■BoysLoveに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
寝る前に『おやすみ』を言うスレ♪ 【inメガビっぽい】  
1  ^・ェ・^   2011/12/20(Tue) 11:38

         〜♪
      ∧_∧ ( ̄ ̄ ̄ ̄ ̄)
     (*´∀`)(_____)
     (   つつ
     (_⌒ヽ
 ⌒Y⌒  ,)ノ `J
                ファサァ
         ∧_∧
         ( ´∀`)       ))
         /つ( ̄`ヽO_ノ⌒ヽ
        ノ   )        \ ))
       (__丿\ヽ ::    ノ:::: )
           丿        ,:'  ))
        (( (___,,.;:-−''"´``'‐'

            ∧_∧
            ( ´∀` ) 〜♪
      パンパン /  _ノ⌒⌒⌒`〜、_
       ε( ̄⊂人 //⌒   ノ  ヽ)
       ⊂ニニニニニニニニニニニニニニ⊃
         ・・・・・
 


アンカー

>>1-200
>>201-400
>>401-600
>>601-800
>>801-1000
>>1001-1200
>>1201-1400
>>1401-1600
>>1601-1800
>>1801-2000



>>1と関係無い書き込みは駆逐対象です

*気分の悪くなる書き込みはご遠慮ください(`へ´*)ノ






346  ぃぬぅ   2016/03/04(Fri) 16:55:51:32
        ∧ ∧
J ` 7    (`・ω・)   ))
) ね Ζ  /っ(⌒joノ ^ヽ   ))
> る く  .しー ) ::   '::::\
7 ヘΓ     t_,, -‐''´``ー '  ))

347  haru_cat◆pcJpncmM   2016/03/04(Fri) 17:19:28:87
い〜ぬぅ〜さんはこれから少し仮眠して“夜遅い時間のお仕事”に備えるんでちょ??
ちゃんと晩ごはん食べたあとで寝るようにしてるのかちらん……
348  ぃぬぅ〜   2016/03/06(Sun) 16:09:01:70

すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)


349  いぬ   2016/03/08(Tue) 15:55:29:80
.    ┗┯┛
  ./ / │ \
     │
     ∩  もう寝るよ
   <⌒/ヽ-、__
 /<_/____ /



350  ぃぬぅ   2016/03/13(Sun) 15:27:51:39
すみすみん(人-ω-)。o

351  ぃぬぅ   2016/03/20(Sun) 16:33:21:11
すみすみん(ヾ(´・ω・`)
352  shu.   2016/03/22(Tue) 05:21:50:88

おやすみんみん
(( _ _ ))..zzzZZ


353  ぃぬぅ   2016/03/23(Wed) 17:32:45:10

すみすみん(ヾ(´・ω・`)c


354  haru_cat◆pcJpncmM   2016/03/23(Wed) 17:48:10:95
い〜ぬぅ〜さんはこれから少し仮眠するんやね!!
いつもの“ここち湯”に行って暖かい温泉入ったのかちらん??(*^▽°*)
355  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/03/23(Wed) 17:51:47:59
いぬさんは『ここち湯』の暖かほののぉ〜〜んの温泉入った後、ねこさんの愛車『ねこCar』で仮眠するんだニャア♪♪♪♪
メタボなにゃんごろぉ〜は『ピヨピヨアヒルさん』に少しパンチしてたニャン……
^ ^
 (=°д°=,)⌒ノ メチメチィ〜ピヨピヨナイテルナゴ♪♪♪♪
⊃( ・θ・ )⊂ ⊂⊂
356  王様   2016/03/24(Thu) 02:55:07:45
皆さんお休みなさい!><
357  三青椒   2016/03/25(Fri) 20:40:55:96
今日は2015年度の書類整理がようやく終わりました〜
すっごい眠気なんで薬用酒飲んで寝ます〜

