■しりとりに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
雑談しつつしりとり。
1  しりとりマスター◆JPzJeR/w   2006/05/20(Sat) 10:02
楽しく話でもしながらしりとりしよう!

最初はしりとりの「り」



2   なな◆777/za1.   2006/05/20(Sat) 13:07
りんご酢って流行りましたよね?
今ゎ黒酢カナ?!香醋カナ?!
3   しりとりマスター◆JPzJeR/w   2006/05/20(Sat) 13:23
りんご酢・・酢自体あんま好きじゃないです;
寿司 っておいしいですよね。
4   流浪のしりとり侍   2006/05/20(Sat) 16:24
ねぇねぇ、下関の唐戸市場の回転すしって高すぎよね。600円/皿ってのも
あるよ。でも、回転前から並んでて名前書いて順番待ちなんて異常。下の市場に
おいしくって安いお寿司売ってるのに。
5   流浪のしりとり侍   2006/05/20(Sat) 16:41
人気の差は何だろうか?
6   名無し戦隊ナノレンジャー!   2006/05/20(Sat) 19:32
やはり活きでは無いか?
7   なな◆777/za1.   2006/05/20(Sat) 19:47
活きと言えば
活き造り☆゛

おいしいケド…ι
結構『残酷』ですょね?!
   (-εー`。)
8   流浪のしりとり侍   2006/05/20(Sat) 19:53
残酷な天使のテーゼ
9   なな◆777/za1.   2006/05/20(Sat) 22:11
天使ってキユーピーも仲間なのカナ?!
羽ゎ一応あるケド
どーでしょう。
10   流浪のしりとり侍   2006/05/21(Sun) 08:59
う〜ん。調味料の天使ってことで?
11   なな◆777/za1.   2006/05/22(Mon) 19:47
調味料って
日本人なら醤油カナ?!
12   名無し◆774R1C32   2006/05/25(Thu) 21:30
調味料の「さしすせそ」、「せ」が醤油ってのは無理がない?
13   流浪のしりとり侍   2006/05/26(Fri) 07:36
せうゆ
で しょうゆじゃナィ?
昔のことば?みたいな。
14   なな◆777/za1. ◆kKHYXX.o   2006/05/27(Sat) 14:07
昔の言葉と言えば
かるたじゃなくて………ι
アレなんだっけ?!
かるたみたいなヤツ
(>□<)))

15   流浪のしりとり侍   2006/05/27(Sat) 23:31
ツインビーって結構はまったけど、君のお勧めのシューティングゲームを
教えてチョーよ
16   しりとりマスター◆JPzJeR/w   2006/06/06(Tue) 22:09
ヨーヨーって昔はやったよね。スーパーヨーヨ。
>>14
百人一首?いろはにほへと?
17   なな◆777/za1. ◆kKHYXX.o   2006/06/13(Tue) 22:45
百人一首!!
それです☆゛
あの大会のスピードは読み上げる早さと反比例してますよね?
スピードってトランプの遊びにもあったですね!
18   永江聡   2007/02/03(Sat) 15:01
女子小学生
19   流浪のしりとり侍   2007/02/06(Tue) 22:18
痛い
20   名有るかも無いかもさん   2007/03/08(Thu) 20:21
「インコ」 インコ飼ってると部屋くさくなるよね・・・、
      友人宅に行った時それを深く実感しました。
      臭いよね・・・、アレ・・・ね・・・?
      誰かこういう体験したことない?
      そういえば、あれさーインコ死んだ後もしばらく
      臭いの続くよね。
      ハイ、次の人「コ」ヨロシクお願い。
21   流浪のしりとり侍   2007/03/10(Sat) 02:21


『こども

子供大好き!!って言いつつまだ子供です…早く自分の子供ほしぃ……………

子供は泣くけど可愛いなぁ 許せる

って事で次ゎ『 も
22   流浪のしりとり侍   2007/03/10(Sat) 03:55
桃太郎。

川から流れて来たら尚よし。
23   名有るかも無いかもさん   2007/03/11(Sun) 12:22
「浮島?」←ってさー、実際浮いてるかどうか、微妙だよね(持論)
24   名無しさん   2007/03/15(Thu) 15:40
まんじゅう
うまいよな。
25   oket jmtglbp   2007/12/29(Sat) 09:31
tswj wefvpnu jhoxqr psxwvfj gmzhy svzywr byqai
26   xjryv mpzay   2007/12/29(Sat) 09:32
fpajyn fmlchrix gfwb zrjokyfg larndmyw uzwh ympotvwk http://www.pernfd.arelfdchs.com
27   ヤン ◆inRyZHSQ   2007/12/29(Sat) 11:40
『ウイロウ』も美味しいよ♪♪
28   流浪のしりとり侍   2007/12/29(Sat) 11:42
うわ〜ここは
『』内しりとり違うよ!前ログ読み返した?
29   ヤン ◆inRyZHSQ   2007/12/29(Sat) 11:45
大変申し訳ありません!間違えです。
30   流浪のしりとり侍   2007/12/29(Sat) 12:11
素直じゃん♪
だから雑談しりとりだよー(>_<)
31   ヤン ◆inRyZHSQ   2007/12/29(Sat) 14:45
よく間違えるかも知れないのでよろしく★★
32   流浪のしりとり侍   2007/12/30(Sun) 14:59
クワガタとったょ
33   流浪のしりとり侍   2008/01/01(Tue) 10:19
よく寒いのにクワガタいたね☆
年越ししりとりしちゃった人いるの?
34   名無しさん   2008/01/01(Tue) 10:20
のんびりとした正月だ。
35   流浪のしりとり侍   2008/01/01(Tue) 10:38
だよね〜。餅食べたりした?
オイラ2個食った
36   ぺい   2008/01/01(Tue) 13:42
食べたよ。
37   ぺい   2008/01/01(Tue) 13:49
よいお年を
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■しりとりに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)