■不良社員に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
不良社員 五七五
1  おいら  2001/11/06(Tue) 02:13
不良だと
  思う自分が
     小市民



48   おいら   2001/11/29(Thu) 02:07
夜も更けて
 アクセス易し
    提示板
49   名無しさん   2001/12/02(Sun) 12:19
出勤し
 今日もまた見る
      奴の顔

(あんたと仕事してると
  体より精神的に疲れるんだよ!)
50   削除二等兵   2001/12/02(Sun) 12:19
SPAMでした。
51   名無しさん   2001/12/02(Sun) 14:22
どうしたらこんな幼稚なHPになるんだろ?
このHPなんの為にあるのだろう?
あんな小さい画像で何するんだろう?
作者はきっと小学生高学年〜中学2年生位だな。ワラ
52   おいら   2001/12/02(Sun) 22:41
>>51

反論も
 五七五で
  まとめよう!
53   おいら   2001/12/03(Mon) 18:41
糞スレを
 作る自分と
   書く自分
54   いい大人   2001/12/05(Wed) 09:57
おいらさん
 にせもの消えて
  よかったね
55   おいら   2001/12/10(Mon) 22:49
偽者が
 壷に現れ
  キャップ欲しい。(ToT)


(でも、ココからは消えたみたいだからイイか?)
56   名無しさん   2001/12/12(Wed) 10:36
分からない
 思いつかない
  でも書きたい
57   名無しさん   2001/12/16(Sun) 01:54
忘年会
 一人でやるも
  また、楽し
58   名無しさん   2001/12/17(Mon) 00:13
今年もか
 イブの予定が
  入らない
59   名無しさん   2001/12/17(Mon) 02:06
いいじゃんか
 イブの次の日
  仕事でしょ!
60   おいら   2001/12/19(Wed) 01:01
壊れてる
 BBSも
  また楽し
61   鸚鵡   2001/12/19(Wed) 10:14
倒産か!?
 うちの会社
  大赤字
62   おいら   2001/12/21(Fri) 09:46
腹痛に
 苦しみつつも
    忘年会
63   名無しさん   2001/12/23(Sun) 00:33
忘年会
2次会行かず
仕事した・・・
64   カバ賓   2001/12/23(Sun) 07:30
忘年会
 二次会どこか
  五次会まで


・・・imamade

65   おいら   2001/12/26(Wed) 02:00
クリスマス
 静かに過ぎて
    夢の中
66   名無しさん   2001/12/27(Thu) 23:28
はたらいて〜 またはたらいて しんでゆく〜
67   名無しさん   2001/12/27(Thu) 23:34
実績は
あるが社長に
嫌われて
68   カバ貧   2001/12/29(Sat) 15:02
実績も
無いし社長に
嫌われて
69   おいら   2002/01/01(Tue) 19:15
正月も
 ネットやってる
     不良社員
70   おいら   2002/01/07(Mon) 23:16
初出勤
 疲れが残り
   お昼ねサ
71   おいら   2002/01/15(Tue) 00:10
三連休
 研修受けて
   丸つぶれ
72   名無しさん   2002/01/15(Tue) 00:46
今日もまた
 退職願を
  書き直す
73   舞輕君   2002/01/15(Tue) 00:57
夜が開けて 出勤したら つぶれてた
74   ダイエ‐   2002/01/16(Wed) 01:39
レジの子に くわえて貰う 昼休み
75   おいら   2002/01/18(Fri) 19:50
喰いました。
 妊娠しました。
    捨てました。
76   名無しさん   2002/01/21(Mon) 11:10
寝坊して
 上司に叱られ
  グレている。
77   七四三   2002/01/21(Mon) 11:30
むかついて
 上司に刃向かい
  不良社員
78   ユキ@i-mode   2002/01/21(Mon) 12:10
暇すぎて
 メガビに常駐
   パケ死かな
79   名無しさん   2002/01/21(Mon) 20:20
不良社員
 何年経っても
  一匹狼.....字余り
80   おいら   2002/01/27(Sun) 02:44
>>78返歌

パケ死する
 前にパソコン
   買いに行け!
81   名無しさん   2002/02/16(Sat) 23:35
age
82   おいら   2002/02/19(Tue) 01:48
リストラが
 我が身に襲う
     冬の夜
83   単品81号   2002/02/20(Wed) 23:09
冬の夜
 思わずスイッチ
   後怖い
84   おいら   2002/02/20(Wed) 23:47
後恐い
 求人票の
  うまい餌
85   名無しさん   2002/02/23(Sat) 05:16
ちんぽこが
腫れて痛いよ
亀が泣く

