■株に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
大株主に何すんだ
1  上場廃止株コレクター7号   2014/06/08(Sun) 17:34:15:28
人生そんなに甘くないねん
おまえらじゃ無理だ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




2  上場廃止株コレクター7号   2014/06/08(Sun) 17:45:00:82
ここの掲示板はおかしくないか?
どうゆうわけかスレタイがダブル
3  上場廃止株コレクター7号   2014/06/08(Sun) 18:01:23:02
アベノミクスでかなり儲けさせてもらったけど
いまはやっとこさ日経平均が15000になったところ。
4  上場廃止株コレクター7号   2014/06/08(Sun) 18:03:35:99
推奨銘柄はいくつかあるけど
ここでは書かない。理由?おまえら全員投資とは無関係ぽいからな。
5  名無しさん   2014/06/08(Sun) 18:24:00:24
>>2
鯖に不正アクセスして直しといた
6  上場廃止株コレクター7号   2014/06/08(Sun) 18:35:07:10
>>5
ご苦労様です。
これで安心して書き込めます。
7  上場廃止株コレクター7号   2014/06/09(Mon) 20:30:35:49
今日は大負け食らった。
覚えてろよ、明日
8  上場廃止株コレクター7号   2014/06/12(Thu) 17:39:48:02
持ち株会社が黒字決算だったのによ
どうやら明日は下がるみたい。
9  上場廃止株コレクター7号   2014/06/13(Fri) 23:21:44:23
思った以上に下がらなかった。
とりあえずホールド続行だな。
10  上場廃止株コレクター7号   2014/06/21(Sat) 16:29:11:29
しかしあれだな・・・
ヤフーのアクセスランキングに常時入ってる会社ほど
上方修正のIRが出た途端下がるな・・・

まぁ、よく織り込み済みって言ったりするけど、・・・ムズイな。
11  名無しさん   2014/06/21(Sat) 16:37:03:57
まさかホストの涼?
12  上場廃止株コレクター7号   2014/06/21(Sat) 17:37:39:85
いえいえ別人です。
口調が似ているから間違われてもしょうがない(笑)
13  上場廃止株コレクター7号   2014/06/24(Tue) 18:17:54:66
増担が解除されて持ち株が16lも上がった。
これで含み益は3250000円なった。
14  上場廃止株コレクター7号   2014/06/24(Tue) 18:20:02:83
どうせなら損した話が聞きたいだろ。
でも事実だからしょうがない
15  上場廃止株コレクター7号   2014/06/24(Tue) 18:29:59:48
持ち株会社は数社あるけど
トータルしたらトントン
16  上場廃止株コレクター7号   2014/06/24(Tue) 18:40:30:00
ちなみに株式資産は二億八千万
なんか文句ある?

17  名無しさん   2014/06/25(Wed) 06:01:32:65
1000円でいいからチョーダイ
18  上場廃止株コレクター7号   2014/06/26(Thu) 16:23:19:77
1000円とは、やけに控えめだね。
その十倍の10000円送金するから
名前・銀行名・支店名・口座番号を書いて下記までメールしておくれ

z2tokyo@yahoo.co.jp
19  上場廃止株コレクター7号   2014/06/26(Thu) 16:42:27:73
一回書き込みしただけで一万円もらえるんだぜ
素直にもらっておきなさい
20  上場廃止株コレクター7号   2014/06/26(Thu) 16:53:32:46
>>16で株式資産は二億八千万と書いたが

二億八千万(円)とは書いてないぜ

もしかしたら円ではなく、バーツかもwwwwwwwwwwwwwww
21  上場廃止株コレクター7号   2014/07/05(Sat) 17:29:48:05
もうかりまへんな(泣)
22  上場廃止株コレクター7号   2014/07/11(Fri) 17:13:19:72
基本、中長期なんだが、板を見てるとデイトレしたくなる。
その挙句、数十万溶かしたら世話ねーよな。
2週間ほど市場から離れようと思っています。
23  上場廃止株コレクター7号   2014/08/10(Sun) 22:50:23:79
日経平均が下がる中、なんとか利獲できました、

以上、
24  上場廃止株コレクター7号   2014/10/07(Tue) 19:15:43:23
地合いが悪すぎる

ここは我慢時
25  上場廃止株コレクター7号   2015/01/17(Sat) 18:01:44:62
株で儲ける方法

投資家の九割は負けている。勝っているのは一割だ。

で、勝つ方法、負けてるヤツの逆をいけばいい。

株価が上がっていれば売り、下がっていれば買う。

たったこれだけだ!!!!!
26  上場廃止株コレクター7号   2015/02/18(Wed) 18:54:12:12
ミニバブル発生中!!!!!

