■BoysLoveに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
【本ねーじゃん】寺田心くん【カマキリ先生】
1  @megabbs   2019/10/05(Sat) 13:38:38:00
寺田 心(テラダ ココロ)のテレビ出演番組一覧
https://bangumi.org/talents/296291
寺田心 - Google 検索
https://www.google.co.jp/search?q=%E5%AF%BA%E7%94%B0%E5%BF%83&source=lnms&tbm=nws






4  名無しさん   2019/11/17(Sun) 09:39:01:99
うぇ

https://v.gd/uqCu0a

5  名無しさん   2019/11/25(Mon) 09:06:07:72
黒柳徹子も唸る寺田心の成長、羽生結弦に似てきたと絶賛続々 |
https://jisin.jp/entertainment/entertainment-news/1792729/

似てるのか
6  名無しさん   2019/11/29(Fri) 05:11:35:50
寺田心、洋画声優初挑戦「難しかった」 『金ロー』で『ホーム・アローン3』新吹き替え版放送 |
https://www.oricon.co.jp/news/2149796/full/
『ホーム・アローン3』戸田恵子&森川智之&寺田心ら新吹替版で放送「金ロー」
https://www.cinemacafe.net/article/2019/11/29/64683.html

7  名無しさん   2019/12/04(Wed) 06:12:03:24
中谷美紀&新髪型が好評の寺田心、かわいすぎ親子ショットでクランクアップ | マイナビニュース
https://news.mynavi.jp/article/20191202-931582/

8  名無しさん   2019/12/08(Sun) 07:47:17:14
寺田心の女性への気遣いに驚き 日本テレビ系『バゲット』で冷え性の女性気づかう|ニュース
https://news.nifty.com/article/entame/showbizd/12252-489690/

9  名無しさん   2019/12/19(Thu) 03:55:02:41
大和ネクスト銀行調べ シニアが今年、面白いと思ったドラマ 1位「ドクターX」2位「なつぞら」3位「相棒season17」
https://www.atpress.ne.jp/news/201358
理想の孫
1位「鈴木福さん」
2位「寺田心さん」
10  名無しさん   2019/12/20(Fri) 03:44:53:72
寺田心、でんじろう氏と“白衣”でイベント「科学者になったようでドキドキ」
https://topics.smt.docomo.ne.jp/article/oricon/entertainment/oricon-2151368

11  名無しさん   2019/12/21(Sat) 05:27:40:52
でんじろう先生、寺田心の利発な受け答えに感心「難しい言葉知ってるね」
https://this.kiji.is/580599335278462049?c=516798125649773665

12  名無しさん   2019/12/26(Thu) 04:09:09:89
寺田心 日本一忙しい小学生は、タクシーの傍らでスタッフにご挨拶 |
https://friday.kodansha.co.jp/article/87168

13  名無しさん   2019/12/29(Sun) 03:22:58:42
寺田心「ミイラを通して昔の人に会えるってすごい」『たけしの新・世界七不思議大百科』発掘現場にカメラが潜入
| たけしの新・世界七不思議大百科 |
https://dogatch.jp/news/tx/72815/detail/

14  名無しさん   2019/12/31(Tue) 03:58:43:55
2019年“オモシロCM”ベスト3! 氷川きよし、寺田心、ToshIが出演の…
https://myjitsu.jp/archives/103614

15  名無しさん   2020/01/11(Sat) 07:36:48:34
「ムカつく子ども」に寺田心くんを起用したスポンサーの「してやったり」 (1/4) 〈dot.〉|AERA dot. (アエラドット)
https://dot.asahi.com/dot/2020010800092.html

16  名無しさん   2020/01/29(Wed) 05:52:45:37
ブックオフ、CMのYouTube再生回数が1000万回を超えるヒットに:日経クロストレンド
https://xtrend.nikkei.com/atcl/contents/18/00008/00053/

17  名無しさん   2020/01/31(Fri) 03:37:26:39
ブックオフ、寺田心の熱演で「本だけじゃないブックオフ」を訴求
https://xtrend.nikkei.com/atcl/contents/18/00008/00054/