皆様、おやすみなさいませ〜。
358  三青椒   2016/03/26(Sat) 23:28:51:54
え〜、職場の係長(北海道出身)からお花見をやるから来なさいとの連絡ありありまして、
中野の新井薬師前の公園で20分ぐらいビールを飲みながら桜を見たあと、
中野駅南口のジンギスカンの店に直行して羊肉の焼肉は食べました。
さんざん喰ったあと、三次会(笑)ではカラオケの店でさんざん歌いまくりました。
あははははー

それでは皆様、おやすみなさいませ〜。
359  三青椒   2016/03/28(Mon) 22:30:06:64
おやすみなさいませ〜。
360  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/03/29(Tue) 17:39:45:30
永福町に住んでる人はこの間のお花見宴会、『こじゃんと』楽しんだのかニャア????
今日も忙しくお仕事頑張ってると思うニャン♪♪♪♪
ちなみに『こじゃんと』は四国・高知の方言で『とても・たくさん・いっぱい』の意味になるニャア♪♪♪♪
361  三青椒   2016/03/30(Wed) 06:58:47:34
はい、「こじゃんと」楽しみました。
また今週末もお誘い頂いております。

(横山剣さん風に)イイネ!イイネ!イイネ!
362  shu.   2016/03/30(Wed) 12:36:19:56
いぃ〜ね!

363  三青椒   2016/04/02(Sat) 22:00:22:23
おやすみなさいませ〜。
364  名無しさん   2016/04/05(Tue) 23:58:26:05
おやすみ〜
(-.-)zzZ
365  名無しさん   2016/04/08(Fri) 01:13:49:62
おやすみ〜(-.-)zzZ
366  名無しさん   2016/04/08(Fri) 22:58:38:88
コナン2hスペシャル観たから…もう寝ようかな
( ~っ~)/
明日は朝早く起きなきゃだから、その前に一発ヌいてから♪
367  名無しさん   2016/04/12(Tue) 01:51:06:56
いまから寝ます
(⌒〜⌒)
おやすみなさい
(-.-)zzZ
368  名無しさん   2016/04/13(Wed) 01:06:57:39
おやすみ〜
369  いぬ   2016/04/15(Fri) 17:32:10:14
すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)
370  haru_cat◆pcJpncmM   2016/04/15(Fri) 17:59:35:33
い〜ぬぅ〜さんは少し前から仮眠タイムになったんやね…
“ねこさんのお家”か自分のお家で暖かくしてると思うぉ♪♭♪♭(*^▽°*)ユクリネンネシナハレ!!
371  名無しさん   2016/04/16(Sat) 23:13:27:85
さて…明日も遅番出勤だからヒミツの運動してから寝ようかなぁ
(にやけ笑い)
372  名無しさん   2016/04/17(Sun) 00:32:42:63
おやすみ〜
(-.-)zzZ
373  いぬ   2016/04/22(Fri) 16:52:11:57

すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)


374  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/04/22(Fri) 19:44:14:07
Σ^ノ^
(。o>▽<。)o{(■)(■)シャケオニギリ(■)(■)} [⊂⊃⊂⊃チキンナゲット⊂⊃⊂⊃] {(。°⌒)(。°⌒)ポテトサラダ(。°⌒)(。°⌒)} (::°::)(::°;;)(::°::) 旦旦 \(_緑茶_)-
いぬさんは今日も『こじゃんと』夜遅くからお仕事するニャア…
とりあえず『夜食のAA』置いとくニャン♪♪♪♪
375  名無しさん   2016/04/23(Sat) 01:31:37:42
おやすみなさい
(-.-)zzZ
376  名無しさん   2016/04/23(Sat) 22:08:30:57
明日は【早番】のため、もう寝ま〜す
(・_・;)
377  いぬ   2016/04/28(Thu) 16:20:07:28
体調悪いので仮眠します

オヤスミナサイ    __
   ____ (  ()
  | ∧_∧ |  ̄ ̄
  /\( ・ω・)|
 //\\  つ|
`//  \\ ヽ|
//   //(_)
\\  //__|
 \\//
  \/


