■恋愛板に戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る   業者対策用削除人募集です

今好きな人がいます。

1  ////  2004/12/01(Wed) 18:43
今と〜〜〜っても好きな人がいますww
でもその人はなんか・・・・好きな人がいないみたいww
どうやってアピールしたらいいでしょうか。
? 私の好きな人な天然で無口ですww

?好きな人の席は私の隣。

ですww

2  YH  2004/12/01(Wed) 19:46
席が隣になって好きになってしまうってことあるよな。俺も過去同じ経験したよ。
けど無口は俺の方だった。ほとんど何も話せず席替えとなってしまった。
この話は置いといて・・・
アドバイス⇒ブリッ子気味に話し掛けてあげれば良いと思う。そしたら相手は「俺に
気があるのか?」と思うから。そしたら自然に好き合うようになるさ。これは俺が経験
したこと。俺はこれを器に卒業まで好きでいた。卒業後もずっとな。
これ嘘じゃないから。
3  ////  2004/12/02(Thu) 19:17
YHさんどうもですwwためしてwみますww
4    2004/12/04(Sat) 17:52
誰かコメントくださいww
5  あきひろ  2004/12/04(Sat) 17:55
>>1が可愛い娘なら告白しろ
ブスなら相手が可哀そうだからやめろ
  
                  以上
6  ゆり  2004/12/04(Sat) 17:57
↑バカ
7    2004/12/04(Sat) 17:58

8  ゆり  2004/12/04(Sat) 17:59
正解。。
9    2004/12/04(Sat) 18:21
ゆりさんも・・よければアドバイスをくださいねww
10  ◆XkaqRtWY 774  2004/12/05(Sun) 02:04
テス
11  MUN  2004/12/05(Sun) 06:06
相手が引っ込み思案なら・・
告白とまではいかなくても、好感持ってると分かるようにアピールする。
相手が意識しだしたらさらに分かりやすくアピール。
大体相手はそういう事に疎いから気付いてもなかなか自分からは動かない。
いろいろ理由作ってこっちから誘う。「参考書選びに付き合って」でもなんでも
とにかく一緒にいる時間をたくさん作る。そのうち二人っきりのとき動いてくるよ。
早い話、引っ込み思案な男は押しに弱いのだ(笑
12    2004/12/05(Sun) 18:26
そうですか〜
とっても参考になります!!
13  恋する名無しさん  2004/12/06(Mon) 10:47
なかなか手を出さない相手だったけど
酔ったふりして膝枕。これでつかまえました。
高校生に酔ったふりは勧められないか・・・
14  恋する名無しさん  2004/12/10(Fri) 08:59
役に立たなかったらごめん
俺の幼馴染みはとびっきりの美少女にアピールされてる。しかもその子はほぼ全ての男子からの憧れの的にされる程可愛い
その幼馴染みは一般的に見たら
勉強も不得意で運動音痴だが誰にでも優しく自分より他人を優先するいい奴。その子にアピールされ続けているうちに
そいつはその子に恋をしちまった
事の発端はその幼馴染みがその美少女を最初から外見じゃなく中身で見ていたことみたい
でもその子も実は素直になれないタイプだったらしく
今ではお互いに意識しつつも微笑ましく恋愛中みたい
(まだ付き合ってない)
15  14  2004/12/10(Fri) 09:11
追加

意外に外見は関係無いみたいだ
その人のことが本当に好きなら何でもいいから話すきっかけをつくることかな
16  恋する名無しさん  2004/12/11(Sat) 11:51
>>1
遠まわしに好きだということをアピールする
17  偽ひよこ  2004/12/11(Sat) 16:16
目で仕留める!目をつかえ目を!
18    2004/12/13(Mon) 18:50
おぉ・・・・
目ですか・・・・
19  恋する名無しさん  2004/12/13(Mon) 23:54
目で射殺す
20  恋する名無しさん  2004/12/14(Tue) 00:05
目血走ってますよ。
21  恋する名無しさん  2004/12/14(Tue) 01:17
>>14
微笑ましいな実にそれは

スレ主さんへ
その人のどこが好きになったんですか?

