■w-inds.専用掲示板に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   業者対策用削除人募集です
【世界に1つのGift】橘慶太のいいところ410【その歌声に感謝】
1  名無しさん   2011/08/28(Sun) 08:37
慶太くんの応援スレです。 出来るだけ「名無し」を心がけましょう。 シークレット気味になったら、注意を呼びかけましょう。

>>アンチ、荒らしはスルー慶太のいいとこを話そう。

■橘は実さへ花さへその葉さへ枝(え)に霜降れどいや常葉(とこは)の 木■ ■橘は花にも実にも見つれどもいや時じくになほし見が欲し■

>>意味

>>携帯用

フェロモン王国の慶太王子様、乙女な仕草も可愛い☆ セクシーフェロモン増量中!!筋トレはストップで自分が認める長 い足を生かしたモデル体型に♪ タティの笑顔は最強だぁっ!!

(*´σ`)<一つに〜なるのが ぼくらの運命
901  名無しさん(広島県)   2012/06/16(Sat) 06:23 ID:YfotkiFa
うんさみしいお(´;ω;`)
902  名無しさん(内モンゴル自治区)   2012/06/16(Sat) 14:05 ID:sbovMNzO
オフィシャルではやるお(`・ω・´)寂しいけどそっちに期待だお(`・ω・´)
慶太好きだお(`・ω・´)オフィシャルに移ったら最初の更新は上半身裸サービスショットなんてどうかお(`・ω、、・´)
903  名無しさん(神奈川県)   2012/06/16(Sat) 20:12 ID:AavweZcp
オフィシャルのブログって新たに始めるの?(´・ω・`)

904  名無しさん(広島県)   2012/06/17(Sun) 22:18 ID:6mdsYLpa
慶太日記復活かな?(´・ω・`)
でももうビゾンには入りたくないお(´;ω;`)
905  名無しさん(内モンゴル自治区)   2012/06/19(Tue) 20:19 ID:M9ug62gO
´σ`)<どうして入りたくないの?
906  名無しさん(広島県)   2012/06/19(Tue) 22:13 ID:6YuxU54a
ビゾン入って2万点くらい貯めたけど意味なかったお(´;ω;`)
907  名無しさん(神奈川県)   2012/06/20(Wed) 20:56 ID:gHZZN8+p
ねえねえスレbェ100になっちゃってるけど(´・ω・`)
1回アゲたほうがよくない???
908  名無しさん   2012/06/21(Thu) 17:03 ID:gV/9L0XO
このまま新スレまでいこうよw上がると絶対荒らされるお(`・ω・´)
909  名無しさん   2012/06/21(Thu) 17:06 ID:gV/9L0XO
昨日久しぶりに冠慶太みたお(`・ω・´)まだディスク1だけど慶太若いお(`・ω・´)
誰にも会わない日の私服見たかったお(`・ω・´)
ついでにデコめっちゃテカってて愛しいお(`・ω・´)
910  名無しさん   2012/06/21(Thu) 20:32 ID:o9ImR+qa
慶太君のデコりんは最強だお(`・ω・´)
世界で一番デコってるデコだお!(`・ω・´)
911  名無しさん   2012/06/21(Thu) 22:07 ID:gV/9L0XO
世界一のデコを見れて幸せだお(`・ω・´)
越智さん見る上目使い可愛すぎて萌え死ぬお(`・ω・´)お!(`・ω・´)
912  名無しさん   2012/06/22(Fri) 20:27 ID:M1W0hQZa
このスレ楽しいお!みんな慶太君大好きだから嬉しいお!(`・ω・´)
913  名無しさん   2012/06/23(Sat) 10:53 ID:+Q8KHzwp
あたしも大好きだわ(´・ω・`)
けどいつからみんな2ch語なの〜?(´・ω・`)

914  名無しさん   2012/06/23(Sat) 22:16 ID:omp/bvAa
なんかよくわかんないけどノッてるおw(´・ω・`)
Mフェアの予告のお坊っちゃま慶太君かわいかったお(`・ω・´)
915  名無しさん   2012/06/24(Sun) 18:29 ID:oLUDxOTO
このノリが一体感出してて好きだお(`・ω・´)
予告かわいかったお(`・ω・´)黒髪ストレートだと一気に幼くなるお(`・ω・´)
916  名無しさん   2012/06/24(Sun) 23:20 ID:MPePeeAa
デカイ小学生みたいだったお(`・ω・´)
917  名無しさん   2012/06/25(Mon) 00:11 ID:wSDYbcpp
デカイ小学生ね(´・ω・`)あはは
まだ予告見てないけど昨日のブログの写真みたいなのかな?(´・ω・`)
一番デカイのに一番かわいいよね〜(〃ω〃)

