■野球に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
『めざせ』世界一のプロ集団巨人『4連覇』
1  ホスホス   2014/06/02(Mon) 17:29:33:56
今年はちょっとヤバそう・・・
みんなで応援しようぜ!!!



2  ホスホス   2014/06/02(Mon) 17:59:49:01
ヤバい原因・・・

1 阿部手の出遅れと不調
2 長野の不審
3 三連覇を成し遂げた余裕と慢心
3  ホスホス   2014/06/02(Mon) 18:01:33:64
巨人戦だけ飛ばないボールを使っている
4  ホスホス   2014/06/02(Mon) 18:54:22:03
これは某所にも書いたけど、リードというか動きがわるい。
サインを出してからコースに寄るのが早すぎる。
5  ホスホス   2014/06/02(Mon) 18:56:34:04
バッターは常にキャッチャーを意識している。
投げてほしいコースに早く寄りすぎるとバッターにバレバレになる。
6  ホスホス   2014/06/02(Mon) 19:01:17:07
ちなみにおれはキャッチャーとしてのバッティングは期待してない。
打てなくてもいいからコーナーワークに専念してほしい。
7  ホスホス   2014/06/02(Mon) 19:41:53:09
インサイドワークか・・・
ま、細かいことはどうでもいい。

ここを2ちゃんで宣伝するか・・・おれが・・・
毎日賑やかにはなるけど、俺みたいな嵐も増える。さーどっち
8  ホスホス   2014/06/02(Mon) 20:08:41:06
反応ないし、めんどいし、現状維持を望んでいるやつが多そうだから
宣伝はしない。
9  ホスホス   2014/06/02(Mon) 20:48:31:33
巨人にとっては久しぶりの窮地。
いま応援しなくてどうするの?今でしょ
10  馴れ合いさん   2014/06/02(Mon) 21:18:27:61
http://megabbs.info/test/read.cgi/discussion/1304531750 
11  ホスホス   2014/06/05(Thu) 00:10:17:91
内海が故障だってよ。
ますますヤバくなってきたな。
12  ホスホス   2014/06/07(Sat) 13:52:41:37
もう少し下位にさがっほしいな。
そして直線一気ごぼう抜きが理想やねん♪
13  ホスホス   2014/06/07(Sat) 20:38:06:12
けが人続出だな・・・
ますますヤバくなってきたぞ
14  ホスホス   2014/06/07(Sat) 20:49:41:63
ま、素人はほっといて・・・

マジで今年の巨人はヤバイ!

何がヤバイって慢心だよ、慢心!
15  ホスホス   2014/06/07(Sat) 21:11:51:37
デートを重ね、そろそろホテルに誘おうかと思ったところで
相手の思いが伝わってくるような・・・
16  ホスホス   2014/06/08(Sun) 15:47:34:80
あーよく寝た。今、目が覚めた
17  ホスホス   2014/06/09(Mon) 15:45:48:30
今日はめまいがするほど忙しかった。
あしたは楽しよう♪
18  ホスホス   2014/06/09(Mon) 22:04:20:01
さて寝るか
19    2014/06/10(Tue) 21:03:20:35
寝ろwwwwwwwwwwwwwww
20  ホスホス   2014/06/12(Thu) 17:24:03:86
しかしあれだな、日ハム大谷、昨日初めてみたけど(試合)
投手に専念したほうがいいんじゃないか。
21  ホスホス   2014/06/13(Fri) 16:29:26:02
あー一向に眠気が取れないな・・・
女風呂でも覗いてくるか・・・
22  ホスホス   2014/06/14(Sat) 17:45:15:83
交流戦の調子はいいみたいたせけど・・・
まだまだ信用できるチーム体制ではないと、おれは思ってるぜ。
23  ホスホス   2014/06/15(Sun) 18:33:49:11
広島が勝手に転がり落ちてきている感じ。
まだまだ巨人の実力は発揮できてないと思う。
24  ホスホス   2014/06/21(Sat) 16:23:20:73
しかしあれだな・・・
このスレが立ってから巨人調子いいな。
逆疫病神スレか・・・
25  ホスホス   2014/06/24(Tue) 19:01:57:45
交流戦優勝おめでとう♪
DHが使える試合で小林をキャッチャーに利用したのが大きかったな。
26  ホスホス   2014/06/28(Sat) 18:20:45:24
本戦に戻った途端、下に落ちる気がする。
27  ホスホス   2014/06/29(Sun) 19:48:38:43
広島が調子上げてきたな。
でもま、広島の優勝は考えづらい・・・
情勢を見ながら判断をしていくか。
28  ホスホス   2014/07/01(Tue) 19:23:23:58
スレタイの『4連覇』って合ってるのかな・・・
最近ボケてきたせいか、いまいち自信がない。
29  ホスホス   2014/07/05(Sat) 17:24:37:74
巨人強いな・・・
単なるおれの思い過ごしか・・・

30  ホスホス   2014/07/09(Wed) 20:08:25:15
過去をさかのぼれば・・・
このスレが立ってから巨人強くなったな。

おれのおかげか!?

ギャハハハハハハハハハハハハハ!!!
31  ホスホス   2014/07/11(Fri) 17:07:34:18
ギャハハハハハハハハハハハハハ!!!
32  ホスホス   2014/07/13(Sun) 22:47:21:60
しかし笑いが止まらんのぅ
33  ホスホス   2014/08/10(Sun) 18:30:51:75
笑いが止まったよ・・・
今年はかなりヤバイ
34  ホスホス   2014/08/20(Wed) 16:17:17:80
次回は採血だってよ。
ふぁ・・・いままでに二回採血でひっかかって強制入院食らったんだよね。
ふぁ・・・ため息しか出ない。巨人のことなんぞどうでもいい・・・
35  ホスホス◆fwsB1SSY   2014/12/03(Wed) 23:11:33:94
まさかの入院・・・
つーか覚悟はしてた。胃の調子は悪いし
右わき腹あたりに違和感を感じてたから。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■野球に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)