22  名無しさん  2004/12/22(Wed) 19:05
>>1
目で殺せ
23  恋する名無しさん  2004/12/24(Fri) 12:56
↑えぇぇ?殺すんですか?
24    2004/12/24(Fri) 18:56
好きになった所は・・・・・
なんか私にはないものを持っている所ですww
みんなはおもしろい人としか見れないっていってますが、
私にとってはと〜〜〜ってもかっこいい人ですww
25  恋する名無しさん  2004/12/24(Fri) 20:34
>>25
明るくて優しくて、個性的
面白い人ってところですか?
26  名無しさん  2004/12/26(Sun) 10:55





            __,,,,_
            /´      ̄`ヽ,
            / 〃  _,ァ---‐一ヘヽ
         i  /´       リ}
          |   〉.   -‐   '''ー {!
          |   |   ‐ー  くー |
           ヤヽリ ´゚  ,r "_,,>、 ゚'}
         ヽ_」     ト‐=‐ァ' !
          ゝ i、   ` `二´' 丿
              r|、` '' ー--‐f´
         _/ | \    /|\_
       / ̄/  | /`又´\|  |  ̄\
皇太子様がこのスレに興味を持ったようです。

27    2004/12/31(Fri) 15:32
ん〜・・・・・
だいたいの性格は
天然で明るくて結構人気者!!
かっこいいし・・・面白い・・・かな〜・・
28    2005/01/02(Sun) 19:04
あどばいす
もっとくださいww
29    2005/01/05(Wed) 19:30
誰か〜・・・・
明日から学校なので・・・・
もっとアドバイス
30  谷村  2005/01/05(Wed) 20:37
30 それより僕と付き合おうよ、どこに住んでるの?
31  恋する名無しさん  2005/01/05(Wed) 22:09
自分で考えろ
32  由愛◆UMdbaObY   2005/01/07(Fri) 16:57
私もいます・・・
なにげに両思いらしいです・・・
33    2005/01/07(Fri) 17:54
31 さん
ごめんなさい。
やっぱ私は好きな人がいいですww
35 さん
いいなぁ〜両思いですか・・・
34  由愛◆UMdbaObY   2005/01/07(Fri) 22:59
36>>
そかな?
告白したいけど、自信ないよ・・・

35  松井◆gtI4rckc   2005/01/07(Fri) 23:01
しろよ馬鹿
36    2005/01/08(Sat) 18:02
37 さん
勇気をだしてww
がんばってください。
37  サドラー◆aLtRVaJ.   2005/01/08(Sat) 18:46
あ、由愛Cいた
告白頑張ってね。勇気をだせば大丈夫
俺一昨日、告白したけど・・・
愛しているからずっとついていく、だからずっと抱きしめていてほしい
って言われたんだよ

勇気をだして告白すれば想いが伝わるはずだから・・・
頑張ってね^^

38    2005/01/09(Sun) 19:29
あどばいす
もっとお願い!!
39  名無しさん  2005/01/10(Mon) 14:46
最初は何気ない会話をしていけばいいと思う。あと、男の子を立ててあげる事も
重要です

40    2005/01/10(Mon) 18:52
どうもですww43さん
41  柳生聖人◆ICQJaxBw   2005/01/10(Mon) 21:40
>>青
相手の男子は女の子と話すのに慣れていないのでしょう
そういう場合はどんどんアピールするのがいいと思いますよ
きっとその男の子はどの様な話題にも付き合ってくれると思います
頑張って下さい♪ 応援しています
42    2005/01/16(Sun) 18:31
みなさん。
どうもありがとうございます。
私たちの学校は給食制なのですが
どうしても意識してしまい
せっかく向かい合わせなのに
違う男友達の方を向いて食べてしまいます
なんかこんなことしたら
嫌ってるって思われるでしょうか。
43  【Dr.禁】◆1GAtinpo ◆LWpexvKs   2005/01/16(Sun) 18:34
ばか!!ちゃんとアピールしろよ!好きなんだろ?意気地なし。

