■モーニング娘。に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   業者対策用削除人募集です
Berryz工房の一押しのメンバーは誰?
1  ジョー  2006/04/19(Wed) 18:58
誰か教えてください。
2  モーニング無記名。  2006/04/20(Thu) 18:59
梨沙子
3  ジョー  2006/04/22(Sat) 17:29
他には
誰かいませんが?
4  モーニング無記名。  2006/04/23(Sun) 03:13
熊井友理奈
5  名無しさん  2006/04/23(Sun) 11:21
夏焼
6  名無しさん  2006/04/24(Mon) 16:29
雅チャン☆
7  mn  2006/05/08(Mon) 16:37
桃子
8  モーニング無記名。   2006/05/17(Wed) 01:57
梨沙子
9  名無しさん  2006/07/02(Sun) 12:42
夏焼き
10  名無しさん   2006/09/05(Tue) 23:33
http://little-captain.iobb.net/ham/hamload.php
http://airiangel.dip.jp/mini/up.cgi
http://airiangel.dip.jp/angel/kapparoda.cgi
http://momoko.no-ip.org/momo/upload.php
http://seibusyo.minidns.net/sayueri/upload.cgi
http://www.3-333.com/benri/kaku/gazou/pv_be.htm
http://siontakes.ddo.jp/imgview.cgi?dir=img/01kids/photo

11  名無しさん   2006/09/08(Fri) 14:23
http://re-syako.bglb.jp/re-syako0404/risako.html
12  モーニング無記名。  2006/10/04(Wed) 20:42
すどーまーさ
13  名無しさん  2006/10/14(Sat) 10:23
舞波推しの知り合いがクリスマスイヴの昨日、自殺した。
舞波のいない人生にたえらなかったらしい。
舞波卒業後は激しくヘコんでいた彼だが、
モーオタを長らくやっていたので卒業耐性もあるだろうと思い
あまり気にしていなかった。
しかし今回ばかりは立ち直る気配がなかった。
それもそのはずである。
モー娘。を抜けてもハロプロファミリーの一員として
芸能活動を見守れるいままでの卒業とは違い、
今回は芸能界引退なのだ。
ストーカー行為でなんとか心に空いた穴を埋めようとしていた彼だったが
そんな自分にも嫌気がさして、首を釣ってしまった。

自殺する奴は馬鹿だが、しかし自分に置き換えた場合、
もし梨沙子が引退してしまったら、
自分がどうなってしまうのか、ちょっと想像できない。
舞波引退が発表された市原の会場に、俺と彼もいた。
ショックのあまり座り込んでしまった彼の隣の席にいた男が、
「勝手なことしてんじゃねーよ」
と怒鳴っていた。まったく、その通りだ。

14  モー娘。信者  2006/10/18(Wed) 17:06
℃ーute
15  名無しさん  2006/10/21(Sat) 00:43
須藤・菅谷 キン肉マン化

夏焼 嶋田久作化

舞波 一般人化

熊井 にょきチャンプ

キャプテン・徳永 不細工街道爆走中

16  名無しさん   2019/08/16(Fri) 05:40:10:94
ベリーズ
17  名無しさん   2019/08/16(Fri) 07:01:44:48
クアラルンプール
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■モーニング娘。に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   友達に教える   現在の閲覧者数:

readres.cgi ver.1.69-902
(c)megabbs
(original)