■料理に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   業者対策用削除人募集です

天ぷら

1  名無しさん   2012/07/07(Sat) 14:19
183  vV◆s66rpBM6   2012/07/07(Sat) 06:04
昆布も一晩水につけたので、天ツユの準備もオッケー
ローラ今日は天ぷら作っちゃうよ!!


2  名無しさん   2012/07/07(Sat) 16:58
ローラとか気持ち悪い
真似してる奴はもっと気持ち悪い
3  名無しさん   2012/07/07(Sat) 18:08
>>2
このvVって奴、ロリコンのおっさんだから更に気持ち悪い
4  名無しさん   2012/07/07(Sat) 18:57
>>3
園児誘拐とかしちゃう前に吊ってほしいよね
5  プッ きもっ   2012/07/08(Sun) 13:04
187  vV◆s66rpBM6   2012/07/08(Sun) 05:46
作った結果、
>>182の天ツユのレシピだと、やや甘すぎるかなあ。
ひとつまみ塩追加で完璧だな。

6  名無しさん   2012/07/08(Sun) 15:40
完璧だな( ´,_ゝ`)プッ
7  名無しさん   2012/07/08(Sun) 20:10
http://kanrann.m.web.fc2.com/
8  名無しさん   2012/07/15(Sun) 17:31
おっさん今度はラーメンの麺つくるらしいぞ…


よっぽど暇なんだな
9  名無しさん   2012/07/16(Mon) 16:55
ゴキ麺
10  名無しさん   2012/07/16(Mon) 18:50
おい…昔のチンピラがラーメンにゴキブリが入ってると店に因縁つけるシーンを想像しちまったじゃないか
11  名無しさん   2012/07/16(Mon) 22:20
仕事探すとかそういう気は全くないのかな?こいつ
12  名無しさん   2012/07/17(Tue) 20:37
それよりどうやって家族養ってるんだw
13  名無しさん   2012/07/19(Thu) 22:26
>>12
ゴキ親だろ
14  名無しさん   2012/07/20(Fri) 19:33
あれ、何歳だよw

おっさんパラサイトww
15  名無しさん   2012/07/20(Fri) 22:48
40後半くらいじゃねwww
16  名無しさん   2012/07/22(Sun) 07:30
親も最低だよな。

その歳じゃもう手遅れ。救いようがない。

親が死んだらこいつどうするんだろ?遺産で食うのか生活保護で食うのか…

こういう奴は生活保護申請受理して欲しくないよな。
17  ゆとり◆BUbY/oTo   2012/07/22(Sun) 12:47
ゴキちょん(*^_^*)
18  名無しさん   2012/07/25(Wed) 21:56
ゴキとゆとりのやりとりワロタw

ひたすら話逸らして仕事探さない理由答えないゴキw
19  名無しさん   2012/07/26(Thu) 17:35
仕事してるとか書いてぞwww


20  名無しさん   2012/07/31(Tue) 20:49
自称漫画家w
21  名無しさん   2012/09/07(Fri) 18:21
仕事探せよゴキ
22  名無しさん   2019/07/21(Sun) 15:50:54:28
テンプラ
23  名無しさん   2019/11/03(Sun) 20:41:36:20
仕事辞めて12年
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■料理に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  関連スレ  共有  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)