好きなら若さでアタック冬の恋愛バレーだ
ずっとウジウジしてろ


ペッ
44  柳生聖人◆ICQJaxBw   2005/01/16(Sun) 19:28
>>48
言えない娘もいるんですよ☆ 禁さん
45  柳生聖人◆ICQJaxBw   2005/01/16(Sun) 19:43
>>47
案外むこうの男の子も貴女の想いが伝わってるかもしれませんよ☆
46    2005/01/17(Mon) 19:39
どもですww
49、50さんww
励まし嬉しいです
47  バルーン兄さん?◆.GO9v11E   2005/01/17(Mon) 19:45
あつみさんとメールしたい…
48    2005/01/18(Tue) 19:04
アドバイスおねがいしま〜すww
49  恋する名無しさん  2005/01/18(Tue) 19:05
なんのアドバイス?
50  ラスティ、柳生聖人、ジュデッカ◆ICQJaxBw   2005/01/18(Tue) 20:30
まあ恋の進展を願っています
51  名無しさん  2005/01/30(Sun) 18:19
ミミ ヽヽヽヽリリノノノノ
    ミ   ,,、,、,、,、,、,、,、、 彡 
     l  i''"        i彡
     | 」  ⌒' '⌒  |   君らは、死んだほうがいいっ。
    ,r-/  <・> < ・> |    金も学歴もないんだろっ。
    l       ノ( 、_, )ヽ |   ちなみに、この金はやらないよっ
    ー'    ノ、__!!_,.、|      
     ∧     ヽニニソ  l      
   /\ヽ         /    
 /     ヽ.  `ー--一' ノ/ヽ    ノ7_,,, 、    ______
/   (⌒、"⌒ソ⌒ヽ─ '"   `、  ( ィ⌒ -'"",う/壱 / /万:/|
    ~''(_)(_)(_)(_)ソ       ヽノ   ,イ^_.|≡≡|__|≡≡|彡|_____
    ヽ/`、_, ィ/           ヽ─/ ̄//|≡≡|__|≡≡|/壱//万 :/|
   /     /           ) / ≡|__|≡|≡≡|__|≡≡|≡≡|__|≡≡|彡|
         / omaerashine   i|≡≡|__|≡|≡≡|__|≡≡|≡≡|__|≡≡|彡|
\      ノ             |≡≡|__|≡|≡≡|__|≡≡|≡≡|__|≡≡|彡|
  \__ /             ノ|≡≡|__|≡|≡≡|__|≡≡|≡≡|__|≡≡|/
52  名無しさん  2005/01/30(Sun) 18:22
無職死ね
53    2005/02/07(Mon) 18:53
長い間来ませんでした
54  削除人グレイプ  2005/02/07(Mon) 18:53
削除済み
55    2005/02/19(Sat) 10:40
アドバイスお願いします。
あと2年で離れ離れだから・・・・・
56  オリジン、柳生聖人◆ICQJaxBw ◆YOhjUtjg   2005/02/19(Sat) 10:42
>>62
あと二年って・・・?
57    2005/02/19(Sat) 11:26
中1だから・・・・学校のことww
58  オリジン◆ICQJaxBw ◆YOhjUtjg   2005/02/19(Sat) 11:40
>>64
とりあえず世間話とか…
少しずつ距離を縮めていくのもいいと思います。
59  削除人グレイプ  2005/02/19(Sat) 11:40
削除済み
60  削除人グレイプ  2005/02/19(Sat) 11:40
削除済み
61  名無しさん  2005/02/19(Sat) 17:06
「他人をどう愛せばよいのかが判らない」という人は、「自分がどうされればう
れしいのか」を見直してみてください。それが単なる利己心ではなく、互いにと
っての幸せであるならば、そして相手への感謝の気持ちを忘れないならば、堂々
と要求していいのです。
自分にとっての本当の喜びを知れば、自然に「他人に何をしてあげればよいか」
も判るようになるはずです。


62  名無しZ  2005/02/19(Sat) 18:43
席がまだ隣ならメルアド聞いてみたら??
紙とかに書いてさっとみせりゃ他の奴に見られないし、、、

63  恋する名無しさん  2005/02/19(Sat) 23:25
tesu
64    2005/02/20(Sun) 18:47
みなさんアドバイスどもですww
あと・・・
席は残念ながら離れてしまいました
65  名無しZ  2005/02/20(Sun) 19:36
そかー。残念だね、、、
、、無口の人にはあんまアピールしないほうがいいと思ふ。。
目が合ったら笑う、とかがいんでない??
66  オリジン◆ICQJaxBw ◆YOhjUtjg   2005/02/20(Sun) 22:38
何気に好きだという事をアピールするとかはどぉだ?
67  恋する名無しさん  2005/02/21(Mon) 00:48
見つめる作戦も効果的かも。彼が気付くまで見つめる、彼が気付いたらはずかしそうに目をそらすかにっこり微笑む…
68  (*^^)v  2005/02/21(Mon) 00:50
 頑張ってくださいね (●^o^●)
69  削除人グレイプ  2005/02/21(Mon) 00:50
削除済み
70    2005/02/24(Thu) 18:47
みなさんありがとです!!
参考にしますww
71    2005/02/26(Sat) 18:12
アドバイスお願いします。
20時ぐらいまでいますんでww
72  名無しZ  2005/02/26(Sat) 19:36
上に書いてあることはやったの??

