■邦楽に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   業者対策用削除人募集です

最近の安室奈美恵は凄く良いと思う

1  名無しさん  2003/06/03(Tue) 16:44
小室プロデュースの時は別に好きじゃなかったけど最近の安室なんか良い

2  名無しさん   2003/06/03(Tue) 16:45
>>1
あなたを心の友と呼びたい。
完全同意。
3  名無しさん   2003/06/03(Tue) 16:47
売れ行きは落ちたけど、歌って踊るように戻ってからカナリ良い
4  名無しさん   2003/06/03(Tue) 18:42
普通に小室プロデュースの時が断然いいと思うが。。
5  名無しさん   2003/06/03(Tue) 18:43
SEXしてみたい・・
6  名無しさん   2003/06/04(Wed) 18:45
セックスしなくていいから
結婚して横に座らせてずっと眺めていたい。
7  まんぼう   2003/06/08(Sun) 07:03
小室の時はアイドル。今はアーティストって感じ?!今の方がいい
8  名無しさん   2003/06/09(Mon) 12:25
>>7
今も昔もたいして変わらんて
9  名無しさん   2003/09/18(Thu) 12:35
細くなって艶っぽくなったね
10  名無しさん   2003/09/18(Thu) 21:04
場末感ただよう色気がイイ!
11  名無しさん   2003/09/18(Thu) 21:41
あの鬱っぽい目の動きがソソル
12  タツキチ   2003/09/19(Fri) 21:23
いや、復帰しなかったほうがよかったと思う。人気絶頂なときに結婚したから。山口百枝みたく伝説になったかもね
13  名無しさん   2003/09/20(Sat) 21:49
医者の息子と結婚するから、お頭の悪さが際立ったのか?
14  名無しさん   2003/09/23(Tue) 19:54
>>12
山口百枝ではなくて山口百恵だよ
15  名無しさん   2003/09/23(Tue) 21:10
>>13
日本語が変。
16  名無しさん   2003/09/24(Wed) 10:11
>>12
伝説にならなくてもよいのじゃ

>>13
日本語が変。
17  ドン   2003/09/24(Wed) 10:23
ジグロははやるのかな?

>>13
日本語が変。
18  名無しさん   2003/09/24(Wed) 20:15
どうだろ?


>>13
日本語が変。
19  名無しさん   2003/09/25(Thu) 09:50
ジグロってはやるもなにもジグロの人しかできないんじゃ。
ジグロの人はジグロでいないといけないんじゃ。じゃ


>>13
日本語が変。
20  名無しさん   2003/09/25(Thu) 17:35
マイケルはどうよ?


>>13
日本語が変。
21  名無しさん   2003/09/25(Thu) 17:40
おまえらイジメはやめろ



>>13
日本語が変。
22  名無しさん   2003/09/26(Fri) 11:38
マイケルはジシロだよ。


>>13
日本語が変。
23  名無しさん   2003/09/26(Fri) 11:40
>>13
日本人として変
24  名無しさん   2003/09/30(Tue) 21:51
いつの間にか新しいCMやってるな。
新曲も同じ感じか


>>13
日本人として変
25  名無しさん   2003/10/01(Wed) 01:13
正直、歌より熟々したミニスカ足に夢中です


>>13
日本人として変
26  名無しさん   2003/10/03(Fri) 14:13
犬夜叉の主題歌に決まったそうな

>>13
日本人として変
27  名無しさん   2003/10/03(Fri) 23:03
mステ、エロかった〜

>>13
日本人として変
28  名無しさん   2003/10/04(Sat) 15:32
エロいよね

>>13
日本人として変
29  名無しさん   2003/10/04(Sat) 20:58
お前ら>>13をいじめんなよ(プ


>>13
日本人として変


30  名無しさん   2003/10/05(Sun) 14:24
>>29こそ苛めるのはやめろ!


