■野球に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
『めざせ』今年こそは日本一『4連覇』
1  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/01/29(Thu) 21:36:11:42
なめんなよこらっ!!!



2  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/01/29(Thu) 21:41:17:38
クライマックスシリーズまさかの4連敗。
誰が(監督・コーチ)責任をとるんだと思っていたら・・・
阿部一塁コンバート。はっきり言って・・・正解♪
3  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/01/29(Thu) 21:44:29:60
股関節に問題があるみたいだから
インサイドワークは、かなり辛いはず♪
4  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/01/29(Thu) 21:46:12:46
若くて元気な小林に任せるというか・・・
育てる時期・・・将来を見つめて。
5  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/04/13(Mon) 15:35:25:10
なんだよ、次の監督、松井のために
キャッチャーを育てるんじゃなかったのかよ。
まだまだヤル気なんだな、原監督は。
6  名無しさん   2015/04/16(Thu) 17:19:17:39
阿部は今年は打つほうに専念するんじゃなかったの?
7  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/07/08(Wed) 21:25:13:50
ケガが原因だったようだね。
西武に森(キャッチャー)って指名打者がいるじゃん。
スイングスピードが半端じゃない。
それに比べたら阿部は・・・

8  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/07/20(Mon) 22:04:45:91
今日の勝ちはでかいな。
ま、暇があったら不都合の攻略法を教えるよ。
9  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/07/20(Mon) 22:40:03:62
その前にあれだ、斉藤ピッチングコーチ。
メガネが顔面に食い込んでるぞ。
だれか教えてやれよ♪
10  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/06(Thu) 20:50:10:88
暇だから不都合の話しでもするか・・・
11  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/06(Thu) 20:56:53:98
まずバッティングホーム
力感がまったく感じられない。
落合の神主打法、清原の西武一年目の構え方・・・
12  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/06(Thu) 21:03:06:33
練習はウソをつかないという効果・・・
それは、全体練習で疲れきった体でバッティグ練習をするからだ。
つまり、構えたときに力が入らないんだよ、疲れきって。
13  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/06(Thu) 21:07:22:22
メンドイので結論を書く。
落合、清原の欠点はインコースのストレートだ。

不都合の欠点も同じだ♪
14  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/06(Thu) 21:13:00:35
ちなみに松井は例外だな。
力感あふれるホームから弾丸ライナーのホームランを打ってた。
15  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/16(Sun) 17:17:30:42
おい、納得できないぞ。
筒香に打たれた逆転ホームランは外から入ってくるスライダー

インコースのストレートが弱点と書いたのに・・・しょうもねー




16  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/16(Sun) 17:30:42:46
残り40試合か・・・
でもまだアレだな、差し切る位置にいることは間違いない。
17  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/16(Sun) 17:41:54:30
ホームランバッターでありながら
アレだけの打率を残してる、変化球打ちが上手い証拠だよ
はやく気づけよ♪
18  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/16(Sun) 17:50:27:68
優勝するには、苦手意識がある横浜戦をどう戦っていくかだ
19  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/22(Sat) 14:48:38:64
クビ差の二位。
あとは差しきってウィニングランだ♪
20  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/22(Sat) 19:01:58:51
犯珍勝ちやがった。
でもま、そろそろ死のロードの疲れが出てくるころだろ。

巨人は余裕かましてればいい♪
21  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/22(Sat) 19:35:40:23
甲子園大会が終わったことだし
松井の5打席連続四球について書くか。

あの5打席連続四球がなければ
今の自分はないと答えてた。5打席連続四球で有名になった松井・・・
あの時、勝負しとけばよかったと思われないようにプロで頑張ったそうだよ。
22  名無しさん   2015/08/24(Mon) 00:10:40:21
清宮
23  名無しさん   2015/09/05(Sat) 08:50:02:90
いいね!



http://takahashimanami.x.fc2.com/

http://mankasu2525.x.fc2.com/

http://twicas.x.fc2.com/

http://is.gd/dlrVkn
24  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/09/05(Sat) 15:25:34:41
>>22
清宮が・・・どうかしたのか・・・
25  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/09/05(Sat) 15:27:54:54
バッティグフォームは・・・年々変わるもんだよ。
高1の清宮には興味ねーよ♪
26  ◆fwsB1SSY   2015/09/13(Sun) 17:06:27:74
ギャハハハハハハハハハハハハ!!!
おれの言うとおりにしていれば勝てる♪
27  ◆fwsB1SSY   2015/10/01(Thu) 19:59:46:20
しかし・・・ヤクルトはノーマークだったな・・・
仕方ない、クライマックスでたくさん試合を見せてくれ。
28  ◆fwsB1SSY   2015/10/10(Sat) 19:04:13:22
犯珍は崖っぷち・・・
ちょろちょろっとくすぐってやれば真っ逆さまに落下♪
29  ◆fwsB1SSY   2015/10/10(Sat) 20:12:08:70
次のヤクルト戦・・・
二年連続最下位だったから・・・
これと言った攻略方・・・浮ばない・・・
30  ◆fwsB1SSY   2015/10/10(Sat) 20:13:26:34
ま、そこがヤクルトの強み・・・
31  ◆fwsB1SSY   2015/10/10(Sat) 20:14:29:65
どうする・・・
32  ぷぎゃー   2015/10/18(Sun) 15:14:44:34
涼様…
33  名無しさん   2016/07/01(Fri) 06:41:33:14
今年はまさかの広島
34  ◆fwsB1SSY   2016/07/04(Mon) 17:50:49:36
広島球場に行ったことある人ならわかると思うけど
球場はサウナ風呂状態、体力勝負(接戦)になったら・・・ドーム球場を本拠地しているチームが有利かな♪

優勝するには・・・かなりのゲーム差をつけないと無理かも。
35  名無しさん   2016/11/06(Sun) 21:17:30:32
大谷は、すごいな。

sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■野球に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)