■すがのれつじに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
僕らのアイドル「安藤なつ」ファンが集まるスレッド
1  すがのれつじ   2017/12/09(Sat) 21:08:41:56
安藤なつに関するスレッドを立てたYO。

みんなで安藤なつについて語ろうYO。


▼Twitter(安藤なつ)
https://mobile.twitter.com/mapleandonatsu
▼ブログ(安藤なつ)
https://ameblo.jp/krkara/
▼プロフィール(公式)
http://www.sunmusic.org/profile/maple_chogoukin.html
▼Wikipedia(安藤なつ)
https://ja.m.wikipedia.org/wiki/安藤なつ





2  すがのれつじ   2017/12/12(Tue) 21:39:28:62
安藤なつ様がくまモンみたいで可愛いで⊃。
3  すがのれつじさん   2017/12/13(Wed) 17:13:03:00
糞スレ
4  すがのれつじさん   2017/12/13(Wed) 17:13:21:21
典型的な糞スレ
5  すがのれつじ   2017/12/13(Wed) 21:31:29:57
>>3-4
僕個人の板ぐらい、自由にスレッド立てさせて下さいYO。
6  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2017/12/13(Wed) 22:59:59:30
>>5
おじさんと会ってくれたらスレ立てを許可しようฅ(๑'Δ'๑)
7  すがのれつじ   2017/12/14(Thu) 17:15:08:06
会うだけで良いんで⊃?
8  走一◆Y0oJUPqE   2017/12/14(Thu) 21:35:47:67
先生!マミーさんと黒すがの(>>6-7)がすがのれつじに卑猥なコメントでいじめてます。
9  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2017/12/15(Fri) 21:50:34:74
>>8
下腹部ナデナデしてあげるから許して(人;´Д`)ゴメンネ
10  すがのれつじ   2017/12/15(Fri) 23:34:49:20
撫でるだけで良いんで⊃?
11  すがのれつじ   2017/12/16(Sat) 22:32:12:00
ポコちんは入れたいんで⊃?
それとも入れられたいんで⊃?
12  すがのれつじさん   2017/12/17(Sun) 12:15:03:07
ネテロ「受け攻めいくつか予想しとったがそりゃ悪手だろポコ」
13  すがのれつじ   2017/12/17(Sun) 18:53:59:00
今、一番付き合いたい女性芸能人が安藤なつで⊃。
14  すがのれつじさん   2017/12/17(Sun) 19:54:20:58
ブス専かよ
15  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2017/12/17(Sun) 22:47:38:29
今、一番突き合いたい男性コテがすがのちゃんですよ'`ァ'`ァo(*´д`*)o'`ァ'`ァ
16  すがのれつじさん   2017/12/18(Mon) 22:17:08:21
付き合っちゃいなよ
17  すがのれつじ   2017/12/19(Tue) 21:16:55:51
>>14
普通に同性から見て、くまモンみたいな可愛さはあると思うYO。
18  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2017/12/19(Tue) 23:31:00:53
すがのちゃん💖
尿道吸ってあげるよ(●´З`●)チュ〜💕
19  すがのれつじさん   2017/12/20(Wed) 11:35:46:42
>>17
獣姦趣味かよ
20  すがのれつじ   2017/12/20(Wed) 19:57:36:84
>>19
意味不明だYO。
21  すがのれつじ   2017/12/22(Fri) 23:05:46:37
俺の中で安藤なつがくまモンみたいな可愛いさがあって精神的に癒されま⊃。

僕にとっては安藤なつは精神安定剤何で⊃。
22  すがのれつじさん   2017/12/24(Sun) 18:13:32:18
安藤なつでオナってるだろwwwwwwwww
最高の精神安定剤だなwwwww

