■BoysLoveに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
ハニカミモンキーズ応援(瀬南、ベン、翔太)
1  名無しさん  2008/04/08(Tue) 12:32
ハニカミモンキーズの三人ダイスキ!!!!!!!!!!!
好きな人いたら書き込んで!!!!!!!

優勝めざしてがんばって!!!!!!!!
優勝だ〜い!!!!!!!!!!!!



2  sage◆f5fsoqLM   2008/04/14(Mon) 14:13
おう 悪いとも!w

でも ソレは俺も同じなので >>1 に叱られたら サヨウナラ〜!ww
3  名無しさん  2008/04/15(Tue) 15:27
てことは・・・・、瀬南はあと二年間しかいないの〜〜〜〜!?
瀬南がでなくなったらみないし・・・・・。
4  sage◆f5fsoqLM   2008/04/15(Tue) 16:35
分かるわぁ〜 その気持ち〜w
きっと俺も 今年で最期だなぁ〜ww
5  名無しさん  2008/04/15(Tue) 17:02
でも
るりって子やめたよね?
6  sage◆f5fsoqLM   2008/04/15(Tue) 17:04
色々あるよねぇ〜w
7  名無しさん  2008/04/15(Tue) 17:26
誰か、瀬南クンの(顔)写真を貼って!!
8  名無しさん   2008/04/15(Tue) 18:03
やっぱり大人気みたいです。
ttp://kirei.xsrv.jp/douga/takasago1.jpg
9  sage◆f5fsoqLM   2008/04/17(Thu) 14:57
良いコッチャ〜w
10  名無しさん  2008/04/18(Fri) 16:26
世界で一番かっこいいよ!!!瀬南は!!!!
てか瀬南頭いいしスポーツもできんに性格も顔もいいし多少のおしゃべりも
できんし完璧だ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ダイスキだーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー!!!
11  名無しさん   2008/04/18(Fri) 17:17
http://storage.kanshin.com/free/img_18/186752/689147116.jpg
12  名無しさん  2008/04/18(Fri) 23:23
顔ゆがんでんし・・・・。(藁)
13  名無しさん  2008/04/18(Fri) 23:28
http://pic.sdnews.com.cn/NewsImg/2006-3-2/Img242095183.jpg
14  名無しさん  2008/04/19(Sat) 05:55
>>53
ひどい!!

15  名無しさん  2008/04/19(Sat) 19:31
55
ごめん・・・。
16  名無しさん  2008/04/19(Sat) 19:58
画像可愛い!
17  名無しさん  2008/04/20(Sun) 10:43
瀬南ぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁっぁぁぁぁぁぁあ!!!!!
18  名無しさん  2008/04/22(Tue) 19:56
sena!!!!大好き!!!

19  翔太イラネ  2008/04/22(Tue) 20:37

20  名無しさん   2008/04/23(Wed) 07:46
瀬南イラネ
21  名無しさん  2008/04/23(Wed) 11:14
瀬南ってやっぱかわかっこいい!!!!!!!!!!!!!!!!
22  名無しさん  2008/04/23(Wed) 13:51
負けたら泣くよね。
泣き顔期待
23  名無しさん  2008/04/23(Wed) 13:56
セナ?
ツナ?
24  名無しさん   2008/04/23(Wed) 16:24
瀬南ってやっぱホモおかまっぽい!!!!!!!!!!!!!!!!
25  バンビ  2008/04/23(Wed) 18:53
瀬南今日はでなかった・・・。
べんかわいい・・・。
26  名無しさん   2008/04/23(Wed) 19:17
ツナ缶?セナ缶?
27  名無しさん  2008/05/05(Mon) 19:42
今日はひさびさにハニモンがでた〜〜〜!!!
やっぱチームワークいいわぁ〜とくに瀬南が活躍してたぁ〜!!!
ベンも一歩下がってなげた時はめっちゃかわいかったし頭つかったなぁ〜。
てか瀬南ってあのなかではリーダーってかんじ!!!
ほんとに瀬南かっこよかったぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁ
28  名無しさん   2008/05/05(Mon) 19:46
こいつら最高!!
でも喜ぶ時の踊りがなくなってたね。毎回アドリブっぽい
29  名無しさん  2008/05/05(Mon) 19:47
69わかるぅぅぅぅ!!!