918  名無しさん   2012/06/26(Tue) 20:05 ID:kU876hAO
o(*`σ´)o゛<こんなデカイ小学生いないもん!
919  名無しさん   2012/06/26(Tue) 20:28 ID:665TK4Gp
けたくん怒ってるよ(v ̄ω ̄)イエーイかわいいよ〜(〃ω〃)

920  名無しさん   2012/06/27(Wed) 07:36 ID:sGEJYdkO
´σ`)<かかわいくないよ
921  名無しさん   2012/06/28(Thu) 13:49 ID:+74im6qa

922  名無しさん   2012/06/28(Thu) 17:01 ID:+74im6qa
今更だけど鳥えーの伊藤さんと並ぶとでかい
923  名無しさん   2012/06/30(Sat) 17:48 ID:IHpJIPqa
あーあ上がっちゃったお(´・ω・`)
ブランチ慶太君かわいかったお(`・ω・´)
924  名無しさん   2012/07/01(Sun) 01:05 ID:YyS35ZQO
ネクタイ検索してる慶太かわいかったね(´・ω・`)
ミュージックフェアで大橋さんにゴロニャンしてる慶太は禿げるほどかわいかったし(´・ω・`)
925  名無しさん   2012/07/01(Sun) 01:47 ID:AdX6wPl0
ゴロニャン裏山だお(`・ω・´)デカイ小学生可愛すぎて禿げたお(`・ω・´)
926  名無しさん   2012/07/01(Sun) 07:16 ID:wiC+8EWa
みんな慶太君が可愛すぎてハゲ散らかしすぎだお(`・ω・´)つ川§ξ
927  名無しさん   2012/07/01(Sun) 17:24 ID:MgzVhEja

928  名無しさん   2012/07/01(Sun) 17:31 ID:AdX6wPl0
どうもどうも(`・ω・´)つξ よいしょξ(`・ω・´)ξ
恐れてた上げ荒らしにみつかっちゃったお(`・ω・´)
929  名無しさん   2012/07/01(Sun) 18:33 ID:YyS35ZQO
見つかっちゃったね(´・ω・`)これはどう?川´・ω・`川
慶太見る度にストックしとかなくちゃ
930  名無しさん   2012/07/01(Sun) 18:38 ID:cu7dSJvO
慶太くんのせいでみんな髪ないお(´・ω・`)慶太くんもいっしょに禿げるお(*´・ω・`*)
931  名無しさん   2012/07/01(Sun) 18:51 ID:AdX6wPl0
これも試してみるお(`・ω・´)つ§ §(`・ω・´)§
これかわいいお川´・ω・`川
慶太が禿げたら困るお(´・ω・`)でも一緒にズラも悪くないお§(`・ω・´)§

932  名無しさん   2012/07/01(Sun) 19:06 ID:wiC+8EWa
キノコカットズラはやめてトライアルヘアのズラを慶太君にはプレゼントするお(`・ω・´)
933  名無しさん   2012/07/01(Sun) 19:17 ID:wiC+8EWa
§`・ω・´§
934  名無しさん   2012/07/01(Sun) 19:23 ID:YyS35ZQO
みんな超かわいい似合うお川´・ω・`川
935  名無しさん   2012/07/01(Sun) 20:11 ID:UMTTEYKp
慶太くんが可愛すぎるとなんでみんなハゲるのかわかんないんだけどw
やってみるよ▼´・ω・`▼
936  名無しさん   2012/07/01(Sun) 20:17 ID:UMTTEYKp
さっきやっとブランチ見たよ∬´・ω・`∬慶太くん可愛かったな〜
937  名無しさん   2012/07/01(Sun) 20:21 ID:UMTTEYKp
お風呂はいったらMF見る゚゚゚゚´・ω・`゚゚゚゚
938  名無しさん   2012/07/01(Sun) 20:23 ID:AdX6wPl0
ああ〜全部輪郭とったほうがかわいいおξ`・ω・´ξ
気に入ったおξ`・ω・´ξ


939  名無しさん   2012/07/01(Sun) 20:28 ID:AdX6wPl0
なんか犬に見えてきたおξ`・ω・´ξ
でもかわいいおξ`・ω・´ξMF今日何回も見ちゃったおξ`・ω・´ξ
見たらまた禿げちゃうおξ`・ω・´ξ