1980年代のバブルを知らない人は

株投資を始めなさい
27  上場廃止株コレクター7号   2015/04/13(Mon) 15:50:03:00
笑いが止まらん
28  上場廃止株コレクター7号   2015/06/30(Tue) 18:09:02:87
ギリシャ人は何考えてるんだ
逝け
29  上場廃止株コレクター7号   2015/07/28(Tue) 20:37:11:88
日経平均株価を見る限り
中国バブル崩壊は織り込み済み

今日安値で買ったヤツは勝ち組
30  ホスホス◆fwsB1SSY   2015/08/22(Sat) 14:55:22:72
前回の暴落にして今回の暴落にしも
「ショック」という言葉は使われてない
ある程度よそくできた 
31  上場廃止株コレクター7号   2015/08/22(Sat) 15:01:12:57
リーマンショック・ライブドアショック
いずれも突然に起きた出来事だったから
ショックと報道され個人投資家が売りまくったんだよ
32  上場廃止株コレクター7号   2015/08/24(Mon) 16:30:55:26
今日の日経平均株価は笑えたな
逆張り派のおれにとっては絶好の買い時だったはずが
監視銘柄は下げっぱなし、リバンドすら狙えなかった

33  上場廃止株コレクター7号   2015/09/05(Sat) 15:39:45:47
大型株の下がりが目に付く
ここは無難に小型株を買って
気絶しながら上がるの待つ
34  上場廃止株コレクター7号   2015/09/12(Sat) 17:21:43:46
冷凍人間になりながら
半年間眠る
35  上場廃止株コレクター7号   2015/11/30(Mon) 21:35:34:92
2015年7〜9月期の運用損益が7兆8899億円の赤字

ファーストリテイリングの株だけ買ってろ
36  上場廃止株コレクター7号   2015/12/27(Sun) 14:44:10:38
今年の収支は+9851000円

去年の半分

まぁいいとしよう
37  上場廃止株コレクター7号   2016/01/13(Wed) 16:02:39:30
やっと買戻しが入ったね

保有者オメ
38  上場廃止株コレクター7号   2016/01/22(Fri) 17:36:35:39
悪いことはいわない

落ちるナイフを掴むな


39  上場廃止株コレクター7号   2016/01/30(Sat) 15:10:06:12
マイナス金利か

どの程度の効果があるか

疑問だな
40  上場廃止株コレクター7号   2016/03/20(Sun) 14:46:01:00
そろそろ春だね

目覚めるか
41  上場廃止株コレクター7号   2016/03/21(Mon) 22:48:45:20
根拠なしで書くが

多少(為替)、円高だけど、一巡したとおもう

買いだよ、買い
42  上場廃止株コレクター7号   2016/03/21(Mon) 22:50:16:83
底が見えれば、買い
43  上場廃止株コレクター7号   2016/03/21(Mon) 23:03:45:78
郵政三社、公募割れ

今がチャンスだ

国策株を買う  
44  上場廃止株コレクター7号   2016/04/09(Sat) 20:23:34:64
含み損が増えて自殺するか!?
45  上場廃止株コレクター7号   2016/04/09(Sat) 20:34:57:54
って言うのはうそ

ファーストリテイリングの株を空売りして

大もうけ
46  上場廃止株コレクター7号   2016/04/09(Sat) 20:42:18:01
先着10名の方に10万円プレゼント

みんなで分かち合おう

アドレス書いて
47  上場廃止株コレクター7号   2016/04/09(Sat) 20:49:52:49
今年の冬は暖冬だったから

冬服が売れず、経常利益はマイナス

先見の明があれば、誰でも儲けたはず
48  上場廃止株コレクター7号   2016/06/06(Mon) 16:22:59:13
今年の夏は超猛暑みたいだね

ビール・アイスクリーム・家電量販店(エアコン関係)

その手の株を買っとけば儲かるかも
49  上場廃止株コレクター7号   2016/07/15(Fri) 23:39:44:48
ライン上場

韓国(親会社)+赤字

上場ゴールは、みえみえの中

成行きで買ったヤツは、馬鹿の骨頂w
50  名無しさん   2016/07/21(Thu) 23:09:39:64
【企業】LINE、衰退開始の兆候…実は圧倒的に「少ない」利用者、巨額累積赤字のしかかる
http://ai.2ch.sc/test/read.cgi/newsplus/1468965459/
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■株に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)