てかうちてきにはうき〜〜〜〜じゃなくてもっとほかのがいい・・・。


30  映麻  2008/05/05(Mon) 19:48
ベンかうぃすぎる
31  名無しさん  2008/05/05(Mon) 19:51
70 だね もっと可愛いのがいいかな ウキーでもこいつらなら可愛いけどね
32  名無しさん  2008/05/05(Mon) 21:03
ベンかわいかった!
頭良いよなーこつ掴むの早いし(●´∀`●)
33  名無しさん  2008/05/05(Mon) 21:04
> これってマジだよ!このレスを3箇所に貼り付けると・・・・
> 山本亮太・林翔太・山澤誠・千賀健永・二階堂高嗣・高木雄也・松本幸大・玉森裕太・
> 伊野尾慧・有岡大貴・稲葉光・秋山大河・高橋竜・真田佑馬・浅香航大・亀井拓・
> 大久保彰将・江上龍・今井龍世・山下拓海・深澤辰哉・渡辺翔太・橋本良亮・中島裕翔・
> 山田涼介・知念侑李・大森隼・小野寺一希・森田美勇人・森本龍太郎....他多数の恥ずかしいーオ○ニー画像が5人まで見れてしまっちゃうんです
34  名無しさん  2008/05/06(Tue) 10:16
かわいい!!
35  翔太イラネ  2008/05/06(Tue) 10:43

36  名無しさん  2008/05/06(Tue) 12:57
瀬南とベンマジかわいい(*´д`*)
37  名無しさん  2008/05/06(Tue) 13:56
ウキー以外でなんかないかなぁ〜・・・。
ウサギはびみょーだし・・・・ねこはどうかな?
38    2008/05/06(Tue) 13:58

39  名無しさん  2008/05/06(Tue) 14:01
この3人に苛められたい(*´Д`)ハァハァ
40  名無しさん  2008/05/06(Tue) 20:03
瀬南がにゃーなんていったら・・・キュン死にする〜〜〜〜〜・・・。
41  名無しさん  2008/05/08(Thu) 19:34
瀬南ががお〜っていたときはほんとにやばかった・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・。
42  名無しさん  2008/05/18(Sun) 17:11
萌えた(笑)
43  名無しさん  2008/05/20(Tue) 09:14
瀬南はヤバい
44  名無しさん  2008/05/25(Sun) 14:33
瀬南がねこの声まねしたらやばいけど犬の声まねしてわんわんとかいったら
・・・・・・・。きゃぁぁっぁぁぁぁぁぁぁぁぁぁっぁぁぁぁぁぁぁ!!!
45  名無しさん  2008/05/26(Mon) 15:05
次はいつ出るんだ?
46  翔太LOVE  2008/05/31(Sat) 20:18
ハニモンはオールスター確実に全員でる多分。
翔太に投票したけど。
47  名無しさん  2008/06/22(Sun) 08:35
はにかみ次は勝つかな?
48  名無しさん  2008/06/22(Sun) 19:51
勝つでしょ(^ω^)
49  名無しさん  2008/06/25(Wed) 19:56
ハニモン最高!!!!!!!!!!!!!!!!
とくに瀬南!
50  ◆od7XM/js   2008/06/25(Wed) 20:09
このチーム一番好きです笑

51  名無しさん  2008/06/25(Wed) 20:11
世界最強!
52  名無しさん  2008/06/27(Fri) 16:11
sena
love

53  名無しさん  2008/06/27(Fri) 17:16
瀬南かわいいよ瀬南
54  名無しさん  2008/06/27(Fri) 18:50
瀬南が一番!
ベンもかわいい!
55  名無しさん  2008/06/27(Fri) 22:24
接戦の末パンサーズに優勝してもらって、泣き崩れるセナとベンの姿が見たい
56  名無しさん  2008/06/27(Fri) 22:28
>>96
それもあるし、優勝もしてもらいたいし……

57  名無しさん  2008/06/28(Sat) 17:36
ぜってー優勝してくれ
58  ◆od7XM/js   2008/06/28(Sat) 20:08
ほんと勝ってほしいですよね。
このチームすごく応援してます。

59  名無しさん  2008/06/28(Sat) 20:10
100

60    2008/06/30(Mon) 00:16
ついに明日…
モンキーズ‐パンサーズの試合が…
61    2008/06/30(Mon) 18:40
瀬南、ナイスプレー☆
かっこよかったぁ〜
62  名無しさん  2008/06/30(Mon) 18:49
翔太が泣いた

ところで一馬がうざすぎる
63  不感症の右脳◆PTpoYDvo   2008/06/30(Mon) 18:50
一磨
64  名無しさん  2008/06/30(Mon) 19:01
でもさー、子役って自由自在に涙が出せるんでしょ?
65  ◆od7XM/js   2008/06/30(Mon) 19:15
負けちゃいましたけど
みんな頑張ってて凄かったですね!