86   おいら   2002/02/27(Wed) 02:24
不良社員
 板がまともか
   チェックする
87   おいら   2002/02/27(Wed) 02:36
書けるけど
 板の表示が
  出来ないね♥
88   おいら   2002/03/05(Tue) 03:32
出張を
 明日に控えて
    眠れない。
89   おいら   2002/03/21(Thu) 00:27
帰りたい
  帰りたいけど
    帰れない
90   おいら210.166.4.142   2002/04/30(Tue) 16:54
この板も
 いつの間にやら
     荒れてるね
91   おいら210.166.4.141   2002/05/18(Sat) 23:36
これからは
 やっぱ派遣の
    時代かね?
92   おいら   2002/06/10(Mon) 01:32
レス削除
 してもらったら
    スレ壊れ
93   宮城リコー   2002/06/11(Tue) 14:32
リコー社員 頭悪いが 態度L
94   名無しさん   2002/06/11(Tue) 18:10
阿呆ばっか!!
95   おいら◆kYxlAbaw   2003/01/06(Mon) 01:21
初出勤
 前夜の冬の
    雪遊び
96   名無しさんダー!   2003/01/06(Mon) 01:25
はなみずも
たれる前には
凍りつき
97   名無しさん   2003/01/07(Tue) 19:53
外に出て
ドトールはしご
もう飽きた
98   名無しさん   2003/02/15(Sat) 03:12
ただでさえ
 ひとぎらいだと
    ひとがいい
99   名無しさん   2003/02/17(Mon) 09:47
今日もまた
北風染みる
高所作業
100   名無しさん   2003/02/17(Mon) 09:47
見下ろせば
携帯いじる
警備員
101   名無しさん   2003/02/17(Mon) 09:50
時間待ち
俺も携帯
バケの中
102   99-101   2003/02/17(Mon) 09:52
お邪魔しますた
103   名無しさん   2003/02/22(Sat) 15:59
↑↑↑
電気屋さんご苦労さん
104   名無しさん   2003/02/27(Thu) 21:13
荒らしさん
もう絶対に
来ないでね
105   名無しさん@れい   2003/02/28(Fri) 02:39
知らぬ間に

社員登録されて

辞めにくい
106   旗振り最悪や!   2003/02/28(Fri) 12:18
今日もまた
電気屋ごときに
罵られ
107   名無しさん   2003/03/05(Wed) 16:28
107は
知ってるヤシかと
思われて
108   名無しさん   2003/03/07(Fri) 06:23
派遣社員
今日もズリパン
シャツ丸出し
(字余り)
109   おいら◆kYxlAbaw   2003/03/08(Sat) 03:46
このスレも
 知らない内に
   盛り上がり♥
110   名無しさん   2003/03/15(Sat) 03:31
淫汁で
  蒸れた股間を
    擦り付ける
111   売り場勤め   2003/03/15(Sat) 09:45
前出しも
一個づつだと
高効率
112   名無しさん   2003/03/23(Sun) 14:29
失業で
不良社員は
行くとこ無し
113   名無しさん   2003/03/23(Sun) 18:02
世を恨み
会社を恨み
首を吊る
114   名無しさん   2003/03/23(Sun) 18:42
首吊りの
足をひっぱる
上司かな
115   キチガイ社長と妾の事務員   2003/03/23(Sun) 20:01
いじくされ
人の苦しみ
蜜の味
116   詩ね   2003/03/23(Sun) 21:21
たけのうちあきら
117   名無しさんのお買い物@れ   2003/03/24(Mon) 11:27
まいったな
無断欠勤
早十日
118   名無しさん   2003/03/24(Mon) 14:02
いいテレビ
ビデオとるより
仕事やめ
119   名無しさん   2003/03/24(Mon) 14:26
そのカオで
不倫するかよ
クソ事務員
120   名無しさん   2003/03/24(Mon) 16:19
ブスなほど
自意識過剰
クソ女
121   名無しさん   2003/03/24(Mon) 16:21
うしはらは
バカブス顔の
クソ女
122   名無しさん   2003/03/24(Mon) 16:59
職場妻
またまた出世
総務課長
123   名無しさん   2003/03/25(Tue) 14:37
うちもいる
どえらい不細工
事務の主
124   名無しさん   2003/03/25(Tue) 14:49
★男はココを見るべし★女と金と???★
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
http://www.pink-angel.jp/betu/linkvp2/linkvp.html
125   名無しさん   2003/03/25(Tue) 19:13
くそ事務員
いつまでいんなよ
きしょくわりー
126   名無しさん   2003/03/26(Wed) 13:31
どこみても
ガンは結局
職場妻
127   名無しさん   2003/03/26(Wed) 18:09
くそ事務員
不倫は自慢
することか
128   名無しさん   2003/03/27(Thu) 18:41
人事まで
口出ししすぎ
クソ事務員
129   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:20
いいんだもん
私は社長の
愛人よ
130   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:21
文句ある!
会社は私の
物なのよ
131   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:22
昼食も
「いいとも」見ながら
バカ笑い


132   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:24
さあ5時だ
仕事あっても
即帰ろう
133   名無しさん   2003/03/28(Fri) 08:37
通す意地
社長に訴え
目に涙
134   名無しさん   2003/03/28(Fri) 08:40
食欲と
性欲だけの
クソ事務員
135   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:40
厚化粧
素顔はどこに
あるんだろ
136   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:42
年休を
完全消化が
なぜ悪い

137   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:44
さあ年休
南極以外は
制覇済み
138   クソ事務員   2003/03/28(Fri) 08:44
外回り
日傘をさして
ショッピング
139   名無しさん   2003/03/28(Fri) 08:55
バツイチで
ブスなわたしも
今 天下
140   名無しさん   2003/03/28(Fri) 08:56
ワイドショー
だけが生きがい
クソ事務員
141   名無しさん   2003/03/28(Fri) 23:39
日中は
コーヒー片手に
フリーセル
142   ヨ?ヨ?ツ?ツ?ツ?   2003/03/28(Fri) 23:42
漫画本
読まない曜日は
土日だけ
143   名無しさん   2003/04/11(Fri) 10:21
ae
144   名無しさん   2003/04/12(Sat) 03:53
エロビデオ
 貯めて置く場所
     探してる
145   名無しさん   2003/04/13(Sun) 23:29
小沼デブ
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■不良社員に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)