18  名無しさん   2020/02/15(Sat) 03:35:08:02
千葉雄大 ライバル視している人気子役とは「大人げないですけど」
https://news.merumo.ne.jp/article/genre/9447615

19  名無しさん   2020/02/20(Thu) 04:33:39:33
ブックオフと赤いきつね「CM」刷新と不変の値打
https://toyokeizai.net/articles/-/329673?page=2

20  名無しさん   2020/02/27(Thu) 03:30:58:93
オードリー春日やブリリアンコージが雪像になりきる - お笑いナタリー
https://natalie.mu/owarai/news/368691
ニンゲン観察バラエティ モニタリング
21  名無しさん   2020/02/28(Fri) 02:27:25:53
りんごちゃんがCM初出演、寺田心や古市憲寿とスクラム組む
https://natalie.mu/owarai/news/368745

22  名無しさん   2020/03/01(Sun) 03:38:37:27
寺田心の“思い出に残っている旅先”に驚きの声「すごいとこ行ってる」
https://e-talentbank.co.jp/news/133425/

イタリアのミラノ
23  名無しさん   2020/03/03(Tue) 03:22:21:54
堺雅人もタジタジ... クラフトボス新CMで3人の個性派「新入社員」が入社
https://bg-mania.jp/2020/03/02330309.html

24  名無しさん   2020/03/17(Tue) 02:42:11:69
寺田心くんが、コクのあるダンディーボイスに声変わり!? あたらしくなった「牧場しぼり」にあわせて、寺田心くんの声まで“上質”に!
https://prtimes.jp/main/html/rd/p/000000009.000014967.html
寺田心 牧場しぼり - YouTube
https://www.youtube.com/playlist?list=PLcpavfpACsPb6xl_yUIhazLE_Vw4B24AZ


25  名無しさん   2020/04/19(Sun) 06:21:01:95
2019年度企業別CM好感度“躍進”1位はゼスプリ 2位はACジャパン、ラグビー関連も上位に | ORICON NEWS
https://www.oricon.co.jp/news/2160077/full/
3位は【ブックオフコーポレーション】がランクイン
26  名無しさん   2020/05/09(Sat) 04:38:26:23
しゃべくり007 天才子役・寺田心が大人過ぎる…禁断の恋バナ&超絶おしゃれ私服
https://www.ntv.co.jp/007/
5/11

27  名無しさん   2020/05/13(Wed) 03:15:31:49
寺田心の“将来の夢”に驚きの声殺到「恐るべき小6」「大人より大人」
https://mdpr.jp/news/detail/2065201

28  名無しさん   2020/05/19(Tue) 05:51:53:63
寺田心、「深田恭子が可愛かった」発言でファン地団駄の“計算ずく”シーンとは
https://www.asagei.com/excerpt/149457
寺田心は“コナンくん”!? 小さ過ぎる身長に心配の声が続出… (2020年5月17日)
https://www.excite.co.jp/news/article/Myjitsu_118148/



29  名無しさん   2020/05/20(Wed) 06:20:33:47
寺田心が描いた梅沢富美男の似顔絵に衝撃!ココラーが抱いた“不安”とは?
https://asagei.biz/excerpt/16141
有田哲平、ホリケンもタジタジ!寺田心、やっぱりすごい“大人力”
https://taishu.jp/articles/-/75023?page=1

30  名無しさん   2020/05/22(Fri) 06:29:52:31
コロナ禍で寺田心が人気急上昇
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200521-00000001-nkgendai-ent

31  名無しさん   2020/06/01(Mon) 02:30:44:38
日テレ「24時間テレビ」9月5、6日に放送内定 マラソンリレー有力候補は中居正広
https://www.tokyo-sports.co.jp/entame/news/1867638/

32  名無しさん   2020/07/08(Wed) 23:23:15:31
ててて
33  名無しさん   2020/07/12(Sun) 17:11:19:34

https://web.archive.org/web/20190916212022/https://blogs.yahoo.co.jp/speed_star_twins_boy/4430242.html
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■BoysLoveに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)