66    2008/06/30(Mon) 19:20
あれはマジ泣きじゃない?

でも瀬南はホントにかっこいいなぁ
67  一馬のヤロー!  2008/06/30(Mon) 19:52
ありゃ反則だろ?何かズルい奴だな。たぶん瀬南とかベンもムカついたよな!
68  名無しさん  2008/06/30(Mon) 20:00
反則って何?マグネット作戦のこと?
69  うん。  2008/06/30(Mon) 20:05
解説のナレーションでも反則スレスレって言ってたぞ!
70  名無しさん  2008/06/30(Mon) 20:51
マグネット作戦卑怯!!!!!


>>107同感!!!!!!!!!!!!!!!!!

マジ瀬南かっこいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいいい!!!
71  ◆od7XM/js   2008/06/30(Mon) 21:00
僕も一磨のあれはちょっと…て思います汗
つか助っ人に一磨っていうのもちょっと…瀬南達が不利すぎるんですよね汗
翔太が泣いたのが意外でした。

72  名無しさん  2008/06/30(Mon) 21:47
一磨のせいで優勝できなかった。
でもK1に残ってくれてよかった
また頑張ってほしい
73  名無しさん  2008/06/30(Mon) 23:29
ベンたちが抗議すればおもしろかったのに…
あんなのないよ〜ってさ
あの後ベンたちの間で一磨の呼び方が「一磨くん」じゃなくて「一磨」になってたり(笑)
74  名無しさん  2008/07/01(Tue) 12:24
翔太の左に…
75  名無しさん  2008/07/04(Fri) 17:33
しばらく紙フトやらないね
76    2008/07/04(Fri) 20:11
そういえば、瀬南ってさ…
日焼け?地黒?
77  名無しさん  2008/07/04(Fri) 21:20
どっちだっていいじゃん、地黒なら嫌いになるのか?
78  黒人ハーフ!?  2008/07/04(Fri) 21:35
それともニコチン焼け。タバコ控えてね…w
79    2008/07/04(Fri) 21:55
嫌いになるわけないじゃん(笑)
何があったって瀬南のことを嫌いになったりしないよ

ただどっちだろうって思っただけだよ
80  名無しさん  2008/07/05(Sat) 10:13

81  名無しさん  2008/07/22(Tue) 20:04
瀬南かっこいい
82  クリアボード  2008/07/22(Tue) 20:06
他の2人のコメントはないのか。
83  名無しさん  2008/07/22(Tue) 22:18

84  名無しさん  2008/07/22(Tue) 23:15
ベンジャミンが1番
85  名無しさん  2008/07/23(Wed) 00:32
瀬南が一番
86  名無しさん  2008/07/23(Wed) 00:43
俺だけの瀬南キャプテン
87  名無しさん  2008/07/23(Wed) 08:38
翔太と誰かを変えてくれ
88  名無しさん  2008/07/23(Wed) 09:04
>>128元太とチェンジで解決
89  名無しさん  2008/07/23(Wed) 09:23
解決!
90  名無しさん  2008/07/23(Wed) 09:25
翔太はK10かな
91  名無しさん  2008/07/23(Wed) 09:26
翔太ほとんど活躍してない
92  クリアボード  2008/07/23(Wed) 19:58
こう考えると瀬南すごいな
93  名無しさん  2008/07/23(Wed) 21:21
,瀬南は世界一だもん!
94  クリアボード  2008/07/23(Wed) 21:28
紙フトで最強ならまだわかるが
世界は大げさすぎ
95  名無しさん  2008/08/04(Mon) 09:30

96  名無しさん  2008/10/20(Mon) 22:42
まさかの一気あげ
97  名無しさん  2008/10/20(Mon) 23:04
瀬南たん……
98  名無しさん  2008/10/21(Tue) 08:51
はにかみ頑張れ!
99  名無しさん  2008/10/27(Mon) 22:48

100  名無しさん  2008/10/27(Mon) 22:49
瀬南たんガンバ
101  名無しさん  2008/10/28(Tue) 19:05
1位目指して
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■BoysLoveに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)