73    2005/03/03(Thu) 18:52
やってみましたよ!!
74  オリジン、柳生聖人◆ICQJaxBw ◆YOhjUtjg   2005/03/03(Thu) 21:57
思い切って話し掛けてみるとか\(´∀`)/
75    2005/03/06(Sun) 19:05
ん〜・・・
今それを考えていますが・・・
難しくて・・・
76  オリジン、柳生聖人◆ICQJaxBw ◆YOhjUtjg   2005/03/11(Fri) 11:35
>>85
話題はなんでもいいと思いますよん♪
77    2005/03/12(Sat) 10:15
そうですか・・・
もうすぐホワイトデーですね!!
お返し来たらかざっておかなくては(笑
78    2005/03/13(Sun) 18:11
ホワイトデー到来!!明日です!!
79  恋するバスケ侍  2005/03/14(Mon) 13:13
いま、好きな人がいます。その人は今好きな人がいないみたい。
どうやって、アピールするべきなんですか?
ちなみに、僕は、勉強は普通で、スポーツはバスケ以外にあんまり出来ません。
1、僕の好きな人は、マジ可愛いです。

2、サッカーやってる人が好きらしいです。さてどうするべきか??
80    2005/03/14(Mon) 18:33
ん〜バスケの良さを話してあげたら良いのでは?
81    2005/03/15(Tue) 18:41
アドバイスお願いします!!
82  恋するバスケ侍  2005/03/15(Tue) 18:44
そうですか。今は違うクラスなのですがもうすぐ、クラス替えなんで・・
いっしょになれたらいいな!!
実は、いまもてるために上級テクニックを練習中です。
モテモテになる日は近いかな。
83    2005/03/15(Tue) 19:18
男の子はどんな女の子が好きなんですか?
84  恋するバスケ侍  2005/03/15(Tue) 20:46
可愛いくて性格のいい女!!
85  まち  2005/03/17(Thu) 04:10
青さん<<学校はもうすぐで春休み?もしまだなら休みに入る前にアドレスを渡したりしてた方が良いと思うよ。好きな人に会えない二週間の休みはツライからせめてメールだけでもね。青さんの友達は青さんに好きな人がいるっていうのを知ってるんですか?もしどうしても勇気が出ないのなら友達にアドレスを渡してもらうのもアリだと思いますよ。
86    2005/03/17(Thu) 18:45
もう休みになってしまいました。
まことにすまんです。
友達は知ってますよ!!
87  オリジン、シャオルーン◆ICQJaxBw ◆YOhjUtjg   2005/03/17(Thu) 18:53
>>101
俺は男だから女の子の考えてることはよく解らんのですが、勇気を出して
アピールしてみるのも良い事だと思います☆
何気ない世間話でもするのとしないのでは違うと思いますから♪
88    2005/03/18(Fri) 18:39
今日も好きな人を見ました!!
ラッキーww
アピールですか・・・いいかもww
89  まち  2005/03/19(Sat) 03:01
休みなのに好きな人と会えるって本当ラッキーだね。次に会った時には声かけてみたら?「久しぶり〜」とか「元気にしてる?」とか簡単な挨拶でいいから。相手も喜ぶと思うよ☆
90  恋するバスケ侍  2005/03/21(Mon) 11:07
もうすぐ、春休みですが、好きな人に会えないのは辛いんで。
誰かにアドレスを渡してもらうのもいかも。
それか、春休みの初日、試合なんで見に来てもらうのもいいかも。
でも、ベンチ入り、スタメンの発表が・・・
どうするべきなんですか??