378  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/04/28(Thu) 16:52:23:47
いぬさんは今日『こじゃんと』体調悪いんだニャア……
お家でゆっくり眠って回復させるのかニャン????
        Σ^ノ^
サシイレオイトクニャア… (。o;◇;。)o\_シャケオカユ_/ {DDオツケモノDD} [タマゴスープ] (::°::)(::°::)(::°::) 旦旦 \(_お茶_)ー
379  名無しさん   2016/04/29(Fri) 01:13:45:55
昨日は休みで(日付が変わり)今日も休みだし…そろそろ寝ることにしようかと(笑)
380  名無しさん   2016/04/30(Sat) 22:52:14:12
さて…4月も今日で終わり明日は5月だよ〜
( ̄○ ̄;)
明日は日曜だけど早番だからもう寝ます
(-.-)zzZ
381  いぬ   2016/05/06(Fri) 17:35:32:55

すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)


382  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/05/06(Fri) 17:48:23:45
いぬさんは今日のお仕事があるから、少し仮眠するんだニャア……
横浜エリアも今日は雨が降ってるのかニャン????
383  名無しさん   2016/05/09(Mon) 23:53:46:89
ばんわ(-.-;)
今日は夜勤明けで朝帰ってきますた
(-.-;)
まだ、寝ないけど一応…おやすみなさ〜い
(-.-)zzZ
384  shu.◆LTcs/wUc ksr134   2016/05/10(Tue) 00:31:17:24
おやすみなさ〜い♪
385  shu.◆N3PpEo5s ksr134   2016/05/11(Wed) 23:34:13:01
ぃぬぅ〜先生!
メールしたから必ず読んで下さい(^ー^)ノ

おやすみ〜


386  ぃぬぅ   2016/05/17(Tue) 15:51:47:58
ネタは沢山あるのだが仕事に差し障るので…
おやすみなさいo(__*)Zzz


387  ぃぬぅ   2016/05/20(Fri) 18:04:08:14

すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)


388  名無しさん   2016/05/20(Fri) 22:04:52:91
おやすみ〜
(-.-)zzZ
389  shu.◆N3PpEo5s ksr134   2016/05/21(Sat) 20:59:57:05
今日ゎキッザニア甲子園で歩き疲れたから
もぉ寝るよぉ〜
お休みなさいませ!
390  名無しさん   2016/05/24(Tue) 22:13:03:64
ばんわ〜(-o-;)
今日ゎ休みだったのでいまの住まいを変えるため未来の部屋探しをしてきました♪まだ、いつ変えるかわかんないのであくまで参考に
(^。^;)
おやすみなさ〜い
(-.-)zzZ
391  いぬ   2016/05/31(Tue) 16:08:31:73

すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)


392  ぃぬぅ   2016/06/03(Fri) 17:49:01:58

すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)


復旧出来なかったらぃぬぅナビで(o≧▽゜)o



393  haru_cat◆pcJpncmM   2016/06/03(Fri) 18:53:35:50
へい!!“い〜ぬぅ〜ナビ”の詳しい解説お待ちしてまちゅ♪♭♪♭
浪花の爆走アニキは今日、何処まで行ってるのかちらん??
394  shu.◆N3PpEo5s ksr134   2016/06/03(Fri) 18:58:53:21
天理に居てまっせ(=゚ω゚)ノ
395  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/06/03(Fri) 19:04:51:31
『天理』だと場所は奈良県になるかニャア????
JR大和路線か近鉄電車の走ってるエリアになるニャン♪♪♪♪
396  ぃぬぅ   2016/06/08(Wed) 16:30:03:18

inここち湯〜c~σ(o・ω・o)
すみすみ〜o(__*)Zzz


397  ぃぬぅ   2016/06/09(Thu) 15:53:43:38

すみすみんo(__*)Zzz


398  名無しさん   2016/06/09(Thu) 23:31:58:01
今日も2カ所外食してきました〜
(*^o^*)
おやすみなさい
(-.-)zzZ
399  shu.◆N3PpEo5s ksr134   2016/06/13(Mon) 01:37:09:21

おやすみん


400  名無しさん   2016/06/16(Thu) 02:03:07:10
おやすみ(-.-)zzZ
401  いぬ   2016/06/17(Fri) 17:48:41:49

すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)


402  shu.◆N3PpEo5s ksr134   2016/06/17(Fri) 17:49:21:28
ぉぅ!(=゚ω゚)ノ
403  ぃぬぅ   2016/06/18(Sat) 16:34:06:05
.    ┗┯┛
  ./ / │ \
     │
     ∩  もう寝るよ
   <⌒/ヽ-、__
 /<_/____ /




404  ぃぬぅ   2016/06/19(Sun) 16:31:24:00

おやすみなさいo(__*)Zzz


405  haru_cat◆pcJpncmM   2016/06/19(Sun) 16:40:40:06
い〜ぬぅ〜さん、おやすみなさい♪♪♭♭(*^▽°*)ノシ
今日のお仕事に備えて“仮眠タイム”に突入したんやね!!
406  shu.◆LTcs/wUc ksr134   2016/06/19(Sun) 22:59:38:01
 (_ _ )
    ヽノ) おやすみなさい
     ll
       ⊂ ⊂ヽ、  /)/)
          c、   `っ(  ヽ
        (   v)c、  `っ
          V''V  (   v)  / ̄`⊃
               V''V   |  ⊃
                   (   v)  ハ,,ハ
                     V''V  (・ω・ )
                          ⊂⊂ ヽ
                           >   )
                          (/(/
                                 <⌒/ヽ-、___
                               /<_/____/
407  ぃぬぅ   2016/06/23(Thu) 18:06:21:66
Δダイナミックお眠(笑)


σ(´・д・`)超高速仮眠( ̄q ̄)zzz



408  haru_cat◆pcJpncmM   2016/06/23(Thu) 18:15:39:57
い〜ぬぅ〜さんは今日“超高速仮眠U−Q−Uz z z”になるんやね!!
浪花の爆走アニキは(。・▽・。)が前に名付けた就寝方法で仮眠してるんやろか??
409  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/06/23(Thu) 18:19:09:32
宇宙無敵の『銀色な宇宙刑事のおっちゃん』が極悪妖怪を成敗する時に似たバク宙して寝る方法だったニャア♪♪♪♪
『ギャバン ダイナミック!!!!』に少し似てるからオレが名前つけたニャン♪♪♪♪
Σ^ノ^
o(。☆▽☆。)o シバラクミテナカッタニャア♪♪♪♪
410  名無しさん   2016/06/23(Thu) 23:30:51:95
おやすみなさ〜い
(-.-)zzZ
411  名無しさん   2016/06/24(Fri) 23:58:06:84
お腹もいっぱいになったし…おやすみぃ〜
(-.-)zzZ
412  名無しさん   2016/06/26(Sun) 23:19:47:45
今日ゎ、ら〜めん屋(店舗系列)を梯子して冷やし中華大盛りを食べてきて今しがた帰ってきたところ(^。^;)
さて…今日着ていた下着を洗濯して寝ようかな〜
413  いぬ   2016/06/27(Mon) 17:55:43:02
超高速仮眠!( ̄q ̄)zzz
414  名無しさん   2016/06/27(Mon) 22:37:29:53
明日ゎ早番なんで…おやすみぃ〜
(-.-)zzZ
415  ぃぬぅ   2016/06/30(Thu) 16:25:16:27
寝落ちo(__*)Zzz
416  ぃぬぅ   2016/07/04(Mon) 17:20:04:21
すみすみ〜o(__*)Zzz
417  ぃぬぅ   2016/07/05(Tue) 16:42:01:36
すみ〜o(__*)Zzz
418  三青椒   2016/07/06(Wed) 23:14:35:80
オリオンビールを飲んで寝ます。
おやすみなさいませ〜。
419  ドリフトのマキ◆xyjl.aJ.   2016/07/07(Thu) 18:34:20:67
皆さんが おやすみの挨拶をする スレもあげておきまする。。
下がってると こじゃんと しょうもないスレあげるのがいますから。。
420  三青椒   2016/07/07(Thu) 22:13:07:08
おやすみなさいませ〜。
421  三青椒   2016/07/08(Fri) 23:23:09:59
おやすみなさいまし〜。
422  ぃぬぅ   2016/07/12(Tue) 15:47:47:41
日中忙しかったので16:00には寝ます〜(ヾ(´・ω・`)スミスミー
423  ぃぬぅ   2016/07/22(Fri) 18:00:49:26
仮眠(ヾ(´・ω・`)
424  ぃぬぅ   2016/07/29(Fri) 16:06:42:45
17:00には仮眠〜(ヾ(´・ω・`)
425  三青椒   2016/08/04(Thu) 20:46:51:25
ちょっと早いですがおやすみなさいませ〜。
426  三青椒   2016/08/07(Sun) 23:04:03:99
おやすみなさいませ〜。
427  shu.◆N3PpEo5s ksr134.   2016/08/08(Mon) 12:01:05:64
お昼寝!
428  名無しさん   2016/08/09(Tue) 23:52:09:57
おやすみぃ〜
(-.-)zzZ
429  いぬ   2016/08/11(Thu) 17:53:56:74
すみすみ〜( ̄q ̄)zzz
430  三青椒   2016/08/11(Thu) 21:35:05:72
明日に備えて朝鮮人参と五味子(オミジャ)のお酒を飲んで寝ます〜

