■広場ロビーに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
どうでもいいことを報告するスレ
1196  ダリ   2014/02/04(Tue) 21:31:05
病院行った
薬が増えた
ネックレスの修理に行った
ネットで調べた相場の3倍の修理代だったけれど場所と接客態度に納得してお願いした



1201  ダリ   2014/02/10(Mon) 15:40:39
ドイツパン買いに行ってきた。
パン屋さんまでの道のりの中間地点辺りに今年の春まで
住んでいたマンションがある。
その前を通っていくつもりだったけれど、途中で気が変
わって一本脇のコンビニのある通りを通ってしまった。
数百メートルの引越しだけれど懐かしく感じた。



1202  ダリ   2014/02/12(Wed) 19:19:52
南平台町から徒歩で帰宅。
歩けるって素晴らしい。
1203  ダリ   2014/02/13(Thu) 14:50:36
あと少したったらトレーニングに行かないと!
1204  ダリ   2014/02/13(Thu) 19:42:13
今日も南平台町から徒歩で帰宅。
歩けるって嬉しい。
1205  ダリ   2014/02/14(Fri) 15:52:32
モンサンミシェルでの想い出のプーラールおばさんの
オムレツを自己流で再現してお昼に作った。
あのふわっふわに玉葱としいたけを炒めたのを加えて
作ってみた。
美味しかったけれど、たかがオムレツなのに洗い物が
多すぎでウンザリした。
自分の為のランチの為に作ることは暫くの間はなさそ
う。

今日はトレーニングに行かないので、部屋で自主トレ
しようかなと思いながらなかなか行動に移せずに!!
1206  ダリ   2014/02/17(Mon) 19:45:19
今日もドイツパン買に行った。
以前住んでいたマンションの前を通っていった。
懐かしかった。
1207  ダリ   2014/02/19(Wed) 22:51:29
ドイツパン買いに行けなかった。

1208  ダリ   2014/02/21(Fri) 22:00:43
ドイツパン買いに行った。
月曜日とは違うお店に行ったけれど、もう一軒の方と
数百メートルしか離れていないので方向的に同じ方向
なのでやはり懐かしい景色見ながら行った。
代官山とかグルメな感じ満載なところでも、ライ麦1
00%のパンが置いてあるところは見つからないのに
何故あんなに近いところに2軒もあるのだろう。

病院も行った。

ダイエーも行った。

今週3回目のトレーニングも行った。
あちこちで歩いていたせいか時間が無くなってしまい
タクシーで行ったら早く着き過ぎてしまったので西郷
山公園で時間つぶししたら時間ぎりぎりになってしま
った。

トレーニングの帰り道に代官山でミルクピッチャーと
食品を買った。

徒歩帰宅する体力は残されていなかった。

何をやっても嫌な気分になる一日だった。
ハードな一日だった。

明日はのんびりダラダラ過ごそう。

1211  ダリ   2014/03/01(Sat) 10:20:23
ケージ掃除終了
1212  ダリ   2014/03/01(Sat) 17:12:11
お風呂掃除とトイレ掃除をやった。

自主トレもやった。
1217  ダリ   2014/03/02(Sun) 23:04:31
美容と健康の為に寝たいのですが、まだ寝れそうにありません
1218  ダリ   2014/03/09(Sun) 13:36:44
明日までリラックスデーになりました
嬉しゅうございます
1219  ダリ   2014/03/09(Sun) 22:34:51
トイレとお風呂の大掃除しました
換気扇のフィルターもピカピカに洗いました
お風呂の方は天井も壁も洗える限り洗いました

臭い人の留守中に3時間全室窓全開しました
リフレッシュして嬉しゅうございます
でも明日の夜からまた臭くなるのが残念でございます

1222  ダリ   2014/03/20(Thu) 22:33:48
昨日も今日も自分なりに忙しくスケジュール通りに過ごしました。

ずっと気になっていた図書館のカードの住所変更を約一年越しで済
ませる事が出来ました。

ちょっとスッキリしました。

1227  ダリ   2014/03/30(Sun) 14:22:50
日曜日だけれど臭人の留守中に自主トレしました。
1228  ダリ   2014/04/02(Wed) 17:56:19
病院行きました。
大丈夫ですと言われると思っていたのに・・・薬を処方されました。
春は飲み薬以外にも目や鼻等の薬もあって大変なのに・・・。

図書館に本を返却してきました。
1233  ダリ   2014/04/07(Mon) 16:04:29
昨日うさこが●が出なくなってしまい動物病院へ行こうと
時計を見ると午前の診察時間にギリギリで間に合う感じの
時間だったので慌てて病院へ行きました。
ラッキーなことにすぐに診察して頂き帰宅するとあっとい
う間に元気になりホッとしました。