91  恋する名無しさん  2005/03/21(Mon) 11:41
青←アホ
92  恋する名無しさん  2005/03/21(Mon) 11:58
>>102
>>105
の意見に賛成。
話の内容はなんでもいいから接触すべき
93  ࠦ  2005/03/21(Mon) 12:12
こん♪
94  恋するバスケ侍  2005/03/21(Mon) 19:49
そうしてもらうしかないな。教室はむこうの校舎だからいつもながめてます。
95  まち  2005/03/22(Tue) 09:47
青さんは中学生?ですよね。もう学校が春休みに入ってるって言ってたけど私の近所の学校はまだ通常通りの授業があってますよ。地域によって違うものなんですかね??
96  リク  2005/03/22(Tue) 11:21
一言「SEXしようよ」でOKです
97    2005/03/22(Tue) 18:32
地域によって違いますよね111さん
接触あるのみ?
98  さんぺいです。  2005/03/23(Wed) 23:02
ヒロシです。
99  青の親友  2005/03/24(Thu) 17:19
 / ̄ ̄ ̄ ̄\
(  人____)
 |ミ/ー◎-◎-)    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 (6 (_ _) )  < 僕が、>>1さんの恋のキューピッドです。
 | ∴ ノ3 ノ    \_____________
  \_____ノ

100  ♀子  2005/03/24(Thu) 19:45
はぢめましてメスコです。
あたしの好きなひと(彼氏)も青さんの
好きな人に似てるんだなぁ(´-ω-`)
101    2005/03/26(Sat) 18:24
そーですかww
仲間!!ですねww
102  くれけん  2005/03/26(Sat) 21:23
青さんは何歳?
103  ホストの涼◆W2MG3wpc   2005/03/26(Sat) 21:24
どうだろ・・・マングリ攻撃を仕掛けてはみては・・・
104    2005/03/27(Sun) 14:36
マングリ攻撃ってなんですか?
105    2005/03/27(Sun) 14:37
14歳ですよ!!>くれけん さん
106    2005/03/28(Mon) 18:51
アドバイスお願いしマース!!
107  恋する名無しさん  2005/03/28(Mon) 21:05
おっさんキモイよ ワラ
108  まち  2005/03/29(Tue) 00:42
アドバイスって言っても、青さんが本気を出さなきゃ何も進まないと思いますよ。今までもここで色んな人がアドバイスしてると思うけど実行してますか?話しかけてみたりするのはなかなか勇気のいる事だとは思うけど、一歩踏み出してやってみよう。熱くなってごめんなさい。
109  オリジン◆8GjcR.Ec ◆f7KI2CUk   2005/03/29(Tue) 11:18
>>1
まあ、小さな一歩からってトコから少しずついった方がいっすね♪
>>126さんの言う通り何でもいいから話しかけてみましょう☆

110    2005/03/29(Tue) 18:46
はい!!がんばってみなきゃですww
そこで相談・・・
相手には私が好きなことばれちゃってるんです・・・
どうしたらいいでしょうか・・・
111  オリジン◆f7KI2CUk ◆8GjcR.Ec   2005/03/29(Tue) 21:53
>>129
チャンスじゃんよ♪
どんどん話しかけて距離を近くするのです!!
112  恋するバスケ侍  2005/03/30(Wed) 16:55
やっぱり好きな人を振り向かせるのはスポーツが出来て勉強が出来る人じゃないとだいぶむずいですね。
この間の練習の日に好きな人の前で3Pを決めたりしてアピールしたりしたんですが・・・
どういう風にすれば振りむかせられるんですか?教えてください!!


113    2005/03/30(Wed) 18:18
チャンスですか・・・
よし!!かんばりますww
<130
ありがとうございますww
114    2005/03/31(Thu) 17:54
どんどんアドバイスを!!
115  恋する名無しさん  2005/03/31(Thu) 18:54


116  名無しZ  2005/03/31(Thu) 20:38
ばれちゃってるって、、ちょーどいいんでないの?>青さん
117  まち  2005/03/31(Thu) 21:23
ここに来る人たち(私も)は青さんの好きな人の事をほとんど知らないわけだし、相手の性格によってどう近づいていくかも変わっていくわけだからね。一番良いのは青さんのことも相手のこともよく知ってる学校の友達に相談することだと思うよ。友達と好きな人について喋りまくるのって楽しいしね。
118  恋する名無しさん  2005/03/31(Thu) 23:03
青さん頑張り☆
119  恋する名無しさん  2005/04/01(Fri) 14:49
あああああああああああああああああああああああああああああああ
120    2005/04/01(Fri) 19:53
>>140
応援ありがとですww
121  ピンクイ桃  2005/04/03(Sun) 13:49
私は、「好き」という気持ちがどういう気持ちか分かりません。
122  恋するバスケ侍  2005/04/03(Sun) 23:11
どうやったら好きな人を振り向かせられんですか?
アドバイスお願いします。