おやすみなさいませ〜。
431  三青椒   2016/08/14(Sun) 22:42:51:78
おやすみなさいませ〜。
432  いぬ   2016/08/15(Mon) 17:36:10:48
今日から仕事ですので仮眠しますo(__*)Zzz
433  名無しさん   2016/08/16(Tue) 00:37:05:35
おやすみなさ〜い
(-.-)zzZ
434  三青椒   2016/08/16(Tue) 21:41:12:51
「貴公子と呼べ!」シリーズは内容が濃すぎて頭がフラフラしています〜。

ちょっと早いですが、お先におやすみなさいませ〜
435  ぃぬぅ   2016/08/26(Fri) 17:08:38:43
ちょっと寝ます( ̄q ̄)zzz
436  haru_cat◆pcJpncmM   2016/08/26(Fri) 17:18:24:61
い〜ぬぅ〜さんは少し仮眠するんやね♪♭♪♭
今日の横浜エリアも“こじゃんと”暑いのかちらん??
437  いぬ   2016/08/29(Mon) 16:17:25:75
すみすみんo(__*)Zzz
438  ぃぬぅ   2016/09/06(Tue) 16:31:38:96
すみすみん( ̄q ̄)zzz
439  名無しさん   2016/10/08(Sat) 00:11:29:97
おやすみ〜
(-.-)zzZ
440  名無しさん   2016/10/08(Sat) 00:57:50:10
おやすミンチェ
441  shu.◆LTcs/wUc ksr134.   2016/10/16(Sun) 00:26:11:23

(_ _ )
    ヽノ) おやすみなさい
     ll
       ⊂ ⊂ヽ、  /)/)
          c、   `っ(  ヽ
        (   v)c、  `っ
          V''V  (   v)  / ̄`⊃
               V''V   |  ⊃
                   (   v)  ハ,,ハ
                     V''V  (・ω・ )
                          ⊂⊂ ヽ
                           >   )
                          (/(/
                                 <⌒/ヽ-、___
                               /<_/____/
442  いぬ   2016/10/25(Tue) 18:11:21:19
ちょっと睡眠(ヾ(´・ω・`)スミスミ〜
443  ぃぬぅ   2016/10/28(Fri) 17:22:40:51
墜落↓( ̄q ̄)zzz
444  ぃぬぅ   2016/11/29(Tue) 17:05:15:15
すみすみ〜(ヾ(´・ω・`)
445  みーにゃん◆SG9ZElVA   2016/11/29(Tue) 17:10:31:29
いぬさんは今日のお仕事があるから『仮眠タイム』になったんだニャア……
明日は11月最後の『ここち湯』に行って暖かい温泉でお疲れ癒すのかニャン♪♪♪♪
Σ^ノ^
(。・◇・。) ユックリネムッテホシイニャア♪♪♪♪
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■BoysLoveに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)