午後は予定がはいっていたのですが予定変更することも無
く用事を済ませることができました。

夕食の予約の時間までの空き時間にカフェでスイーツしま
した。
夕食は以前から気になっていた白いふわふわのカレーうど
んを頂きました。
おうどん以外のお料理も全部美味しかったです。

1234  ダリ   2014/04/14(Mon) 17:35:06
水曜の夜まで一羽と一人水入らずの時間になりました。
とってもとっても嬉しゅうございます。

近所のカフェでまったり過ごし、幸せな時間でございます。




1241  ダリ   2014/04/26(Sat) 23:38:21
酔いました
1244  ダリ   2014/04/30(Wed) 00:17:49
酔っています

別れのレッスンという本を読み苦しくなってしまいました。
動物を飼うということはいつかはそういう日が…という気持
ちがいつも心のどこかに会っあって、参考になるようなもの
を以前から何度か図書館で借りようかどうか悩んでいたので
すがでもやっぱり読んでおいてよかったです。

家のうさこはとっても元気です。
でも以前とは比べものにならないくらいに低いジャンプしか
しなくなりました。
1250  ダリ   2014/05/04(Sun) 21:44:57
昨日から13日までうさこと私水入らずのリラックスデーです。

とてもとても嬉しゅうございます。
1260  ダリ   2014/05/08(Thu) 17:58:27
今日駅前でご年配の男性が背もたれもない普通の自転車に踏ん反り
返り気味で乗っいたので思わず2度見してしまいました。
見かけによらず日頃ハーレーにでも乗りなれている方なのでしょう
か。
 
1281  ダリ   2014/05/25(Sun) 23:57:38
とてもイライラした二日間の憂鬱デーが終わり突然二日間の
リラックスデーが始まりました。

まだイライラが収まった訳ではございませんが嬉しゅうござ
います。
とても静かで幸せでございます。
1285  ダリ   2014/05/26(Mon) 23:22:40
今夜までリビングが暗くて静かで安眠デーです。

とても嬉しゅうございます。

1293  ダリ   2014/05/29(Thu) 17:42:13
お風呂掃除しました。

全室掃除機掛けもしました。

臭い人の寝室はまたすぐに臭くなってしまうし窓の開閉の手間
省いてみました。

うさこのケージも掃除しました。

自主トレもしました。
1294  ダリ   2014/05/29(Thu) 21:58:56
トイレ掃除しました。

洗面台もピッカピカにしました。

うさこのブラッシングもしました。

入浴済ませてお食事並べて寝室へと思っていたのにもう少し
のところで…間に合いませんでした…。

まぁ最近は日付が変わる前にリビングが暗くなるので少しは
マシになりましたが。
1298  ダリ   2014/05/30(Fri) 22:40:06
今から約一時間後から月曜日の夜までうさこと私だけの時間に
なりました。

さっきまでため息が止まらなかったのが嘘みたいにスッキリ爽
快でございます。

つい「うれ」と声に出てしまった自分に焦りました。

声にできない思いを一言言わせて頂きます。

嬉しゅうございます。

1304  ダリ   2014/06/08(Sun) 00:45:51:38
>>1303

当たると良いですね。
1306  ダリ   2014/06/10(Tue) 23:55:26:94
>>1305

ありがとうございます、お気持ちだけで心が満たされます。


1307  ダリ   2014/06/11(Wed) 00:31:45:20
ドクターストップが終わった途端イベント続きで土日火と飲みまくりで
土日は飲んでも平気でしたが今日はワインボトル一本空く頃には自分で
酔いが回ってる自覚があり2次会も行かず帰宅しました。

元々はこんなにイベントが続く予定ではなく今日がイベントの日でした
が臭い人のせいで土日もイベントになってしまって…今考えると土日を
控えめにするべきでしたが、土日とも3次会まで飲みまくり食べまくり
後悔先に立たず、ここに書き込みして寝るつもりでしたが、コンタクト
したままだったことに気付き外してまいりました。

ずっと忙しいのにイベント増やされたり昼間もこんな時に限っての来客
やその他の急用等が入りずっとイライライライラが続き…。

なんて書き込みしてたらやっぱり2次会できそうな気分になってきまし
た。

1310  ダリ   2014/06/16(Mon) 22:43:15:51
>>1308 >>1309

すみません酔ってました・・・。
精神的には幼稚ですか年齢的にはおばさん者です・・・。
気になさらないでください。

1311  名無しさん   2014/06/16(Mon) 22:49:11:63
よくわからんけど
個人情報書くのは良くないかと…

と思ったけど別の人か
http://megabbs.info/test/read.cgi/lobby/1245213384/?search=YdrSpjc5
http://megabbs.info/test/read.cgi/lobby/1245213384/?search=QUltoOa8
1312  ダリ   2014/06/18(Wed) 20:26:26:32
>>1311
よくわからないのですが
ダリのレスのが良くないのであればダリのレスは削除してください。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■広場ロビーに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)