■皇室に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   業者対策用削除人募集です
秋篠宮殿下は何故 麿 口調なのか?
1  福男  2007/04/03(Tue) 01:23
何故、もーほー喋りしてんのか
誰かおしえてくれ?!
2  名無しさん   2007/04/03(Tue) 12:31
記者会見の時、目をチカチカやってて
不気味です。
3  名無しさん   2007/04/04(Wed) 04:53
DV男らしいけど・・・
紀子様暴力振るわれてないのかな?
4  名無しさん   2007/04/06(Fri) 02:34
確かに秋篠宮ってキモい
5  名無しさん   2007/04/07(Sat) 01:09
何も考えてないんじゃない?

6  名無しさん   2007/04/10(Tue) 10:28
こいつが一番やっかい。
7  名無しさん   2007/04/10(Tue) 10:31
下手すりゃ次かその次の天皇陛下
8  名無しさん   2007/04/10(Tue) 11:00
タイ旅行ばっかりしやがって・・・
9  名無しさん   2007/04/10(Tue) 11:10
税金でオランダくんだりまで静養に行きやがって…
この税金ドロボー!!!
10  名無しさん   2007/04/10(Tue) 11:24
秋篠宮と監禁王子似てる
11  名無しさん   2007/04/13(Fri) 21:02
「おSEXしませう。」
12  名無しさん   2007/04/13(Fri) 23:59
モーホーなんです
13  名無しさん   2007/05/27(Sun) 00:25
秋篠宮は天皇陛下の実子ではない説があるが、恐らくそのとおりだろう。
俺が推測するにはあの「元祖ヒゲ殿下」こと三笠宮寛仁の息子ではないかと思う。考え方やヒューマニティーが類似しているし。
もし、秋篠宮が天皇になったら三笠宮があの世(?)で一番喜ぶであろう。

14  名無しさん   2007/05/27(Sun) 01:12
さらに、大室寅之祐=明治天皇の弟の玄孫地家[ジケ]やすまさ氏の証言の一部を要約すると:昭和天皇裕仁は大正天皇の息子ではなくて、海賊某の息子地家作蔵の息子大室寅之祐(すり替え東京明治天皇)の息子である。つまり海賊某の子孫である。
現天皇明仁は裕仁の息子ではなくて、徳川斉昭の息子中川宮朝彦の息子東久邇稔彦の子三笠宮崇仁の息子である。つまり徳川の子孫である。
皇太子浩宮は天皇明仁と美智子の息子ではなくて、前記大室寅之祐(すり替え東京明治天皇)の弟大室庄吉の息子大室儀作の息子大室近祐の息子徳川恒孝の息子である。つまり海賊某の子孫である。
敬宮愛子は、橋本龍太郎の第二夫人の娘和子の娘で、皇太子浩宮と雅子の内密の養子である(雅子の鬱病はそのせい)。つまり庶民の子である。
橋龍は橋本卯太郎と前記大室庄吉の娘大室ヨネとの息子橋本龍伍の長男である。
15  名無しさん   2007/05/28(Mon) 14:35
三笠宮ってどっちの?
年齢からいってお父さんの方だろー
16  名無しさん   2007/05/28(Mon) 15:09
現天皇明仁は裕仁の息子ではなくて、徳川斉昭の息子中川宮朝彦の息子東久邇稔彦の子三笠宮崇仁の息子である。
17  名無しさん   2007/05/28(Mon) 15:16
所詮、我々には関係ない
18  名無しさん     2007/06/01(Fri) 18:39
天皇制粉砕!
19  リバティー   2007/06/02(Sat) 20:08
静かに庶民の生活に!自分で働いて見たら!!
21  名無しさん   2007/06/09(Sat) 00:32
麻呂はタイに遊びに行きたい
22  名無しさん   2007/06/09(Sat) 01:42
遊んでる場合じゃないよ
23  名無しさん   2007/06/09(Sat) 01:45
本当だよ、高齢の両陛下に公務を押し付けてオランダくんだりまで
一家で遊びに行ってる場合かよ?!
24  名無しさん   2007/06/14(Thu) 01:37
不気味
25  名無しさん   2007/08/06(Mon) 19:15
注意を受けたので終了しました。
26  名無しさん   2007/11/30(Fri) 16:29
お誕生日おめでとう!

sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■皇室に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   友達に教える   現在の閲覧者数:

readres.cgi ver.1.69-902
(c)megabbs
(original)