>>13
ここが変だよ日本人
31  名無しさん   2003/10/05(Sun) 19:47
>>30

そう言ってるお前こそイジメはやめろ!


>>13
ここが変だよ日本人
32  名無しさん   2003/10/06(Mon) 00:00
>>13 何とか言ったらどうなんだ?

>>13
ここが変だよ日本人
33  ちんぽ星人◆1GAtinpo   2003/10/06(Mon) 00:10
粘着自作自演 ワラ
35  名無しさん   2003/10/06(Mon) 17:16
ちんぽ星人の事は好きだけど的外れ

>>13
ここが変だよ日本人
36  名無しさん   2003/10/06(Mon) 21:01
安室の脚で抜けるが、今回の見せパンでは抜けなかった。

>>13
ここが変だよ日本人
37  名無しさん   2003/10/06(Mon) 21:09
Mステでは口パクだったと誰も指摘していないのはエロさに目を惹かれていたからか?



>>13ここも変だよ日本人
38  名無しさん   2003/10/06(Mon) 21:14
安室が絶対に口パクしないのはかなり有名な話

>>13ここも変だよ日本人

39  名無しさん   2003/10/08(Wed) 18:35
今朝の芸能ニュースで安室の情報が流れたが、それが何だったか全く思いだせん

>>13
ここも変だよ日本人
40  名無しさん   2003/10/09(Thu) 12:26
>>38
おそらくたいしたことない情報かと思うが

>>13
あそこも変だよ日本人
41  名無しさん   2003/10/09(Thu) 12:27
いいとも見た?最近えっらい可愛くなったなぁ

>>13
ここも変だよ日本人
42  名無しさん   2003/10/09(Thu) 16:16
>>41
見逃した!エロかった?

>>13
あそこも変だよ日本人
43  名無しさん   2003/10/10(Fri) 00:04
>>42
最近してる格好と同じく超ミニだったよ
お、おぱんつがおおおおぱんつが

>>13
あそこも変だよ日本人
44  名無しさん   2003/10/11(Sat) 10:17
>>43
そうかぁ。増刊号を録画しる


>>13
おまえ日本人か?日本人なのか?
45  名無しさん   2003/10/11(Sat) 10:28
ごく・・・・楽染みに待つか・・・増刊号


>>13
おまえイタリア人。おれ日本人。
46  名無しさん   2003/10/11(Sat) 11:23
10/16(木)『AX』日本テレビ系/24:58-25:28
10/18(土)『ポップジャム』NHK/24:00-24:39
10/18(土)『COUNT DOWN TV』TBS/24:55-25:40
エロスギル

>>13
おまえイタリア人。おれ日本人。
47  名無しさん   2003/10/11(Sat) 12:06
安室週間かよっ?
ティッシュが足りないよぅ(´Д`;)ハァハァ

>>13
おまえイタリア人。トラットリーア・ペトラーンチャ・ラ・ピアンタ。チャーオ。
48  名無しさん   2003/10/15(Wed) 18:24
あんなにエロいカタチの人間がどうすれば生まれるんだろう

>>13
おまえイタリア人。センブラボーノ。チャーオ。ニダ

49  名無しさん   2003/10/16(Thu) 19:54
増刊号には上半身しか映ってなかったね・・・

>>13
おまえポルトガル人。アテブレーベ・オブリガード。ニダ
50  名無しさん   2003/10/17(Fri) 08:12
■■借入れ件数6件未満なら・100%ご融資■■

借入れ件数6件までなら・年率19%の低金利で
     即日キャッシング
ご融資の際、職場・ご家族の方には絶対に秘密で
審査を行います。全国銀行振り込み対応。
http://www.aiba-cash.com/
携帯から http://www.aiba-cash.com/i/

51  名無しさん   2003/11/07(Fri) 13:25
ソー クレイジー 目覚めた ジョネッ(情熱)

ジョネッの部分、無茶あるよな〜
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■邦楽に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  関連スレ  共有  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)