■広場ロビーに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
【メガビ】ネオ-MegaBBS-後継サイト連合(仮)について【新生】
1  名無し◆U1zN/RsQ   2010/01/10(Sun) 19:31
【ネオ-MegaBBS-後継サイト連合(仮)】
のスレッドを なんとなく広場ロビーに立てました!
〔入り口〕→《http://www12.atwiki.jp/megabbs2/

(ネオメガ連構想ページ発足のきっかけになった
ここ[megabbsっぽい掲示板。] にあえて立ててみます。)

関心のある方、ご自由にどうぞ!


2  ◆COPIe.bs ◆PiPi/2Ok   2010/01/10(Sun) 19:32
これ前からあったような…
とりあえず>>1
3  名無しさん  2010/01/16(Sat) 18:44
あげとく
4  巡礼者クァスバル◆x25698LM   2010/05/25(Tue) 23:12
http://www.negibbs.com/test/read.cgi/mega/1274669813/l50
http://bbs.unionbbs.org/test/read.cgi/youbou/1274691090/l100
・・・この超展開・・・、
もしかして・・・連合・・・?
5  名無しさん   2010/05/27(Thu) 13:36
megabbs閉鎖後

閉鎖後はUnionBBS、megabbsっぽい掲示板などの後継掲示板を謳うmegabbs系掲示板が乱立しており現在どの後継掲示板も過疎化が進んでいる。

http://ja.wikipedia.org/wiki/Megabbs
6  巡礼者クァスバル◆x25698LM   2010/05/27(Thu) 23:10
>>5
・・・いつの間にかメガビのWikipediaの編集が進んでた・・・。
・・・それはともかく、依然、状況は厳しいですね・・・。
(´-`)
7  名無しさん   2010/05/28(Fri) 12:12
しかしユニビはともかく、数あるメガビ後継サイトの中でここの名前が出てくるとはな
8  ◆TjwvUG1Y   2010/05/30(Sun) 23:31
ああ
9  巡礼者クァスバル◆x25698LM   2010/07/24(Sat) 22:13
・・・各メガビ系板の【公式版避難所】【提供版避難所】のリンク追加を提案します・・・。
‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐
(例)(公式版と提供版の定義の違い)
※例えば「新unionbbs.org」の場合、
※【公式版避難所】はユニビ管理さん自身の用意している板、
http://jbbs.livedoor.jp/internet/4671/]になります。
※【提供版避難所】はメガぽい管理さんの提供している板、
http://megabbs.info/unib/index.html]になります。
10  名無しさん   2011/05/28(Sat) 21:17
あげ

11  巡礼者クァスバル◆x25698LM   2011/05/29(Sun) 20:04
・・・このスレ、共同BBS企画板
http://megabbs.info/bbs/index.html
に移転でいいかも・・・?
12  名無しさん   2011/05/29(Sun) 20:32
>>11巡礼者クァスバルさん
そう言えば確かに♪
14  名無しさん   2011/10/19(Wed) 08:33

http://www12.atwiki.jp/megabbs2/
15  名無しさん   2011/10/20(Thu) 08:16
あげ

16  名無しさん   2014/09/02(Tue) 21:52:20:50
あそう
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■広場ロビーに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数[1]   today : 1 / yesterday : 1 / total :

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)