123  ピンクイ桃  2005/04/03(Sun) 23:12
う〜ん。よく分からないけど、
正直な自分を見せてみては・・・どうですか?
124    2005/04/06(Wed) 18:23
「好き」・・・というのは・・
胸がどきどきして・・・
その人の近くにいるとうれしくて。
125    2005/04/08(Fri) 18:40
アドバイス募集
126  まち  2005/04/08(Fri) 21:59
青さん<<もう春休みは終わった?
127  さき  2005/04/08(Fri) 23:08
メルアドを聞いてみたらどうかなっ?^^
128    2005/04/09(Sat) 15:29
春休みは終わりましたよ〜
昨日席替えしたら
好きな人と一緒の班でした
129  まち  2005/04/09(Sat) 21:18
席替えとか良いなぁ。懐かしい…。絶好のチャンスだよ青さん。本当になんでもいいから話しかけてみて。「春休みの時に○○君見かけたよ」とかでも良いし。そしたら流れに乗ってアドレスも聞けるしね。頑張って〜。
130    2005/04/10(Sun) 18:25
まちさん!!
いいアドバイス感謝ですww
131  オリジン◆f7KI2CUk ◆8GjcR.Ec   2005/04/10(Sun) 21:27
わざとその人の前でミスをして気を引くのも手かも知れません♪
そして目があったらアピールしてみるとか(*´ω`)
132    2005/04/13(Wed) 18:54
ありがとうございますww
オリジンさん
133    2005/04/14(Thu) 19:09
アドバイスよろ!!
134    2005/04/16(Sat) 18:27
誰かいませんか?

135  恋する名無しさん  2005/04/16(Sat) 18:27
おらん
136  まち  2005/04/16(Sat) 23:41
青さん、アドバイス(話しかけたり)は実践してますか?
137    2005/04/17(Sun) 18:29
結構やってますよww>まち さん
138  恋する名無しさん  2005/04/18(Mon) 02:08
俺も今好きな人がいます。あなたの気持ちわかりますよ〜。
139  まち  2005/04/18(Mon) 19:33
青さん。実践してみてどうでしたか?なにか進展はありました?
140    2005/04/21(Thu) 19:13
まず本人に私がその人が好きってことがばれました♪(笑
>>まちさん
そうですかぁ〜がんばってくださいねww
>>恋する名無しさん
141  ?>  2005/04/23(Sat) 08:10

142  まち  2005/04/23(Sat) 10:44
青さんチャンス!!
143    2005/04/24(Sun) 18:38
チャンスですかね?!
144  まち  2005/04/24(Sun) 23:06
絶好のチャンスですよー。たくさん話しかけて相手の趣味とか好きなもの(よく聴く音楽)とか聞いてみたら良いですよ。話が弾むよ♪
145    2005/04/25(Mon) 18:40
そうですかなぁ・・・・
ん〜・・・でも・・・
英語の歌とかファッションとか
よくわかんないし・・・
146    2005/04/26(Tue) 18:31
そろそろ告白しようかな〜・・・
147    2005/04/27(Wed) 18:10
はぁ・・・アドバイス・・・
148  まち  2005/04/28(Thu) 12:50
告白する気持ちが湧いてきただけでも良いことですよ〜。それかまだ段階をふんで、自然に話ができるようになるまで待つとか。遊びに行こうって誘ってみるのはどうかな?
149    2005/04/28(Thu) 18:10
遊びですか〜・・・男の子ってどんな遊びとかがすきなんでしょうか・・・
150  まち  2005/04/28(Thu) 20:07
遊園地とか喜ぶよ。お金がなかったら近くの公園でも良いんじゃないかなぁと思うけど。青さんは兄弟はいる?いたら「弟(お兄ちゃん)の誕生日プレゼントを買いたいけど、男の子が欲しいものが分からないから買い物についてきてほしい」とか言ってみたら良いよ。
151  恋する名無しさん  2005/04/29(Fri) 14:38
かっこわるい告白もまたかっこいい。
152    2005/04/30(Sat) 18:37
てすと・・・