23  すがのれつじ   2017/12/25(Mon) 01:14:50:53
>>22
男性的な考え方だna(笑)
24  すがのれつじさん   2017/12/27(Wed) 06:16:06:45
すがのもシコってるんでしょ?
25  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2017/12/28(Thu) 07:11:30:04
あああああああああああああああああああああああああああああああ!!!!!!!!!
ブリブリブリブリュリュリュリュリュリュ!!!!ブツチチブブブチチチチブリリィリブブブブゥゥゥゥッッッ!!!!!!!
26  すがのれつじさん   2017/12/28(Thu) 10:01:37:72
>>23
男性的な思考ってなに?思考に性差を持ち込む奴ってだいたい差別主義者だったよ。
お前みたいなニワカはポコのお腹の中で寝てたらいいよ。
27  すがのれつじさん   2017/12/28(Thu) 11:44:12:55
売れ残りババア
まだ居たの?
28  すがのれつじ   2017/12/28(Thu) 17:34:46:97
男性って直ぐにエロ発想するYO。
29  すがのれつじさん   2017/12/29(Fri) 01:43:18:71
すがのの正体はただのエロオヤジ
30  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2017/12/29(Fri) 02:07:42:97
すがのちゃんのおちんちん可愛いから舌で👅
ペロペロマッサージしてあげたいわ💋
31  すがのれつじ   2017/12/29(Fri) 12:20:22:66
安藤なつについて語らせて下さいYO。
32  すがのれつじさん   2017/12/29(Fri) 13:00:46:55
安藤なつってマン毛濃そうだよな
33  すがのれつじ   2017/12/29(Fri) 17:06:06:80
何で下ネタに持っていくんだYO。
34  すがのれつじさん   2017/12/29(Fri) 20:25:04:38
下ネタ禁止とは言われてないYo!
今らさ言っても遅いze(笑)


まあ言われてたとしても守らないけどna。
35  ◆9xjRHc3c   2018/01/03(Wed) 19:58:49:35
https://www.google.co.jp/amp/news.livedoor.com/lite/article_detail_amp/13246183/

この記事を読んだら、後ろから殴られた気分になったYO。
36  すがのれつじさん   2018/01/04(Thu) 12:08:25:53
すがのちゃんは後ろから掘られたいって?
ポコちんにお願いしなよ
37  すがのれつじ   2018/01/04(Thu) 19:54:50:88
安藤なつを崇め祭りたいYO、
38  すがのれつじ   2018/01/05(Fri) 20:48:26:48
小池徹平
安藤なつ
きゃりーぱみゅぱみゅ

この3人は好きだけど、崇め奉ってないで⊃。
39  すがのれつじさん   2018/01/06(Sat) 04:41:20:81
糞スレには糞レスしか書き込まれない
40  すがのれつじ   2018/01/21(Sun) 20:08:36:74
なっちゃんの画像を見ると癒されま⊃。
41  すがのれつじ   2018/03/10(Sat) 19:16:31:54
なっちゃんをテレビで見るとモフモフしたくなりま⊃。
42  すがのれつじさん   2018/03/11(Sun) 15:09:04:64
一回の共演で追っかけとかストーカーかよ
43  すがのれつじ   2018/03/11(Sun) 19:15:09:85
>>42
ん?詳しく・・・!
44  すがのれつじさん   2018/03/13(Tue) 15:50:40:90
菅野おやじ認知症がはじまる
45  すがのれつじ   2018/03/13(Tue) 20:15:29:86
>>44
抽象的に言われたら、どの事を言われてるか分からないから、詳しくお願いしたいで⊃。

更に、名無しさんの事は詳しく知らないので、言葉から読み解く事も難しいので、尚詳しく書いて欲しいで⊃。
46  すがのれつじさん   2018/03/14(Wed) 02:06:22:20
今のわたすの気持ちだわさ

Supposeing your mam

ママ「ねえ、寒いから扉を閉めてよ」
菅野「okay,mam!」
ママ「まだ?」
菅野「...」
ママ「菅野ちゃんどこ? It’s taking forever. 」
菅野「遅くなって、ごめん閉めてきたよ?」
ママ「いや、開いてるんだけど」

菅野「閉めたよ、隣の家のドア!」
ママ「ふぁっ?、そこの扉閉めて言ったんだけど!I said the door !!」
菅野「抽象的で分からないでつ!
菅野「どの扉でつ!
菅野「詳しくお願いしまつでつ


47  すがのれつじさん   2018/03/14(Wed) 02:11:15:52
goodnight!
48  すがのれつじさん   2018/03/14(Wed) 06:14:14:62
馬鹿にも理解できるように説明するのは難しいって前から言ってんだろ!
49  すがのれつじさん   2018/03/14(Wed) 16:19:05:79
家庭教師したときに、いっつも冠詞を忘れる子がいてさ。
Open the doorってその喩えでよく出してたんだ
お馬鹿を教えるのは可愛いよ。
一生懸命がんばって、お利口さんになるから。
馬鹿より怠け者に教えるのは疲れる。