940  名無しさん   2012/07/01(Sun) 20:53 ID:wiC+8EWa
金髪ヅラだお(`・ω・´)つ州
また慶太君見て禿げたらつけてみてお!
941  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:12 ID:UGVmOd/O
おお!久しぶりにここ見たお(`・ω・´)嬉しいお!
慶太はやっぱ可愛い過ぎて禿げたお!
942  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:21 ID:MgzVhEja
いひ
943  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:23 ID:YyS35ZQO
けたくんなら金髪ヅラ似合うかも
川´・ω・`川つ州さささっ州*´σ`)
944  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:25 ID:wiC+8EWa
かわいいおw(´・ω・`)
945  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:44 ID:AdX6wPl0
さっそくつけた州(`・ω・´)州オソロだお


946  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:46 ID:AdX6wPl0
あ、輪郭とり忘れ州`・ω・´州
なんでか一行スペースあいちゃうお州`・ω・´州


947  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:48 ID:Mnntogoi
ちょっと浮いてるお づ州`・ω・´州
948  名無しさん   2012/07/01(Sun) 21:55 ID:AdX6wPl0
ごめんお(´・ω・`)頭丸めてきたから許してお(`・ω・´)
949  名無しさん   2012/07/01(Sun) 23:19 ID:UMTTEYKp
許すよwあたし金髪って初めてだわ州´・ω・`州
髪の毛金髪にしたら眉毛もしないと変じゃない?


950  名無しさん   2012/07/01(Sun) 23:21 ID:UMTTEYKp
州゚・ω・゚州
マヌケになったわw


951  名無しさん   2012/07/01(Sun) 23:23 ID:UMTTEYKp

金髪にするとスペース空くわ(´・ω・`) ??
952  名無しさん   2012/07/02(Mon) 01:24 ID:A5TmQ7ha
(*´σ`)<けたくんが一番真面目な黒髪
953  名無しさん   2012/07/04(Wed) 09:59 ID:gLvvdnNp
黒髪けたくんも大好き(´・ω・`)
954  名無しさん   2012/07/05(Thu) 09:31 ID:Y8Wivgep
おはよ〜王子〜(´・ω・`)
955  名無しさん   2012/07/05(Thu) 20:12 ID:gT/EuU6a
こんばんわ〜玉子〜(´・ω・`)
956  名無しさん   2012/07/06(Fri) 13:22 ID:U0UreKAp
玉子ってwwwひどか〜(´・ω・`)
957  名無しさん   2012/07/07(Sat) 20:02 ID:Yo8lTNEa
玉子の点はエロぼくろだお(`・ω・´)b
958  名無しさん   2012/07/08(Sun) 20:27 ID:IZw24qi0
そうなの〜wってかゴメンね
久しぶりに来たからそういうのわかんなくって(´・ω・`)
959  名無しさん   2012/07/08(Sun) 20:31 ID:IZw24qi0
つかそれほどひどいって思ってないのよ〜www(´・ω・`)
玉子王子でもかわいいしね(´・ω・`)
960  名無しさん   2012/07/11(Wed) 20:40 ID:U8j4vWpa
慶太君リハ頑張っとるかのぅ(´・ω・`)
961  名無しさん   2012/07/12(Thu) 13:43 ID:64DBacMp
あさって慶太王子にあえるよ(´・ω・`)

962  名無しさん   2012/07/12(Thu) 20:44 ID:+fAGwH8a
玉子のレポ頼むぜぇ〜(´・ω・`)
963  名無しさん   2012/07/14(Sat) 23:22 ID:UeWZ72+0
慶太の腹筋と毛の披露に禿げたお(´・ω・`)
慶太かっこよすぎだお(´・ω・`)
964  名無しさん   2012/07/14(Sat) 23:23 ID:UeWZ72+0
急いでヅラとってきたお川´・ω・`川