153    2005/04/30(Sat) 18:38
前、違う人に告白したらフラレタから勇気が・・・・
154    2005/05/01(Sun) 19:55
励ましてくださいww
155  まち  2005/05/01(Sun) 20:03
前に告白した人と今好きな人は別の人なんだから、あまり変なことを考えないほうが良いよ。前向きにね。
156    2005/05/02(Mon) 18:51
前向きですか〜・・・がんばりますww
あと・・・近いうちこくります
157  名無しさん  2005/05/02(Mon) 18:52
         <\<\
      /ヽ  ∨ ∨
      \ ∨^>
       > /
        /  しイ                          .       l
       ゝ_/    |i                .              i
            」"7_      !        i     !  i    !
           [__  _」      i     !            !    .!
              | |l二l    .|      |i ! !   i !   i|    i|
             |__|.l二l     |i ! !   i !  i     ! i    !
                  「 ̄ヽ.! i i i | i i i i ii ! !  i ! i    !
               |!    ̄)ノ| i i i | i i | i i | i i | ii ! ! i !     i!
                i!  !i  ,,,,ィ--‐----‐‐‐‐----、、、.._i     !
                  !  γ"" --=== ̄ == γ⌒> ゛ヽ、 .!:
                i| /,,,,ィ-‐‐‐ 、 ,,,.  、  / .(,/⌒`ヾ ヽ.|i
                i| ("  ,,,,,,,,,,,,イ "     ゛゛し--‐へ、 ゛\ )|i
                 i| γ""_....._.._   ノ´⌒`ヽ,,,.      \、  i !
                  イ ,",,,-‐--ッ;" ン ⌒ く=γ二_ヽ、.. \,,ノ γ´⌒゛)
                  ,ゝ,ィ",,ィ""へ,,y "⌒ ヽ、 〈ひ::::::ヽ、、_:: .j  ("   )´
                イヲ‐' ""ノ⌒ γ゛      L ゝ--イ=ヘ〜ハ、  ゝ〜"
                彡{_彡彡ミミミ人●:::::....  ゛yヘ゛\_   ){      γ⌒ヾ
   γ⌒⌒ヽ、   川彡彡ミミ_ノ⌒ヽ-=;;:● ノミミミヾ ゝ〜キヾ   γ⌒て  ,,)
  γ⌒ヽ   ヽ   リ ノノイノ了ゝ⌒\___⌒\ミミミヾ;;;;;;;;,,,,,,,iリi  (      ,,)
  (          )  リイ)川リリ }\ |、__f⌒ノ\_ ~ゝミミミ;;;;;;;;:ノノ  (      ろ
 (         ノ    ノリイヾ》》人 `"⌒⌒゛\__ ,,,フ ゝミミミミ巛   > へ,,ノ
  ゝ(  ンヘ\     人ノ《《《、 `ヽ--、  _,,,,フミ》》》》》川从  /
    `゛゛         ノ》》》》》 \     ⌒   ,,,イ《《《从从ヾ、
                  ”"”"”ゝ----==イ"  ゛”"”"  ⌒

158  まち  2005/05/02(Mon) 18:54
青さん、頑張ってね!
159    2005/05/04(Wed) 14:36
がんばりますww
160    2005/05/06(Fri) 19:14
なんかぁ・・・・
その人が私が好きってことを「困る・・・」
っていってたらしいです・・・・
161  まち  2005/05/06(Fri) 20:34
それは誰から聞いたの?彼はただたんに照れてそういうことを言ってるだけかもしれないし、あんまり気にしない方が良いよ〜。
162  恋する名無しさん  2005/05/07(Sat) 08:30
事実上の失恋だ。
小学生じゃあるまいし、照れ隠しで…って可能性は低いよ。
中学生からは恋愛や性に対して一段とオープンになるからね。
今は変にプラス思考になるよりも、現実をしかりと受け止める事が大切だと思う。


163    2005/05/07(Sat) 19:14
現実ですか〜(´・д・`)
はぁ・・・・・無理かな〜
164  恋する名無しさん  2005/05/08(Sun) 18:22
>>196
元気だしなよ〜。
僕は青さんみたいな子好きだよ!

