■エロ全般に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   業者対策用削除人募集です
無駄スレ撲滅組織
1  名無しさん  2007/08/04(Sat) 08:22
エロ全般で無駄スレが多いので、
無駄スレを作った人に注意する警告者を募集します。
以下の事を書いてください。
1何日から何日まで警告者をするのか。
2ちゃんと仕事をすると誓うか
次に無駄スレについて
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
に書いてあるように、
重複スレ・無駄スレ・板違いスレ・犯罪につながるようなスレ
画像を求めるスレ(荒れるので立てるの禁止!)
出会い系みたいなスレ・業者や呪い系のスレ・未成年を呼び込むようなスレ
がそれに当たります。
2  名無しさん   2007/08/28(Tue) 20:16
浮上
3  名無しさん   2007/08/28(Tue) 20:22
無駄スレは消えてもらいたいが・・・・
この手のスレを乱立させるのも?????????????
本末転倒でゎ???????
4  名無しさんZ◆GoP0V9Oo   2007/08/29(Wed) 01:23
age
5  名無しさんZ◆GoP0V9Oo   2007/08/29(Wed) 01:28
>>24同感
6  名無しさん   2007/08/29(Wed) 02:13
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?i=on&vi=1188284095&bo=ero
7  名無しさん   2007/08/29(Wed) 19:55
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
8  名無しさん   2007/08/29(Wed) 21:15
というか削除以来のところに立ててください
9  ◆GoP0V9Oo   2007/08/30(Thu) 00:55
クソスレ撲滅しましょう
賛成は?
10  名無しさんZ   2007/08/30(Thu) 00:59
ぶひゃひゃ
11  名無しさんZ◆GoP0V9Oo   2007/08/30(Thu) 00:59
はいはい
12  名無しさん   2007/08/30(Thu) 20:26
浮上
13  名無しさん   2007/08/31(Fri) 20:12
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
14  名無しさん   2007/08/31(Fri) 20:13
鯖が重くなる
15  名無しさん   2007/09/01(Sat) 07:19
浮上
16  名無しさん   2007/09/01(Sat) 17:24

17  名無しさん   2007/09/02(Sun) 07:05
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
18  名無しさん   2007/09/03(Mon) 19:42

19  名無しさん   2007/09/04(Tue) 19:37
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
20  名無しさん   2007/09/05(Wed) 19:45

21  名無しさん   2007/09/06(Thu) 19:53
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
22  名無しさん   2007/09/07(Fri) 19:54

23  名無しさん   2007/09/08(Sat) 08:53
↑↑
24  こーじ   2007/09/08(Sat) 16:13
今度ゎ僕とHしませんか??瑞希さんゎどこに住んでますか??
25  aa   2007/09/08(Sat) 16:18
いいよ

26  名無しさん   2007/09/09(Sun) 09:16

27  名無しさん   2007/09/09(Sun) 19:57
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
28  名無しさん   2007/09/10(Mon) 19:45

29  名無しさん   2007/09/11(Tue) 19:50
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
30  名有りさん   2007/09/11(Tue) 20:20
スレ立てに制限がない」から無駄スレは中々なくならない気が・・
立て放題だと軽い気持ちで作る人が必ずいる。
何時間か経過しないと次のスレ立てられないように
できれば、一つのスレを大切に使うようになり
サーバーの負担も減ると思う。
31  名無しさん   2007/09/11(Tue) 20:21
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on

32  名無しさん   2007/09/11(Tue) 20:46
こいうスレ立てるのは、一利用者じゃなくて管理の人?
だとしたら珍しいやり方だな・・・正式なルールとして
一番上のスレたてフォームの周辺に「ルールへのリンク」貼っといたほうが効果ありそう。
33  あゆ   2007/09/11(Tue) 21:45
エロモード全開ですぅ
34  ヘヘヘ   2007/09/11(Tue) 21:46
あゆかわゆす
35  名無しさん   2007/09/11(Tue) 21:48
このルールは朱雀のルール
お前何様?
36  あゆ   2007/09/11(Tue) 21:48
うれしぃ!!
37  あゆ   2007/09/11(Tue) 21:49
朱雀???だれ??
38  名無しさん   2007/09/11(Tue) 21:50
>>62
オナニー好きのガキんちょの事w
39  た!   2007/09/11(Tue) 21:52
だれかちゃhしない〜?

