■megabbs批判要望に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   業者対策用削除人募集です
個人板の批判要望はこちらでお願いします
1  名無しさん   2019/01/23(Wed) 12:30:18:74
個人板のローカルルール、ロゴ、デフォルトの名無しの名前、ID表示の有無、書き込み規制等の要望はこちらで
2  すがのれつじ   2019/02/16(Sat) 23:45:22:87
megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/208

上記の方をIP規制・プロバイダー規制にして下さい。
3  名無しさん   2019/02/18(Mon) 17:47:05:81
規制済みです
4  すがのれつじ   2019/02/21(Thu) 17:54:30:30
http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/216

この方が書き込めない様にして下さい。
5  名無しさん   2019/02/21(Thu) 19:22:56:31
規制済みです
6  走一◆Y0oJUPqE   2019/02/21(Thu) 22:52:14:71
>>5
詳しい事はわからないのですが、規制済みなのに何故書き込みされるのですか?
7  名無しさん   2019/02/22(Fri) 08:39:01:69
ルーター再起動でIPアドレス変更、リモートホスト変更、プロパガンダ変更、複数回線契約、
PROXY、WEBPROXY、PC、ガラケー、スマホ、タブレット、ゲーム機、友人宅のPC、知人宅のPC、
漫画喫茶、ネットカフェ
8  走一◆Y0oJUPqE   2019/02/22(Fri) 17:29:48:13
>>7
俺はどう対応したらよろしいでしょうか?
9  走一◆Y0oJUPqE   2019/02/22(Fri) 22:05:07:69
この方もアク禁にお願いします。

http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/222
10  名無しさん   2019/02/23(Sat) 18:49:36:77
規制しました
11  すがのれつじ   2019/02/24(Sun) 09:49:11:97
>>10
規制ありがとうございます。

こちらも規制お願いします。

http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/223
12  名無しさん   2019/02/24(Sun) 16:48:29:95
こいつもアク禁にしてください
http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/220
13  走一◆Y0oJUPqE   2019/02/25(Mon) 18:22:57:36
>>12=走一
14  名無しさん   2019/02/27(Wed) 18:21:44:63
規制しました
15  走一◆Y0oJUPqE   2019/03/05(Tue) 22:20:52:40
>>14
いつもいつもアク禁依頼に答えて頂き誠にありがとうございます。
16  走一◆Y0oJUPqE   2019/03/05(Tue) 22:24:01:46
暴言の書き込みをするので、アク禁お願いします。

http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/229
17  名無しさん   2019/03/06(Wed) 12:09:37:80
規制しました
18  走一◆Y0oJUPqE   2019/03/09(Sat) 23:56:08:60
http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1552129652/1

この方をアク禁にお願いします。
19  走ー◆Y0oJUPq6   2019/03/12(Tue) 07:13:11:38
すがのれつじ板を閉鎖してください
20  名無しさん   2019/03/12(Tue) 19:28:07:25
一瞬本物かと思った
21  名無しさん   2019/03/19(Tue) 11:59:51:95
規制済みです
22  名無しさん   2019/03/23(Sat) 11:39:30:63
菅野が運営に寄生してます
23  走一◆Y0oJUPqE   2019/03/27(Wed) 18:26:33:82
規制ありがとうございます。
24  走一◆Y0oJUPqE   2019/03/27(Wed) 18:27:42:16
http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/253
誹謗中傷なので規制お願いします。
25  走一◆Y0oJUPqE   2019/04/05(Fri) 20:40:45:56
>>24
アク禁ありがとうございます。

不快なのでこちらの方もアク禁お願いします。

http://megabbs.info/test/readsp.cgi/sugano/1545819138/271
26  名無しさん   2019/04/07(Sun) 09:32:41:76
規制済みです
27  名無しさん   2019/04/07(Sun) 12:07:03:41
アク禁気違い乙
28  走一◆Y0oJUPqE   2019/04/09(Tue) 19:11:11:98
>>26
アク禁ありがとうございます。
29  すがのれつじ   2019/04/10(Wed) 17:32:32:21
どこのスレッドに投稿していいか分からないので、こちらに投稿します。

先程、メールBOX経由でも送ったのですが、うっかりキャップを漏らしてしまいました。

変更よろしくお願いします。
30  走一◆Y0oJUPqE   2019/04/10(Wed) 17:33:03:74
再度どこのスレッドに投稿していいか分からないので、こちらに投稿します。

先程、メールBOX経由でも送ったのですが、うっかりキャップを漏らしてしまいました。

変更よろしくお願いします。
31  走一   2019/04/10(Wed) 22:40:28:62
管理人さんキャップの件ありがとうございます。
32  名無しさん   2019/04/29(Mon) 09:27:19:50
過疎ってるのに無駄に板が多すぎる。
33  名無しさん   2019/04/29(Mon) 21:09:11:22
すがの板とか要らないよね
少なくとも馴れ合いカテゴリーには不要
板消さなくても良いから馴れ合いから外してくれ
気違いの妄言を見せられるのは迷惑だ
34  名無しさん   2019/05/13(Mon) 20:13:23:16
落ち着きかない
勘違いしたまま大騒ぎする
同じ失敗を繰り返す

昭和の言葉で表すならノータリン♪ってとこだな
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■megabbs批判要望に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   友達に教える   現在の閲覧者数:

readres.cgi ver.1.69-902
(c)megabbs
(original)