165  ゆみ☆  2005/05/09(Mon) 01:42
当たって砕けろ!ってよく言うよね?社会人のぁたしは周りの環境トカ気にして告れないけど、まだ若いんだから、青さんには頑張ってほしいな(^∀^)ъ
166  まち  2005/05/09(Mon) 02:16
これだけ一途に頑張ってきたんだから報われるよ。人から流れてきた噂はホントにあてにならないしね。ゆみ☆さんの言うとおり当たって行こうo(^ヮ^)/
167  恋する名無しさん  2005/05/09(Mon) 07:06
告白…しない後悔よりは
する後悔
頑張って!
168    2005/05/09(Mon) 18:47
みなさん・・・・応援とってもうれしいですww
感動ですwwそういえば!!なんかいきなし坊主になってました・・・
でもカッコイイ(ハァト・・・・
169  まち  2005/05/09(Mon) 19:35
坊主が似合うって男前の証だね〜☆私も青さんと同じように好きな人がいるんだけど、逆に青さんのおかげで勇気づけられたよ(^-^)お互い頑張ろう!
170    2005/05/10(Tue) 18:38
まち さん
私もまちさんに勇気づけられますょ〜
お互いですねww
171    2005/05/11(Wed) 19:06
はぁ・・・・今日もまた・・・すぎていった・・・
172    2005/05/13(Fri) 18:27
告白したいんだけど・・・
いい言葉ないですか?
173  受付嬢@公道暴走アゲアゲチューソ炸裂仕様◆SilviaEw   2005/05/13(Fri) 18:30
[あたしと突き合ってくれ、つうか、突き合え]
174  まち  2005/05/14(Sat) 01:01
作りすぎた言葉よりもストレートな言葉の方が伝わりやすいよ。
「前からずっと好きでした」とか…。
175  恋する名無しさん  2005/05/14(Sat) 08:15
>>207の告白、個人的には好きだけどwやっぱりシンプルに好きです。でいいと思うよ。
176    2005/05/15(Sun) 18:34
ストレート・・・ですかぁ・・・
できるかなぁ・・・
177    2005/05/17(Tue) 19:36
今日も接触なし!!でしたww
178  恋する名無しさん  2005/05/17(Tue) 20:49
頑張れ
179    2005/05/19(Thu) 20:05
励ましありがとうございますww
180  紫姫  2005/05/20(Fri) 20:37
青さんがんばれ〜!
私も好きな人がいるんですが全く接触なしです。
ちょっとこの板に通りがかっただけなんですがレスしちゃいましたorz
181    2005/05/21(Sat) 18:36
レスありがとうございますww
勇気づけられますょ♪
182  恋する名無しさん  2005/05/22(Sun) 14:06
がんべれ
183    2005/05/23(Mon) 18:50
はぁ・・・今日は結構目があった。
好きな人も結構私を
意識してるかな!?
184  名無しさん   2005/06/11(Sat) 13:10
                 ∴
         ∵  ∴  ∴∵∴    ∴
     ∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∴∵
       ∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵
   ∴∵∴∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
      ∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵/ ⌒ヽ∴∵∴∵∴
    ∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵| |   |∴∵∴∵
  ∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∪ / ノ∴∵∴∵∴∵
..  ∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵| ||∵∴∵∴∵
.∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∪∪∴∵∴∵∴∵
.∵∴∵∴∵∴∵∴∵:(・)∴∴.(・)∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴/ ○\∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
..∵∴∵∴∵∴∵∴∵/三 | 三ヽ∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵
. ∴∵∴∵∴∵∴∵ | __|__ │∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵     tanasinn
.∵∴∵∴∵∴∵∴∵|  ===  │∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
.∵∴∵∴∵∴∵∴∵\___/∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
..∴∴∵/ ̄.. \∴∵∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
∴∵∴/    ,. i ∵∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵
∴∵∴|    /.| |.∵∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵
  ∵∴|   | :| |.∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
    ∴| |  |::| |.∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵
    ∴| | |∵U∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴
      | | |∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵
     / / / ∵∴∵∴∵∴∵∴∵∴∵ ∵
    / / /       ∴∵∴∵∴ ∴
   .しし’          ∵


185  なすびくん  2005/06/17(Fri) 15:30
青さんどうなったかな…。告白したかな。
186    2005/06/17(Fri) 19:16
こんにちわww
なんか久しぶりに来ましたね・・・
まだ告白はしていませんよ・・・
いくじなしでスミマセン・・・
でも!!可能性は有るんでがんばるょ
187  恋する名無しさん  2005/06/17(Fri) 19:54
青さんごぶさた!あたしも好きな人には忘れられない人がいたけど頑張ってたら先日逆に告白されました。少しの可能性にかけて頑張ってよかったから、青さんも頑張ってね。
188  恋する籠球侍  2005/08/29(Mon) 15:02
今と〜〜〜っても好きな人がいますww
でもその人はなんか・・・・好きな人がいないみたいww
どうやってアピールしたらいいでしょうか。
? 私の好きな人な天然で無口ですww

?好きな人の席は私の隣。

ですww
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■恋愛板に戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  関連スレ  共有  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)