■すがのれつじに戻る■  最後のレスまで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る 業者対策用削除人募集です
僕らのアイドル「安藤なつ」ファンが集まるスレッド
1  すがのれつじ   2017/12/09(Sat) 21:08:41:56
安藤なつに関するスレッドを立てたYO。

みんなで安藤なつについて語ろうYO。


▼Twitter(安藤なつ)
https://mobile.twitter.com/mapleandonatsu
▼ブログ(安藤なつ)
https://ameblo.jp/krkara/
▼プロフィール(公式)
http://www.sunmusic.org/profile/maple_chogoukin.html
▼Wikipedia(安藤なつ)
https://ja.m.wikipedia.org/wiki/安藤なつ
//twitter.com/megabbs2 (megabbs account)





78  走一◆Y0oJUPqE   2018/05/29(Tue) 20:20:12:32
明石家さんまの番組を見逃して後悔してます。
79  すがのれつじさん   2018/05/29(Tue) 21:50:23:13
ざまあみろ
80  走一◆Y0oJUPqE   2018/06/09(Sat) 19:41:29:27
個人的に安藤なつさんをモフモフしたい。
81  すがのれつじさん   2018/06/10(Sun) 05:42:43:68
気違い
82  走一◆Y0oJUPqE   2018/06/10(Sun) 15:59:15:71
最近、安藤なつさんをTVで見る事が少なくなった。
83  すがのれつじさん   2018/06/10(Sun) 22:57:36:58
ここでお前を見ることも少なくなってほしい
84  走一◆Y0oJUPqE   2018/06/13(Wed) 22:24:53:28
安藤なつさんをモフモフしたい。
85  すがのれつじさん   2018/06/13(Wed) 22:38:59:62
すがのをボコボコにしたい
86  走一◆Y0oJUPqE   2018/06/15(Fri) 07:04:44:82
安藤なつさんに抱かれたいよ。
87  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2018/06/15(Fri) 07:26:58:16
すがのちゃんに抱かれたいよ(*´д`*)'`ァ'`ァ
88  すがのれつじ   2018/06/15(Fri) 18:22:07:77
>>87
顔を見てなくてよく言えるね。
89  走一◆Y0oJUPqE   2018/06/15(Fri) 19:00:25:08
megabbsっぽいをスマホで見ると以前より広告が増えてます。
90  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2018/06/17(Sun) 08:39:44:10
>>88
おじさんより醜い顔の人はいないからね(*´ω`)
だからすがのちゃんは綺麗な顔をしていると思う(*´ω`*)
91  走一◆Y0oJUPqE   2018/06/17(Sun) 09:24:56:66
根拠無い妄想はやめにして下さい。
92  すがのれつじさん   2018/06/17(Sun) 10:06:33:22
すがのちゃんのキンタマ捻り潰したい
93  走一◆Y0oJUPqE   2018/07/09(Mon) 00:30:27:14
>>92
痛いwww
94  走一◆Y0oJUPqE   2018/07/29(Sun) 21:22:23:47
タフマンのCMに安藤なつさんが出てるが、彼女の良さが全然伝わらないよ(泣)(泣)(泣)
95  すがのれつじさん   2018/07/31(Tue) 05:29:16:50
気違い
96  走一◆Y0oJUPqE   2018/10/08(Mon) 18:51:34:84
メイプル超合金がMCの番組を見たら、安藤なつさんがくまモンに みたいで可愛いくてモフモフしたり、抱いたりしたくなってしまった。
97  すがのれつじさん   2018/10/08(Mon) 19:36:21:07
気持ち悪い
98  走一◆Y0oJUPqE   2018/10/08(Mon) 19:38:14:18
>>96
もの凄く文章が変なので改めて書き直したい。
99  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2018/10/09(Tue) 07:07:21:15
>>98
すがのちゃん可愛い(ノ≧▽≦)ノ

可愛いから鼻を舐めてあげる(<●>👅<●>)ㄟ⁰ㄋㄟ⁰ㄋㄟ⁰ㄋㄟ⁰ㄋ💓
100  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2018/10/09(Tue) 07:21:43:39
(´👁👅👁`)テスト
101  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2018/10/09(Tue) 07:24:37:01
(´👁👅👁`)ㄟ⁰ㄋㄟ⁰ㄋㄟ⁰ㄋㄟ⁰ㄋ❗❗


怖いな…この顔文字(((((;^ω^)))))プルプル
102  走一◆Y0oJUPqE   2018/10/28(Sun) 17:17:04:19
やっぱり、片想いの時の方が萌えるのかも。
103  マミーポコちん◆AuEaWAS2 ◆EROOYAJI   2018/11/02(Fri) 07:14:27:20
(´👁👄👁`)ㄘんㄘんナㄨㄜㄝㄋ〰

(´👁👅👁`)ㄘんㄘんㄟ⁰ㄋㄟ⁰ㄋㄜㄝㄋ〰
104  走一◆Y0oJUPqE   2018/12/17(Mon) 21:33:09:70
メイプル超合金の単独お笑いライブを見てみたい。
105  走一   2019/11/23(Sat) 21:02:47:63
とうとう、安藤なつさんが介護職の一般男性と結婚してしまった。

相手は安藤なつさんの何処がよくて、結婚したんだろう。
106  馴れ合いさん   2019/11/23(Sat) 21:17:46:78
性器だよ性器!性器が良かったんだよ

107  走一   2019/11/28(Thu) 17:27:13:19
彼女は性格が超絶良かったです。
sage  pre  等幅 書き込み後もこのスレッドに留まる
名前: メール:

■すがのれつじに戻る■  ページの先頭まで飛ぶ  レスを全部見る  最新レス100件を見る  現在の閲覧者数:

read.cgi ver.1.0
(c)megabbs
(original) (original)