>>温泉課長
アハハヾ(@゜▽゜@)ノ

うけるー

これだけは言っておくが、とばっちりを受けても自己責任だからな

アハハヾ(@゜▽゜@)ノ
52  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:26
ぷちこかわいいで⊃(笑)
53  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:26
よんだで⊃ ?
54  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:26
おっけろで⊃(笑)
55  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:27
魚拓(笑) ◆Y0oJUPqE   2012/02/11(Sat) 21:12 ← カスがのの正体(笑)

>>温泉課長
アハハヾ(@゜▽゜@)ノ

うけるー
これだけは言っておくが、とばっちりを受けても自己責任だからな

アハハヾ(@゜▽゜@)ノ
56  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:28
(。・_・。)ノ ゃぁ
57  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:28
(。・_・。)ノ ゃぁ(。・_・。)ノ ゃぁ
58  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:28
(。・_・。)ノ ゃぁ(。・_・。)ノ ゃぁ(。・_・。)ノ ゃぁ
59  すがのれつじ   2012/02/14(Tue) 18:29
魚拓(笑) ◆Y0oJUPqE   2012/02/11(Sat) 21:12 ← カスがのの正体(笑)

>>温泉課長
アハハヾ(@゜▽゜@)ノ

うけるー

これだけは言っておくが、とばっちりを受けても自己責任だからな

アハハヾ(@゜▽゜@)ノ
60  ルドルフ◆JRbCI5iU   2012/02/26(Sun) 23:49
超不定期で適当に書き込みます
61  名無しさん   2012/02/27(Mon) 15:23
もう来ないんじゃなかったのか?( ´゚,_J゚)
62  ルドルフ◆JRbCI5iU   2012/06/14(Thu) 22:13
ここも久し振りだな。
でも使う用事もなくなったし、終わりにしとく。
63  きたむら   2012/07/13(Fri) 15:36
掲示板使いたい人そんなに少ないのかなって錯覚するよね。
2ちゃんねるはほとんどが運営や提携会社の自作自演だから
参考にならないし。
64  ルドルフ◆JRbCI5iU   2012/07/17(Tue) 18:29
ですね。
SNSは利用者が多いけど、ここ含め掲示板はどこも過疎ですから
65  なぎたん   2012/07/19(Thu) 21:10
ルドルフって大学生よね?
学校はどんな感じ?
いつもどんなことして日々を過ごしてるの?
66  犯し屋◆o7a3IgfY   2012/10/16(Tue) 04:22
ルドルフさん、おそらくお会いするとなれば数年ぶりでしたでしょうか…
レスを拝見させて頂きましたが、ルドルフさんがこの掲示板を気に入っていたとは思いもしませんでした…
ルドルフさん、是非貴方ともう一度だけ御話させて下さい
偶然でも何でも、ルドルフさんがもう一度だけこの掲示板を眺め、そして私の残したレスを見つけてくれる
…そう願っております……
67  ルドルフ◆rlin/OEo   2013/02/11(Mon) 22:42
>>犯し屋さん
返レスありがとう。また来たとき書き込んでね。
このスレは主が受験生ではないのでひとまず閉鎖かな
68  名無しさん   2013/10/01(Tue) 20:09:11
今がチャンスですよ。

http://maps.google.com/search?sa=N&tab=ln&q=cache:WOqarB9WdPkJ:ha.ckers.org/weird/popup.html+popup&cd=1&ct=clnk

http://ha.ckers.org/weird/popup.html

http://2nd.geocities.jp/winngtunnel/

http://inagisou.100webspace.net/hello.html

http://inagisou.homeip.net/cgi-bin/web_proxy.cgi

http://mirror.servut.us/flash/4chan-f/H/Fearofgod.swf

http://mirror.servut.us/flash/4chan-f/H/Hello_Jenga.swf


sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■ルドルフRに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)