■失業求職者に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
ロリコン漫画書くのが趣味の八千代の無職おっさん
1  名無しさん   2012/05/14(Mon) 18:56
きめえ





2  名無しさん   2012/05/24(Thu) 21:43
荒川とかが冷やかしでサイン貰ったから勘違いしてんだろうな( ´,_ゝ`)プッ
早く仕事探せよwww
長年寄生虫のおっさん雇ってくれるとこあるか知らんがwww
3  名無しさん   2012/05/25(Fri) 21:58
>>2
前に写メ見たがあんな陰気なおっさん雇うとこないだろw

十年くらい前に見た写メだから今はもっと老けてひどい顔なんだろうなw
4  名無しさん   2012/05/26(Sat) 22:38
あのおっさん現実見るの怖いだけだろ
5  名無し   2012/05/26(Sat) 22:43
取り巻きも気持ち悪い…
何であんなの持ち上げるんだか…
6  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:17
>>5
ヒント:類は友を呼ぶ

なぎ豚とかもきめえよwww

正気かよあれwww
7  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:25
>>6

社会経験ないままおっさんになったからあんなのになったんだろうなw


で、先生呼ばわりされて気分良くなってメガビに住み着いたんだろうなw

もう働くことなんて一生出来ないだろうし典型的なネット弁慶w

一生この狭い空間でイキがってろよwww
8  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:26
おがわ先生( ´,_ゝ`)プッ
9  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:27
実際何歳なの?あれ
10  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:29
>>9
精神年齢は1歳以下…

よく知らねーよwあんなのwww
11  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:30
要するに救いようがないんだな
12  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:31
何がvVだよwwやっぱみんなあの生ゴミ嫌いなんだなwww
13  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:33
俺は寝る…ゴキと違って仕事あるからな……おやすみ
14  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:34
うんwおやすみなw社会人同士頑張ろうなww誰か知らんがwww
15  名無しさん   2012/05/26(Sat) 23:37
おやすみなさい

暇人だからここも見てるけど書き込みしないんだろうなあの無職
16  名無しさん   2012/06/01(Fri) 22:42
しかしメガビの奴らはアレを先生呼ばわりしてたんだ?ま、からかってただけだろうな
17  名無しさん   2012/06/06(Wed) 21:46
メガビで削除人やってたおっさんのことかwww

社会経験ないまま無駄に歳食った中年なwww

ひどいネット弁慶だよなwww
18  名無しさん   2012/06/08(Fri) 00:19
リアルがかわいそうなおっさんだからそっとしといてやれ^^
19  名無しさん   2012/06/21(Thu) 23:29
ゴキ板で無職ロリコンが政治批判してるwww
20  名無しさん   2012/06/22(Fri) 22:20
気の毒なおっさんだなwww
働いたことない生ゴミが何ほざいてんだか
21  名無しさん   2012/07/07(Sat) 06:01
今度は芸能人の批判してるぞw

仕事なくてイライラしてんのか?w
22  名無しさん   2012/07/07(Sat) 06:41
こいつ人の批判することしか能がないよなw
底辺が偉そうに語ってんじゃねーよ
さっさと死ね
23  名無しさん   2012/07/07(Sat) 06:42
あとこれもキモイ
いい歳して何言ってんだよ
腐れオヤジが

183  vV◆s66rpBM6   2012/07/07(Sat) 06:04
昆布も一晩水につけたので、天ツユの準備もオッケー
ローラ今日は天ぷら作っちゃうよ!
24  名無しさん   2012/07/07(Sat) 10:55
>>23
救いようがないなw
25  名無しさん   2012/07/08(Sun) 20:12
わろす

http://kanrann.m.web.fc2.com/
26  名無しさん   2012/07/08(Sun) 23:15
おがわのスレ凄いことになってんだけど晒したの誰?w
ユニビにそれらしき書き込みもないし
27  名無しさん   2012/07/09(Mon) 18:05
>>26
どこがすごいことになってるん?
28  名無しさん   2012/07/09(Mon) 23:47
>>27
ネトウヨ・フェミ資料関連ってスレ見てみ
昨日の22:30あたりからいきなり人が増えてた
29  名無しさん   2012/07/10(Tue) 17:48
>>28
まあ、奴はかなり嫌われてるからな

たまたまここに来たメガビ出身者がvV板とか見たら煽ると思うよ

しかし奴はあんだけ嫌われてるのになぜ同じ流れの掲示板で同じコテで10年くらい書き込みしてるんだろ?

普通ありえんよな
30  名無しさん   2012/07/17(Tue) 21:12
とれみ板より・・・
1  名無しさん   2012/07/05(Thu) 13:10
プリキュア板にしてくれ
2  vV◆s66rpBM6   2012/07/17(Tue) 18:15
プリキュアなんかカス
3  名無しさん   2012/07/17(Tue) 19:00
ゴキがカス呼ばわりプッ
どっちも興味ねー┐(´ー`)┌


おっさんが大好きなどれみサゲされて顔真っ赤にしてらぁ
31  名無しさん   2012/07/19(Thu) 22:30
一般板も見てんだなゴキ

ところでとれみって何だ?アニメなんだろうが全く知らん

どうせロリコンアニメなんだろうがな…

気持ち悪いよ無職おっさん
32  名無しさん   2012/07/20(Fri) 22:43
>>31
おジャ魔女どれみっていう【小学生の魔法少女】が主人公の子供向けアニメ
十数年も前のやつだからよく覚えてないが糞つまらなかったのは確か
33  名無しさん   2012/07/21(Sat) 23:06
きめえwww
34  名無しさん   2012/07/31(Tue) 21:10
自称漫画家www
35  名無しさん   2012/08/02(Thu) 14:44
糞つまらない物が何年もつづくかカス(・∀・ )
36  名無しさん   2012/08/07(Tue) 10:26
>>35
大人が見たら、って意味な…
37  名無しさん   2012/08/19(Sun) 12:27
仕事探せやゴキ
38  名無しさん   2012/08/31(Fri) 06:56
ぶりぶり
39  名無しさん   2012/09/03(Mon) 12:50
このおっさんまだ働いてないの?
40  名無しさん   2012/09/12(Wed) 10:16
>>39
働いてない
41  名無しさん   2012/09/13(Thu) 20:50
救いようがないなw
42  名無しさん   2012/09/18(Tue) 06:33
社会のダニ
43  名無しさん   2012/10/21(Sun) 00:53
確か自称公文

ロリコンが何考えてるか身の毛もよだつわ
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■失業求職者に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)