40  た!   2007/09/11(Tue) 21:53
だれもいないか、、、泣
41  名無しさん   2007/09/11(Tue) 22:28

42  名無しさん   2007/09/12(Wed) 19:48
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
43  名無しさん   2007/09/12(Wed) 20:32
age
44  名無しさん   2007/09/12(Wed) 21:06
あげ
45  名無しさん   2007/09/13(Thu) 18:40
あげぃ
46  名無しさん   2007/09/14(Fri) 20:41
あげます
47  名無しさん   2007/09/15(Sat) 08:43

48  名無しさん   2007/09/15(Sat) 20:38
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
49  名無しさん   2007/09/16(Sun) 08:59

50  名無しさん   2007/09/16(Sun) 19:34
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
51  名無しさん   2007/09/16(Sun) 20:13
未成年者は嫁
52  名無しさん   2007/09/16(Sun) 20:39

53  名無しさん   2007/09/17(Mon) 19:13

54  名無しさん   2007/09/18(Tue) 19:43
アゲ
55  名無しさん   2007/09/19(Wed) 20:06
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
56  名無しさん   2007/09/20(Thu) 20:04

57  名無しさん   2007/09/21(Fri) 19:46
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
58  名無しさん   2007/09/22(Sat) 19:40
↑↑
59  名無しさん   2007/09/22(Sat) 19:41
チャHhttp://face.ruru.ne.jp/inanpa/cgi-bin/2shotent.cgi
60  名無しさん   2007/09/22(Sat) 20:03
みなさん、ここは

   自民党総裁選について議論するスレ

です
61  名無しさん   2007/09/23(Sun) 09:00

62  名無しさん   2007/09/23(Sun) 09:13
無駄
63  名無しさん   2007/09/23(Sun) 10:22
マンセー
64  名無しさん   2007/09/23(Sun) 19:39
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
65  名無しさん   2007/09/24(Mon) 19:26

66  名無しさん   2007/09/25(Tue) 19:17
浮上
67  名無しさん   2007/09/26(Wed) 20:01
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
68  名無しさん   2007/09/27(Thu) 19:54
浮上
69  名無しさん   2007/09/28(Fri) 19:28
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
70  名無しさん   2007/09/29(Sat) 19:34
浮上
71  名無しさん   2007/09/30(Sun) 06:55

72  名無しさん   2007/09/30(Sun) 07:36
99
73  名無しさん   2007/09/30(Sun) 07:37
100
74  名無しさん   2007/09/30(Sun) 19:00
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
75  名無しさん   2007/10/01(Mon) 19:58

76  名無しさん   2007/10/02(Tue) 19:32
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
77  名無しさん   2007/10/04(Thu) 19:16

78  名無しさん   2007/10/05(Fri) 19:54
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
79  名無しさん   2007/10/06(Sat) 07:38

80  名無しさん   2007/10/06(Sat) 19:01
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
81  名無しさん   2007/10/07(Sun) 19:24

82  名無しさん   2007/10/10(Wed) 19:08
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
83  名無しさん   2007/10/10(Wed) 19:09
うんこ
84  名無しさん   2007/10/11(Thu) 19:55

85  名無しさん   2007/10/13(Sat) 09:02
浮上
86  名無しさん   2007/10/13(Sat) 20:11
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
87  名無しさん   2007/10/13(Sat) 20:15
なは
88  名無しさん   2007/10/14(Sun) 19:24

89  名無しさん   2007/10/15(Mon) 19:42
↑↑
90  名無しさん   2007/10/16(Tue) 19:36
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
91  名無しさん   2007/10/16(Tue) 22:36
>>118
死ね
92  名無しさん   2007/10/16(Tue) 22:53
次もいないなぁー
93  名無しさん   2007/10/17(Wed) 19:31

94  名無しさん   2007/10/18(Thu) 19:08
↑↑
95  名無しさん   2007/10/19(Fri) 19:45
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
96  名無しさん   2007/10/20(Sat) 06:48

97  名無しさん   2007/10/20(Sat) 19:22
http://megabbs.info/cgi-bin/readres.cgi?bo=ero&vi=1181425364&res=1&fi=no&i=on
↑見ておいてください。
98  名無しさん   2019/05/06(Mon) 14:12:20:69
ほぼ全部
99  名無しさん   2019/05/16(Thu) 19:32:08:00
削除して
100  名無しさん   2019/05/17(Fri) 13:47:31:98
ぜんぶ
101  名無しさん   2019/09/11(Wed) 14:34:44:69
んだ 
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■エロ全般に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   友達に教える   現在の閲覧者数:

readres.cgi ver.1.69-902
(c)megabbs
(original)