965  名無しさん   2012/07/15(Sun) 03:43 ID:ovVp2xsa
慶太君の腹毛最高だたお!(`・ω・´)
録画できてなくて泣けたお(`;ω;´)
966  名無しさん   2012/07/15(Sun) 14:00 ID:IHLIvDMO
録画どんまいだお(`・ω・´)慶太の肌は生々しくてエロいお(`・ω・´)
ハダエロい Σ(゚д゚lll)
967  名無しさん   2012/07/22(Sun) 10:23 ID:AI0WiUha
けぇちゃん大好きだお(`・ω・´)
968  【吉】   2012/07/22(Sun) 15:36 ID:s3zObNBa
けた
969  名無しさん   2012/07/23(Mon) 23:51 ID:gzMenjla
おやすみけたくん
970  名無しさん   2012/07/26(Thu) 14:26 ID:MSOSeRBa
今日は昨日よりちょっと前の席だから緊張するお(`・ω・´)
971  名無しさん   2012/07/30(Mon) 11:55 ID:MFfatmBa
復活
972  名無しさん   2012/08/18(Sat) 06:06 ID:A2ZPGeJa
今日から三連戦体調気を付けてお(`・ω・´)
973  名無しさん   2012/08/20(Mon) 08:22 ID:sWS03Sxa
慶太君のミルクティー系金髪サイコーだお!(`・ω・´)
神奈川県民二日目も期待しているお(`・ω・´)
974  名無しさん   2012/08/21(Tue) 10:17 ID:sJnRgH2O
´σ`)ノシ
975  名無しさん   2012/08/26(Sun) 13:18 ID:wvqagnva
慶太君導いてお(`・ω・´)
976  名無しさん   2012/09/02(Sun) 15:11 ID:MJ1f6DJa
慶太君会いたいお(´;ω;`)
977  名無しさん   2012/09/07(Fri) 06:18 ID:Iv9O4R4a
慶太君の前歯可愛すぎるお(`・ω・´)
ときどきぽーっとした目で片方の口角上げてる顔も可愛すぎるお(`・ω・´)
978  名無しさん   2012/09/07(Fri) 15:33 ID:EJqu26HO
ちょっと覗いて見た
慶太に会いたいお(´・ω・`)すでに慶太君不足やぞ(´;ω;`)
979  名無しさん   2012/09/07(Fri) 15:46 ID:Iv9O4R4a
次に生慶太君に会うまでに痩せるお(`・ω・´)
約束だお!(`・ω・´)
980  名無しさん   2012/10/15(Mon) 23:33 ID:sukdCiM0
慶太の声って変わるの??

981  名無しさん   2012/10/16(Tue) 00:19 ID:s24N0sYa
変わらないお(`・ω・´)
982  名無しさん   2012/10/16(Tue) 10:43 ID:scCuKRSa
あと2ヶ月で慶太27になるのか
983  名無しさん   2012/10/16(Tue) 10:48 ID:MuDHhrRa
アラサーに磨きがかかるぬ(´・ω・`)
984  名無しさん   2012/10/16(Tue) 11:56 ID:chVFaURO
*´σ`)<磨きがかかって、かわいいって言われなくなるかな?
985  名無しさん   2012/10/16(Tue) 17:00 ID:MuDHhrRa
ぷ(´・ω・`)かわいいに決まってるお!(`・ω・´)
986  名無しさん   2012/10/16(Tue) 17:50 ID:QSEs/9kO
ね〜磨けば磨くほどかわいくなるねもんね(`・ω・´)
987  名無しさん   2012/10/16(Tue) 20:34 ID:2P2j119O
年を重ねるごとに比例してかわいさも増してくのが慶太君なんだお(*´・ω・`*)
988  名無しさん   2012/10/18(Thu) 03:19 ID:cC3XBrgO
慶太きゅんソロデビュー記念日おめ(´・ω・`)今は色々むつかしいだろうけどまた歌ってほしいな〜大好き(´・ω・`)
989  名無しさん   2012/10/18(Thu) 17:59 ID:oDVzP2qO
今日は道標記念日
w-inds.慶太もソロ慶太もずっとずっと大好き
またいつかきっと
990  名無しさん   2012/10/22(Mon) 21:28 ID:QqNnCsXO
ブログついに終わりだね…(´・ω・`)
寂しいけど慶太君がそう決めたんなら仕方ない、ついていくしかないね
ツアーもお疲れ様!無事で良かった〜
いつまでもまるごと大好きだよ…(*´-`)
991  名無しさん   2012/12/16(Sun) 20:45 ID:U47UZJ9a
お誕生日おめでとう♪
992  名無しさん   2012/12/17(Mon) 01:02 ID:c5riLIp0
ちょっとすぎちゃったけど、けいたんハッピーバスデー!!
993  名無しさん   2012/12/17(Mon) 08:50 ID:gHrkG/5a
慶太昨日だったけどおめでとう☆
994  名無しさん   2012/12/17(Mon) 17:45 ID:EsOu39ga
happybirthday to KEITA ^_^)/▼☆▼\(^_^)
995  名無しさん   2012/12/19(Wed) 18:05 ID:MfwZSbzi
ソロイベのスレってないのかな?
996  名無しさん   2012/12/19(Wed) 22:41 ID:+vnFz+d0
専用には立たないと思うよ
997  【小吉】   2012/12/21(Fri) 12:26 ID:IIYcxI6a
慶太
998  【ぴょん吉】   2012/12/21(Fri) 12:28 ID:IIYcxI6a

999  【末吉】   2012/12/21(Fri) 12:29 ID:IIYcxI6a
嫌いの反対
1000  名無しさん   2012/12/21(Fri) 12:43 ID:IIYcxI6a
幸せ
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■w-inds.専用掲示板に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   Twitterでつぶやく   友達に教える   現在の閲覧者数:

readres.cgi ver.1.69-902
(c)megabbs
(original)