50  すがのれつじさん   2018/03/14(Wed) 16:25:24:36
怠け者は理解しようとしないし、理解するには手取り足取りやらないと分からない。
51  すがのれつじ   2018/04/01(Sun) 21:01:01:62
メイプル超合金の単独お笑いライブに一度行ってみたいna。
52  ゆきちゃん   2018/04/02(Mon) 02:59:00:28
趣味悪いな
53  すがのれつじ   2018/04/02(Mon) 21:18:05:36
お笑いライブ等で生の姿を一度確認しても良いかも、と思い出しましたでで⊃
54  すがのれつじさん   2018/04/08(Sun) 07:35:57:45
一度確認?どんな目的で確認するの?
キメーーーよwwwwwww
55  すがのれつじ   2018/04/12(Thu) 12:14:54:95
どれくらいオッパイが揺れているか確認するんだYo。
56  すがのれつじ   2018/04/13(Fri) 23:00:44:21
今年度は単独お笑いライブをやらないみたいなので、機会が有ったら是非見て見たいで⊃。
57  すがのれつじさん   2018/04/14(Sat) 09:35:49:49
キメーーーよwwwww
58  すがのれつじ   2018/04/20(Fri) 18:31:37:76
少なくても、来年までは応援したりしたいYO
59  走一◆Y0oJUPqE   2018/04/24(Tue) 17:04:43:64
安藤なつと小池徹平のカップルが出来たら良いなとついつい考えてしまいます。
60  走一◆Y0oJUPqE   2018/04/25(Wed) 05:06:09:75
なんでこんなジャニーズ系のイケメンが安藤なつさんと付き合ってるのを想像してしまう。
61  すがのれつじさん   2018/04/25(Wed) 12:07:00:87
ブス専なんだろ
般若ババアだってチャンスあるぞ!?
62  走一◆Y0oJUPqE   2018/04/29(Sun) 16:52:26:86
安藤なつさんを抱きたいし、抱かれたい。
63  すがのれつじさん   2018/05/01(Tue) 07:47:02:29
ポコちんを安藤なつだと思ってアナルセックスしろや
64  走一◆Y0oJUPqE   2018/05/07(Mon) 07:10:02:51
ぷちこ限定グッズ買いに行くのと、と安藤なつの限定単独ライブを見に行くなら、絶対に前者とるな。

あんなけ、貢いだのに今更、やめる事も出来ないし、アニメ化もして欲しいし・・・想いを語るとキリがない。

ぷちこ様は俺の中で特別な存在だから、ぷちこの事を想像するだけで、顔がにやけます。

そんぐらい想像だけでにやけるキャラクターって今までに居ない。

これからもぷちこ様に貢いでいきます。
65  すがのれつじさん   2018/05/07(Mon) 18:33:29:33
ポコちんをぷちこだと思ってチンポコぶち込めや
66  走一◆Y0oJUPqE   2018/05/07(Mon) 18:55:21:52
>>65
ぷちこは性の道具じゃねぇんだよ。

その発言撤回しないの?
67  すがのれつじさん   2018/05/07(Mon) 19:18:26:61
あんなけ、貢いだのに って何ですか?

あんだけ の間違いじゃないですかね?

誤字脱字を謝罪して修正しないの?
68  すがのれつじさん   2018/05/07(Mon) 20:38:19:18
すがのは学習能力がないwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

69  すがのれつじ   2018/05/07(Mon) 20:59:08:84
あんなけって普通にあると思って使ってたから、辞書アプリで再確認したら無くてびっくりした。

マイナーな言葉は辞書アプリ等で表示されない事もありから「あんなけ」もあるはず。
70  走一◆Y0oJUPqE   2018/05/07(Mon) 21:06:33:66
>>16年の方
Yahoo!知恵袋にあんなけって事が書いてあるから、下記のURLを参考にお願いします。

https://m.chiebukuro.yahoo.co.jp/detail/q1047821215
71  走一◆Y0oJUPqE   2018/05/07(Mon) 21:12:06:02
>>59
◯あるから「あんなけ」も
×ありから「あんなけ」も
72  すがのれつじさん   2018/05/11(Fri) 19:17:33:11
レスアンカーすらまともに打てない馬鹿
73  走一◆Y0oJUPqE   2018/05/12(Sat) 20:52:34:05
モデルさんみたいな人がタイプじゃ無くて、父親や母親にいい子孫を残せてやれないと想うと、少し辛くなります。
74  すがのれつじさん   2018/05/12(Sat) 22:41:07:94
出来損ないの家系は断絶させろよ
75  走一◆Y0oJUPqE   2018/05/12(Sat) 22:52:05:12
>>74
人権侵害する気か。
76  すがのれつじさん   2018/05/13(Sun) 11:20:46:62
エタヒニンハ人ニアラズ
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■すがのれつじに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)